Шины, ремонт эксплуатация - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
узкий диск, хана боковине, кривой хамп. Если на всех колесах одинаковая ситуация - думается, что боковина.

 
Vovan
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива 21213

gekka:

узкий диск, хана боковине, кривой хамп. Если на всех колесах одинаковая ситуация - думается, что боковина.

спасибо за ответ, тоже к этому склоняюсь...

  19.04.2016 21:29:13:
и ещё, ни кто не подскажет, что может клей какой есть или что нибудь такое, чтоб проклеить хорошенько, и не будет спускать??? (ведь спускает та совсем чуть чуть) наверняка есть какой нибудь выход...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Самое простое - стекольный клей-герметик.
Саня Самурай в былые года клеил секретным клеем:)
Но секрет утерян вместе с Саней. Я уже не помню, что мы там чудили. Но держалось хорошо.

 
Vovan
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива 21213

gekka:

Самое простое - стекольный клей-герметик.
Саня Самурай в былые года клеил секретным клеем:)
Но секрет утерян вместе с Саней. Я уже не помню, что мы там чудили. Но держалось хорошо.

Спасибо, учту...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Турклей еще адская штука. на первом ниссановском человек вместо бедлока его использовал. т.е. приклеил шину к диску.  Но резина превращается в одноразовую, с диска только срезать...

 
Vovan
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива 21213

master key:

Турклей еще адская штука. на первом ниссановском человек вместо бедлока его использовал. т.е. приклеил шину к диску.  Но резина превращается в одноразовую, с диска только срезать...

Спасибо за ещё 1 вариант, какой нибудь из них использую...

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Граждане, подскажите пожалуйста где могут заварить покрышку на детский квадроцикл, резина тонкая около 3х мм, порез примерно 2,5 см

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
а если я-101 (сделано в СССР) без камеры натянуть на диск с хампом, чего ожидать?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Вот тему подняли, ремонт литых дисков.
Например, из темы курс авто. Скорее всего диски неоригинал. При их изготовлении (Китай разный) возможно все. Совсем не обязательно, что их били. Просто они (конструкция) слишком мягкие и постоянная деформация их разрушает, как правило внутреннюю часть.Если так то замена на такие же новые опять приведёт к такому же результату, расходник получается.
Ремонт сваркой
Если правильно понимаешь суть процесса, да ещё и руки слушаются, то получится весьма надёжно. В месте ремонта точно не разрушится, а если разрушится в другом, то это опять же изначальное качество диска.

Пользуясь положением (работа связана с контролем сварки, в т.ч. внутренних дефектов), проверял три ремонта сваркой (дефекты как у бмв из курс авто) на дисках. Первый неизвестного автора - дрянь, трещина проварена, но много острых дефектов. Второй Гудвина - хорошо внутри, красиво (не всегда правильно) снаружи. Третий тоже Стаса (чуть позже, с учётом накопленного опыта) - отлично внутри, правильно снаружи.

Опять же  работа, много видано дефектов до ремонта, после ремонта, мехиспытания, в т.ч. образцов с дефектами - в правильных руках сварке можно доверять.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Подскажите, где прокатать стальной диск шириной 8j? Где был - везде говорят не хватит ширины станка...

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, в Шинторге на Гагарина был?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Нет, не был. Заеду
Позвонил в шинторг, они не знают влезет ли мой диск в станок. К-компетентность.

Отредактировал nikulin (27.04.2017 16:00:56)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
nikulin, там есть разные мастера. надо подъезжать и разговаривать..желатеьлно не с одним, желательно с мастермо с грузового шиномонтажа. они там адекватные все, в легковом любимы ответ: "не подойдет, не надеть, не собрать, не влезет"

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Выяснил: недокачанные шины (диагональные точно) с увеличением скорости сильно "колбасит". На нормальном давлении жёстко, но без "расколбаса".

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Я что медведи, что сейчас форварды до 2,5 на трассу качаю, катится отменно, не шумит и бензин экономит

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Кто какие шины по советует на зиму шипованые, желательно, 32-33  рармера)) 80 город 20 покатушки.?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Volant, любая шиповка. Можно брать и недорогие варианты типа Tigar, или Китая известного

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, Я матадор взял

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Volant:

желательно, 32-33  рармера))

а зачем такой размер?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Герыч,  по паспорту -максимально допустимые на галлопер2.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Volant, Я к тому, что мне и на 29" не плохо зимой ездится...зачем платить больше?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Герыч, я вообще разобраться до сих пор не могу, какие ко мне на диски встанут. Сейчас у меня 32*11,5 r15.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Volant, любые r15. Штатный диск шириной 7-7,5 максимум. Соответственно любая резина от 235 ширины до 285.

 
Alex
Гуру автомобилистов
На зиму лучше узкую шину!

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
По городу да
А если надумает целину топтать?

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула