Шины, ремонт эксплуатация - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
пора переносить во флудилку с названием "шиповать или нет?"

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Кельт, когда чаще гололёд ? когда температура выше
какое самое опасное покрытие ? гололёд
что на нём лучше ? шипы
во всех остальных случаях мне в избытке хватает возможностей летней резины
ибо голова имеется
когда бывает лёд с сильным морозом ? редко+не на краю зимы
когда бывают оттепели (тем более в наше время) - и в начале зимы и в конце и в середине легко
так что про "баш на баш" я бы так уверенно не говорил

я пробовал все виды резины,и не одной и не двух марок
на льду русская нока хака (снова не реклама, просто именно сейчас она в распоряжении) тормозит лучше чем германская фулда липучка,лучше чем французский мишлен липучка,лучше чем хз чей бридж шиповка(поэтому бриджи уже всерьез не рассматриваю как зимнюю резину) , лучше чем летняя любая
еще всякую разную резину пробовал,когда в автосалоне работал,сейчас просто конкретно не помню марок и моделей,поэтому не заостряю на этом внимание

заехать в ледяную/укатанную горочку на шипах ? да не вопрос
заехать в ледяную/укатанную горочку на любой другой резине ? лотерея,нервотрепка,и возможны последствия

в автосалоне надо было каждый день загонять на второй этаж по уличной эстакаде машины,и спускать оттуда каждый день
а дворник не успевал всегда эту эстакаду чистить, точнее почти никогда до неё не добирался
еще надо было каждый день по свежей наледи в мойку загонять (в небольшую но горочку)
натестился я нешипованной резины до тошноты

не у каждого нервов хватит каждый день рисковать одной-двумя-тремя месячными зарплатами, потому что резина неподходящая стоит почти на всех машинах

по поводу "я хочу" и "от форсмажора не спасает" - при таком раскладе и липучка не нужна, от форсмажора не спасает,а  с головой можно и на летней ездить
я же ездил и ничего

ребят
я целиком и полностью поддерживаю идею экономии
не по прихоти неуместной катался на летней круглый год
но если уж есть деньги на хорошую зимнюю резину, и если на пути хотя бы иногда попадаются участки со льдом - шипы однозначно

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
johnny, немного информации. во многих европейских странах существует частичный и полный запрет использования шипованных шин для авто. Причиной такового называется, в первую очередь, асфальтовая пыль, выбиваемая шипами. Асфальтовая пыль, по исследованиям является причиной многочисленных тяжелых заболеваний, в первую очередь, органов дыхания. Вот небольшой экскурс где на чем ездить можно.
Отдельно по шиповке. Я полностью поддерживаю то, что сказал о климате и шипах. Для меня вопрос в том, что по городу мне проще ездить на автобусе. Машина, фактически, для выездов за город. там где я езжу, с, по определению ГИБДД, стекловидным льдом я не встречался. Мой выбор - не в пользу экономии. :)

 
Mers
Автолюбитель
шипы однозначно использую хаку (была 5) сейчас 7 стоит на трассе не нарадуюсь в городе шипы жолко(

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
итак
даже Мастеркей сознался что на парктике выбрал шипы,вернёмся к тому кто оживил тему )

установщикпокрышек нам расскажет про цены ошиповки ,перешиповки,и ремонта ? )

 
tireinstaller
Я тут новенький
Откуда: Вологда

master key:

Прямой вопрос. Сколько стоит перешиповать резину как на ранее выложенных фотках?

По разному. Т.к. сам бы в жизни так не стал шиповать точно не знаю. Тут беда в другом. Если видите такую шиповку - значит отверстия под шипы высверливались. А следовательно могли порездить слой резины покрывающий брекер... А там два пути
1. Травление воздуха и потрея давления
2. Ржавление брекерных слоев и как следствие неравномерный износ.

Но по опыту могу сказать что такого рода "убогая дошиповка" стоит около 8-15 руб за шип.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
tireinstaller, а про грузовые шипы?

 
beerserg
Автолюбитель
Извечный спор, из разряда дизель/бензин, шиповка/липучка. На предыдущей машине (Гранд Витара) изъездил два комплекта шиповки. Всё хорошо. Хотя и жалко было по городу по асфальту шипами "цокать" месяцами. Зато тысячекилометровые пробеги, например в Киров или Пермь по "снежному накату" не вызывали беспокойства.  Думал что на липучку никогда не перейду.
Но собрался на новогодние праздники в Европу на машине - что делать? Хоть еще один комплект зимней резины без шипов покупай - во многих странах Европы эксплуатация шин с шипами запрещена. Пришлось ехать на штатном "всесезонном" wink Бридже, аккуратно и с головой. Благо зима тогда была очень малоснежная и полный привод. Ничего, съездил. Но сомнения насчет следующей зимней резины появились.
Сейчас с новой машиной достался комплект зимней липучки Мишлен. И кардинальной разницы с шиповкой я не ощущаю. Нужные повороты не проскакиваю (но и не гоняю), тормозит адекватно. Да, тормозной путь подлиннее, но абсолютно предсказуем. Ну может на моноприводе будет сложнее с места стартовать по льду.
Так что я сейчас весь в сомнениях. С одной стороны шипы на городском асфальте не нужны - с другой качество очистки наших дорог - если ехать пару тыс. км по снежному накату с колеями на шипы как-то надежды больше.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Кельт:

tireinstaller, а про грузовые шипы?

это сказки :)
я их не видел, сосед их не видел, вон тот мужик из соседнего кабинета тоже не видел ))

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

johnny:

это сказки :)

Я видел :) В моторезине он сидит хорошо.


 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
несколько раз встретил "жалко шипы об асфальт"
а что с ними случается?
стачиваются одинаково с протектором

 
tireinstaller
Я тут новенький
Откуда: Вологда

Кельт:

tireinstaller, а про грузовые шипы?

Приветсвтую.
А что по ним? Немного не понял вопрос.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

tireinstaller:

А что по ним? Немного не понял вопрос.

писал выше. Меня интересует возможность и цена ошиповки мотоциклетной кроссовой резины ГРУЗОВЫМИ шипами.

 
tireinstaller
Я тут новенький
Откуда: Вологда

Кельт:

писал выше. Меня интересует возможность и цена ошиповки мотоциклетной кроссовой резины ГРУЗОВЫМИ шипами.

Тут фактически ничего не знаю. Извините.


Но я по факту против любой самопальной дошиповки серийных шин. Кроме ошиповки шипами специально предназначенными для ремонтной ошиповки

Отредактировал master key (30.11.2015 22:14:49)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
tireinstaller, дружище, научись цитировать. тебе самому то как читается  свое сообщение?

Выделяется фраза, а потом жмется кнопка цитировать (это на всех практически форумах)  Если же ответ следует за сообщением, достаточно кликнуть по имени пользователя и будет понятно кому отвечаешь.

 
tireinstaller
Я тут новенький
Откуда: Вологда

master key:

tireinstaller, дружище, научись цитировать. тебе самому то как читается  свое сообщение?

Выделяется фраза, а потом жмется кнопка цитировать (это на всех практически форумах)  Если же ответ следует за сообщением, достаточно кликнуть по имени пользователя и будет понятно кому отвечаешь.

Да уж... huh

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
выдели фразу или предложение на которое отвечаешь и потом жми цитировать.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
На прицепах сколько шины качают

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

VMV:

На прицепах сколько шины качают

на МАЗовском я 7 качал ... )

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Где говорите колеса с адаптерами балансируют?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
лопнул корд на зимнем колесе (Нокия древняя), колесо стало восьмеркой - жалко блин, не доездил сезон... Поставил комплект летний  АТ Гудрич. Попробовал прокатиться - тормозной путь на снегу увеличился вдвое (АБС работает), на льду думаю не лучше )))   буду ездить на цыпочках до мая...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

nikulin:

Где говорите колеса с адаптерами балансируют?

таганка (там где была) стоит вагончик. был у них сегодня - собирал летний комплект. работают до 18ти

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Хондавод, Мастеркей уже поведал.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
nikulin,  Стас на козлёнской 140 в пирелли очень хорошо балансируют. Мне завадское патриотовское литьё  там отбалансировали

 
Vovan
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива 21213
Подскажите пожалуйста, резина Кинг Кобра 35/10,5/16 одели на стандартный хантеровский диск 7,5/16 и почему та из под диска чуть чуть спускает, на шиномонтаже проклеивали ( резину брал б/у стаяла раньше на диске с бедлоком) подскажите в чем дело, и как это можно исправить???

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула