Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я думаю, если б они понтов боялись, не стали б гарантийное письмо писать, а сразу сделали. Этож доказуха на самих себя.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
nikulin, чего за УК ?  а так - в жилищную инспекцию жалобу. они УК сразу "имеют" за жалобы, ну или в прокуратуру

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Когда в нашем доме была проблема, одна моя знакомая, работавшая с разными УК скинула мне примерный шаблон заявления в УК. Откорректировать, писать в двух экземплярах на имя директора УК, и чтобы на твоем экземпляре обязательно поставили визу когда заявление принято. Говорила, после такого обычно бодро прибегали и решали проблему. Если нет - написано куда обращаться, их трясут сильно.

заявление.
Прошу проверить отопительную систему дома, по причине низкой температуры в квартире. Не один раз звонили и просили принять меры (без регистрации заявок). При составлении акта о проверке прошу включить меня в состав комиссии, предупредив заранее о выходе на дом. Далее считаю необходимым принять меры по устранении данной проблемы по результатам проверки. Также прошу прислать акт о проверке и решение по проблеме с указанием сроков.
В случае очередного затягивании и не решении проблемы нашего дома, буду обращаться в департамент градостроительства и инфраструктуры а также ГЖИ Вологодской области.
укажи свои данные и телефон

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Для как бы сомневающихся в своих правах:
Есть у меня друг в кой каких структурах, дак вот он дал совет:
-В ЛЮБОЙ непонятной ситуации пиши в прокуратуру!
Ибо там народа понабрали не меряно, а заняться им нечем! Или они сами начнут разруливать или перекинут на "другую шею"(но это уже отдельный разговор).
По своему опыту и по его совету: фигачил в прокуратуру письма на ура, "с добрым утром" чуть ли не каждую неделю, когда начинал строить дом, подключал газ, электричество... уборка дорог, освещение. Т.е. не обращался напрямую к тем, кто должен это делать, а если не сделано или меня начинали динамить, я сразу на сайт прокуратуры и всю проблему человеческим, наболевшим языком..... иногда с ненормативной лексикой (мне стесняться нечего, я русский) все выкладывал. Результат зачастую бежал вперед письменного ответа с прокуратуры))) Так что пишите туда! Результата не будет -  пишите еще раз! Их за это вздрючат так, что многим из нас и не снилось!

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
leshiy, Вологодская управляющая компания.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

tigor2005:

-В ЛЮБОЙ непонятной ситуации пиши в прокуратуру!

А ты точно в Вологодскую прокуратуру писал? У меня обращения с тааакиииим скрипом принимали, мол может все так решиться, а вы туда ходили, а сюда звонили? (декретные моя жена так и не получила, ребенку 6 лет)
Зато меня за трое суток вздрючили  по ФЗ-212 с момента решения ПФРа.

Завидую городским - позвонил, написал, посудился и дома тепло. А мне: дров наруби, печь затопи, котел почини - одни геморы)))

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Mike:

А мне: дров наруби, печь затопи, котел почини - одни геморы)))

Занятия спортом на свежем воздухе укрепляют организьм )))

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
летяга, согласен.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан

leshiy:

nikulin, чего за УК ?  а так - в жилищную инспекцию жалобу. они УК сразу "имеют" за жалобы, ну или в прокуратуру

Полностью согласен. В жилинспекцию в первую очередь с документальной фиксацией показаний температуры. Ни один прокурор попу поднимать не будет ради такой фигни.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Motdoc, так в том и дело что они не меряют температуру. Динамо крутят и завтраками кормят.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
Жилинспекцию писменно уведомлял? Дом многоквартирный?  Напиши что вода в кране замерзает у всего дома. В доме совет мкд создан?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Короче, пришли померяли. Намеряли 20 градусов, но субъективно сказали холоднее. Сказали писать заявление на имя директора УК. Признались, что даже если добавят тепла, то в квартире теплей не станет. Планируют получить от них какую-нибудь бумажку, а уж если они после не почешутся (в чем я практически не сомневаюсь) - пойду в жилинспекцию.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Если угловая квартира, то радиаторы должны стоять на торцевой стене тоже.

 
anakhoret
Мастер вождения

tigor2005:

Для как бы сомневающихся в своих правах:
Есть у меня друг в кой каких структурах, дак вот он дал совет:
-В ЛЮБОЙ непонятной ситуации пиши в прокуратуру!
Ибо там народа понабрали не меряно, а заняться им нечем! Или они сами начнут разруливать или перекинут на "другую шею"(но это уже отдельный разговор).
По своему опыту и по его совету: фигачил в прокуратуру письма на ура, "с добрым утром" чуть ли не каждую неделю, когда начинал строить дом, подключал газ, электричество... уборка дорог, освещение. Т.е. не обращался напрямую к тем, кто должен это делать, а если не сделано или меня начинали динамить, я сразу на сайт прокуратуры и всю проблему человеческим, наболевшим языком..... иногда с ненормативной лексикой (мне стесняться нечего, я русский) все выкладывал. Результат зачастую бежал вперед письменного ответа с прокуратуры))) Так что пишите туда! Результата не будет -  пишите еще раз! Их за это вздрючат так, что многим из нас и не снилось!

я слышал-народ с прокуратуры в менты сваливает.вродь пентам подкинули деньжат,стало лучше чем.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Й
Клубная Юридическая помощь.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

master key:

Если угловая квартира, то радиаторы должны стоять на торцевой стене тоже.

И температура по нормативам выше, чем в других комнатах

Стас, чего-то от УК ждать не стоит.
Когда я боролся, понял так, что-либо настраивать УК не имеет права (опломбировано), настраивает теплосеть, а сезон уже, и поэтому нужно больше весомых аргументов (должностей). Короче "поддали пару" только когда собрались все вместе (УК, теплосеть, жилинспекция), когда не на кого валить.

В инспекцию обратись обязательно, они одни не приходят, всегда компанию себе собирают.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
температурные показатели разные http://shah-online.ru/node/339

общаться только письменно, или писать разговор (предупреждая об этом)

кроме того - у тебя маленький ребенок, не забывай упоминать об этом.
технически, можно даже доп затраты на обогрев "повесить"  на виновных, но - путь долог и тернист.........

как и в ДТП - пострадавший бегает больше всех

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Верховный суд разъяснил, как доказывать факт того, что в момент фиксации нарушения ПДД комплексом автофиксации нарушения(камерой) за рулем находился другой водитель, допущенный к управлению.

Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться доверенность на право управления транспортным средством другим лицом, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством такого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения.

Источник: Постановление Верховного Суда РФ от 02.12.2016 N 44-АД16-31
http://legalacts.ru/sud/postanovlenie-v … 4-ad16-31/

Фактически в своем Постановлении Верховный суд сослался на п. 1.3. Постановления Пленума Верховного суда 2006 года "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" аналогичного содержания.
http://base.garant.ru/12150217/

В деле 2016 года владелец транспортного средства,  в отношении которого повторно был составлен протокол по ст. 12.12 КоАП (Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора) представил суду  копию трудового договора, справку с места работы, что в указанное время лицо находилось на работе и выполняло свои трудовые функции,  страховку, где была вписана дочь,  объяснения дочери, указавшей, что за рулем транспортного средства находилась она.
Верховный суд посчитал указанные доказательства достаточными и  отменил постановление о взыскании штрафа.

Напомню, что за повторное нарушение 12.12. предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев. в случае фиксации нарушения ПДД средством автофиксации - только штраф.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
привет читающий информацию. подскажите пожалуйста что делать и как быть. продал машинку давненько догов к/п не помню сохранился или нет. вообщем тот чел кому продал не зарегал и совершил дтп, теперь меня вызывают в суд в качестве соответчика. доки прилагаю
Клубная Юридическая помощь.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
.
Клубная Юридическая помощь.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
ч
Клубная Юридическая помощь.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Ищи договор. Иначе никак.

  11.03.2017 16:58:40:
Ты должен будешь доказать, что автомобиль выбыл из твоего владения. Что ты не являешься его собственником.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
в случаи если договор не найду что будет сумму по полам или на меня? сдавал декларацию о продаже ам. в налоговой могут найти копию договора или беспанту запрашивать?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Братан,  если сдавал с приложением договора, то все хорошо. Запрашивай копию декларации с копией договора.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Братан, Ничего с тебя не взыщут. Паутов А.А. -виновное лицо. Судья перестраховывается.

 



Расскажите друзьям:

Страница 9 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула