Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
S.T.A.L.K.E.R., не за что )

Отредактировал leshiy (22.10.2015 20:46:28)

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
22.10.2015 20:45:17:
Приходит мне нынче вот такое сообщение в личку:
alexey95
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщений: 0
E-mail  ЛС
хочу купить водительскую медсправку сколько выйдет по деньгам? Проживаю в Тотьме
Не активен
Ответить | Удал

мой ответ: это будет года три общего режима, а если судимость уже есть, то пять строгого...

  22.10.2015 20:49:57:
в связи с изложенным считаю необходимым в первое сообщение данной темы добавить фразу:   В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Красава :)

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
продолжение:
alexey95
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщений: 0
E-mail  ЛС
Я разве преступление какое то совершил? Просто поинтересовался сколько стоят медсправки в Вологде. Это Россия друг мой все так делают. Я больше скажу покупают не только медсправки, но и водительские права (но права я конечно покупать не буду) просто хотел справочку оформить. У нас в Тотьме медкомиссию надо дня 3 проходить в лучшем случае, а в Вологде друг проходил за 1 день
Не активен

  24.10.2015 11:09:26:
alexey95, если ты честный, порядочный человек и просто неверно выразил свои мысли, т.е. хотел узнать о порядке прохождения медкомиссии и стоимости таковой, а спросил - "хочу купить медсправку - сколько по деньгам?", то отвечаю:
подробную информацию можешь спросить у друга который проходил комиссию недавно в Вологде за 1 день.  О чем мне известно - известно, что нужно получить от нарколога и психиатра (предварительно сделать энцефалограмму мозга головы ) справки об отсутствии заболеваний, препятствующих управлению ТС. Справки платные - ориентировочно рублей по 400 - 500, точно не помню, сам проходил в позапрошлом году (скоро снова надо), энцефалограмма тоже платная - так же в районе 500-600, сама комиссия тоже платная - не помню сколько, но вроде бы всех расходов в районе 2 т.р. Комиссия в составе врачей : окулист, хирург, терапевт и вроде еще кто-то. За один день пройти реально - я проходил на Набережной у пешеходного моста (Наркодиспансер) Психдиспансер  рядышком.   Вот как-то так. К юридической помощи данный ответ не имеет никакого отношения, это просто информация.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Завозители пармезанов и прочих санкционных омаров тоже думали, что в России все можно купить :)

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Искренние слова благодарности Юрию Евгеньевичу, leshiy, за неоценимо большую, юридическую и практическую помощь!!!
Юрий Евгеньевич, Вы очень высоко-профессиональный и добрый душой человек!!! Сын просил передать Вам слова искренней благодарности!!! Все теперь хорошо!!! Спасибо!!!

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
S.T.A.L.K.E.R., да уж слишком пафосно пишешь (да еще на "Вы" - молод еще, однако) - я аж засмущался... не стоит благодарности )

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

leshiy:

да уж слишком пафосно пишешь

Юрий Евгеньевич, это мое уважение так выплескивается)))

 
Alex
Гуру автомобилистов
Подскажите пожалуйста,чел.ставит авто на газон....слова не помогают,куда отправить фото,что-бы его наказали по всей строгости?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Alex:

куда отправить фото?

В салон, с завёрнутым во внутрь кирпичём.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Текст: на мыло dgi@vologda-city.ru

Спойлер:

Заявление об административном правонарушении.


        Сообщаю Вам о том, что 01.0601.2016 в 00.00, мной было обнаружен факт размещения владельцем автомобиля Toyota, государственный регистрационный номер ю000юю 35rus, на газоне (детской площадке) во дворе дома №ххх по улице Ххххххххххх.

В данном событии усматривается правонарушение п 3.5 правил благоустройства города Вологды, утвержденных решением Вологодской городской Думы от 02 апреля 2007года №392.

Факт правонарушения зафиксирован с помощью фотокамеры

        В связи с вышеуказанным, в соответствии с порядком возбуждения и рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренном КоАП РФ и Законом«Об административных правонарушениях в Вологодской области», прошу:

1. В установленные законодательством сроки выявить лицо, виновное в данном правонарушении;

2. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данного лица Протокол об административном правонарушении, предусмотренном Законом«Об административных правонарушениях в Вологодской области»

3. По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне, в установленный законом срок, по указанном почтовому адресу: ххххххх@ххххххx.ru

Приложение:
1. Фотографии ТС нарушителя

Иванов И.

К телу письма прикрепить две-три фотографии чтоб было четко установить место стоянки автомобиля, его регистрационный номер, марку.  Лучше, чтоб на одной все было понятно и место расположения и авто.   Так же на фотографии установить штамп даты-времени (обязательно)


Скажу сразу. Работает очень эффективно. В первый раз вызывают на комиссию и дают штраф 400 или 500 рублей. В повторном случае вроде до  4-5тыщ. Все доводы что ставить некуда, или там не газон совсем, а разъезженная площадка, на комиссию не действуют :)


Имя заявителя и мыло какое хочется. Они все-равно отвечают туда куда попросишь. Могут письмом тебе домой, могут в мыло.

ЗЫ: Зайдешь в гости покажу ответы.  Но главное, теперь на газон не ставят машины даже те, кто раньше заезжал во двор эпизодически и парковался на газоне.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Разьясните пожалуйста, мне не разумному, могу ли я построить гараж на территории дачного участка в садоводческом товариществе "Елочка"? Весь уже запутался от советов "знающих" людей.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
nikulin, гараж (если без фундамента) - является временным сооружением, на его возведение (на своем участке, арендованном тоже) не требуется каких-либо разрешений или согласований, соответственно строить можно и спрашивать никого не надо. НО!!....   если гараж будет мешать кому-либо, к примеру:
- загораживать солнце и тем самым мешать соседям выращивать что-либо,
- с крыши гаража потечет на соседний участок и затопит его к е...ням;
- гараж будет в 5 этажей, будет выглядеть вульгарно, неестественно и своим видом будет раздражать всю округи или оскорблять чувства какие-либо;
- и прочее...
то соседи могут пожаловаться и потребовать убрать...  но это не означает, что надо убирать, через суд маловероятно, что обяжут убоать. главное, чтоб был без фундамента - например на железной раме, т.е. теоретически чтоб была возможность передвинуть

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Опередил. Тока хотел написать - строй но не  заливай фундамент.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Спасибо, прояснили!

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Здравствуйте, друзья.
Со мной приключилась вот какая история: купил я в сентябре 13-го года автомобиль ВАЗ-21083 1997 года выпуска в Череповце. Сделал там транзитную страховку и погнал сюда. Через 2 недели поставил на себя на учет. Год на ней ездила жена. Потом машина стала ненужна ввиду беременности и родов, и стояла на работе до лета. Летом я ее продал по ДКП и мне ребята, которым я продал, говорят, что на машине спилен VIN номер. Я в непонятках, ведь всё официально оформлял...
В конце концов, нашли VIN  под стеклом и сделали запрос по нему куда-то там наверх. И сегодня мне привезли письмо, что ответ пришел такй "На заводе АВТОВАЗ" такая машина не выпускалась(с таким VINом и таким ПТСом. Ввиду этого меня обязуют сдать госрегзнаки  и ПТС.  Это законное требование? Ведь мне ее поставили на учет, значит существовала до этого...
В общем, посоветуйте, как быть.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Покупатели тебя не разводят случаем?
Если нет, то они могут взыскать с тебя стоимость восьмеры по договору.Ты в свою очередь можешь предъявить иск к продавцу из Череповца

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
autogen, Думаю, покупатели тебя или "разводят" или пытаются на тебя свалить вину за то, что с машиной после произошло.
Если машина где "засветилась", но водитель не был найден, то отвечать по закону будет владелец машины.
Представь, если кто-то из-за ДТП стал инвалидом и там Лям надо выплачивать пол жизни.

А может, со штраф стоянки  набежала денежка тыщ на 100.  Вот они и машину со штраф-стоянки не могут забрать. вот Вин и спилили и претензии к тебе предъявляют.

Завтра позвони и расскажи все более подробно по телефону.
в любом  случае.
на все вопросы отвечаешь:
"Машина не  моя, я ее продал".
и тему "ищу СВОЮ машину" поправь. хотя бы на "ищу проданную машину".

Если всю информацию, что тебе говорят - говорят "покупатели" - фильтруй.
а лучше отправляй ко мне, или еще к кому из "наших" форумских юристов по предварительной договоренности.

Надеюсь, заявление на розыск авто от своего имени ты еще не написал в ГИБДД?
В любом случае - отправляй всех на "после празников" "меня нет в городе и все дела".
в первые рабочие дни расскажешь инфу по машине - пробъем все, что на этой машине есть,
если кто из форумчан может раньше(а я знаю, может) то давай - через них.

Никакие бумажки не подписывай.
без свидетелей с "ребятами" не общайся.
за простыми действиями часто скрываются злые умыслы.

Тут тебе говорят - вин спилен, но продавца ты сам найти не можешь.

Хозяин я, но при продаже отдал все документы покупателю, а он скотина не отвечает на звонки и смс.

а тут

ребята говорят, что Вин спилен

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
да, и копия ДКП есть?

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Копии ушли в ГИБДД. Письмо привезли тоже из ГИБДД. Не покупатели. Это уже с лета идёт разбирательство. А покупатель тормоз пожизненно. Всю жизнь в танчиках и доте проводит.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Еще вариант простой - называется "покатались бесплатно"
тебе сейчас со спиленным вином  машинку вернут убитую - ушатанную. денежки ты им вернеь - они еще одну машинку так возьмут - ушатают - вернут.
люди разные. и моя профессия, к сожалению, им не верить.

  05.01.2016 00:57:27:
autogen,  и - все.
пусть в чем хочет время проводит.  подаем в суд за отутствующим у тебя правом собственности. 200 рублей - госпошлина
и - все = это уже не твои проблемы.

  05.01.2016 00:58:31:
autogen,  письмо пишешь  в ГИБДД на их запрос - я машину продал - все документы передал. тчк. всегда ваш - Евгений.

  05.01.2016 01:00:04:
autogen,  не забудь во второй своей теме почитать.
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=309228#p309228

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007
Антон...денежек им не будет,т.к. они мне денег не платили...в общем, завтра наберу и расскажу... Там просто все и понятно. Машину, если наиду, разберу на запчасти и продам.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

autogen:

Антон...денежек им не будет,т.к. они мне денег не платили...в общем, завтра наберу и расскажу... Там просто все и понятно. Машину, если наиду, разберу на запчасти и продам.

и будет у тебя статья.
угон.
и всем счастье.
сначала = позвони - потом на поиски отправляйся.

 
autogen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover 2.4 МКПП 2007

Volant:

и будет у тебя статья.
угон.

синие наколки- сувениры с севера

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
тем более - сам разослал везде копии ДКП. в гибдд и прочие органы.
выход - с покупателем делать еще один ДКП.
купил авто сегодня.
купил и разобрал.
тогда - пожалуйста.

  05.01.2016 01:10:19:
все. жду звонка.

 



Расскажите друзьям:

Страница 7 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула