Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Так. пока есть комп- напишу подробнее:

Машину продавал еще с весны. Договорился с директором у себя на работе, что он мне без процентов одолжит денежек 30килоруб., а я продам машину и отдам ему денежки. То есть, денежки под залог. Было два покупателя - оба работники на предприятии. Оба уже уволены. Первый не успев купить уволился, а второго уволили за прогулы после покупки через месяц примерно. Весь этот месяц он сидел за компом, либо ездил в ГИБДД, чтоб зарегистрировать машину. В итоге машину, после сверки номеров, отвези на стоянку у отдела полиции на Петина (Это со слов работника нашего предприятия, который таскал за руку покупателя моей машины) Потом он же мне сообщил, что ГИБДД сделало запрос на информацию по машине. В итоге через пару месяцев я от работника этого же узнаю, что вроде как машину ему (покупателю) отдали на руки и он ее куда-то уволок. А мне теперь мой брат привез письмо из ГИБДД на Саммера, что меня какой-то там судья (точно не помню - завтра уточню) обязал сдать мои номера и ПТС.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
autogen, Вообще мне кажется дело было так:
1.Ты как честный продавец, продал машину. Денег при этом не взял (или взял и прописал в ДКП) т.к. человека знал хорошо и он тебе пообещал после регистрации на себя денег тебе дать.
2. Номера на машине были читаемыми и покупатель их смотрел сверяя с документами. Нет же идиотов которые при осмотре авто не сверяют номера. Правильно?
3. Что дальше делал человек с этой машиной тебе не ведомо т.к. с момента подписания ДКП прошло очень много времени. Возможно он ушатал твой автомобиль в хлам, где-то угнал другой (blink хотя я верю в честность людей)  и решил зарегать по твоим докам.   И на стоянке стоит не твой автомобиль, а очень похожий на твой.


ИМХО

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Чета путано как то все...

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

master key:

дело было так:

Дело было так, как я описал в предыдущем посте. Просто тот работник - тюфяк тюфяком. Ему гораздо интереснее "задрачивать" в танчики и доту, чем зарабатывать деньги и ездить на машине. Прошлая его машина- жигули девятка старее моей на пять лет и страшнее атомной войны. Ему ее продал коллега за 40 тыс, хотя ей красная цена 15 была на тот момент. И он так и не выучившись на права год катался на ней по двору у себя.( ему 28 лет, живет с мамой и братом на их обеспечении, все свои деньги тратит только на себя) После этих покатушек, он умудрился выехать в город на ней и попасть в небольшое ДТП, но этого хватило, чтоб машину забрали(оформлена не на него, прав нет....) Вот такой вот человек. Я ему и продал, чтоб он, в конце концов, выучился и сдал на права. И мог бы ездить как нормальный водитель.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Женя, извини,но причем тут жизненное кредо чувака? Был дкп? Если был то тебе то какое дело где авто?

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

Karabas:

Был дкп? Если был то тебе то какое дело где авто?

Пока машина не будет мной в ГИБДД не снята с меня с учета - на меня будет начисляться налог. ИМХО.
К тому же меня ГИБДД обязало сдать номерные знаки и ПТС. Видимо как владельца этих знаков. Вот такие дела.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
....

Отредактировал leshiy (07.01.2016 20:42:46)

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
Доброго времени всем! Может кто проходил подобное. Сегодня снегом с крыши соседней двухэтажки(которую не чистят и не стоят снегоудержатели) переломало профильный забор.Управдом на контакт не пошёл , хочу в суде потягаться . Может у кого опыт был подобного или ссылки есть,полезна любая информация . Если не сюда написал перенесите плиз.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста.
Мне пришло письмо с уведомлением, на которое мне надо дать ответ в течении 10 рабочих дней
Дата написания (исходящий) 17 марта
Дата почты на конверте 18 марта
Я забрал его 29 марта
С какой даты идёт отсчет этих 10 дней ?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Шаман,  если просто письмо - с даты штампа почты, если заказное с уведомлением - с даты получения.
но - контора точно будет исчислять с даты написания )

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Письмо простое с уведомлением

  31.03.2016 07:51:00:
С конторой все понятно )

Отредактировал Шаман (31.03.2016 12:29:52)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
если с уведомлением - от даты фактического получения

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Не совсем в тему, но... Это ж как? Можно комментарии от вас?

Суд первой инстанции решил: ДТП произошло по вине школьника. Автомобилист правил не нарушал, ехал со скоростью до 50 километров в час и на нерегулируемом переходе имел право не пропускать пешеходов.


В городе Ревда Свердловской области не утихает скандал, связанный с разбирательством по поводу одного ДТП. Два года назад автомобиль "Лада-Гранта" сбил на нерегулируемом переходе 14-летнего школьника Георгия Герасимова. Подросток получил сложный перелом ноги. В то время, когда он восстанавливался, ему пришло письмо из страховой компании с требованием выплаты компенсации в размере 27 653 рублей за ремонт фары автомобиля - того самого, из-за которого он едва не лишился жизни, пишет "Российская газета".

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
gekka, это где?

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Знакомая личная практика. Судью попросили принять"правильное" решение...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
добавил

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

gekka:

Можно комментарии от вас?

я в затруднении...   могу только предположить (это если все по честному), что при движении до 50 км/ч автомобиль не смог остановиться из за отсутствия технической возможности. В принципе такое может быть если прилегающая к пешеходнику территория не просматривается и пешеход бежал, т.е. внезапно появился и не останавливаясь ринулся на переход. Однако как указано в посте - "имел право не пропускать" - так не может быть...  Да и в случае не просматриваемой территории должен был принять меры, убедиться и т.д.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Прецендент создан. Получается что в суде можно обжаловать штраф за непропускание пешехода, потребовав в качестве прецендента по схожему делу присоединить или просто рассмотреть в ходе принятия решения  материалы данного дела. Утрирую конечно,но если ооочень прижмет, то почему нет? Хотя может если материалы почитать, может все оно и не так.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Mike,  у нас не прецедентное право....

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Хондавод, это ясно. Это х....во.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Объявление! С 30 апреля  в целях оптимизации прекращает работать дополнительный офис на ул. Благовещенской. Прием в исключительных случаях по другому адресу (сообщу при созвоне) По прежнему доступна мобильная версия, консультации здесь и по телефону.

  27.09.2016 09:28:42:
Возобновил работу офис на Благовещеской  46.  теперь 1 Этаж кабинет № 4.

Отредактировал leshiy (27.09.2016 09:29:09)

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
Юра с новосельем! Удачи тебе в делах!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Необходима помощь в составлении искового заявления в суд на Вологдаэнергосбыт о предоставлении некачественного обслуживания и завышении тарифов на оплату услуг, просьба писать в л/с

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
А кто-нибудь имел опыт разборок с управляющей компанией? Дома дубак, а они динамят даже с тем чтобы температуру замерять. Соседу даже гарантийное письмо написали, якобы утеплят и устранят недостатки. Но год прошел, а воз и ныне там.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
nikulin, пригрози, что в прокуратуру обратитесь всем домом, у нас так в прошлом году, когда родственник поскользнулся и ушибся в дворе на нечищеном льду сделали... за сутки весь двор отколотили до асфальта

прямо так позвонили и спросили имя фамилию оператора, типа так и так уже обращались - был игнор, сейчас записываем и несем в прокуратуру и вас вздрючат за халатность

все сработало моментально

вобщем можно чисто на понт взять)

 



Расскажите друзьям:

Страница 8 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8 9 10 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула