Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 8 9 10 11 12 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
сегодня звонил ему он и не вкурсе что суд 30 го. вообщем договор напишем 30 числом. а дтп 1 го разрулим. всем спасибо

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Всем привет.Может кто поможет советом.Ситуация такова, купил квартиру в долевое в одной известной компании, по проекту и по их заверениям на момент заключения договора, в доме были только квартиры.спустя месяц, в план внесены изменения, об этом я узнал спустя год,и квартиры на первом этаже в количестве 2х будут соединены, и пристроен отдельный вход, на момент принятия поправок, этот этаж уже был построен,сейчас там пристроили выход на другую сторону дома.все жильцы против(там планируется детский центр).что мы можем сделать в этой ситуации, квартира выбиралась с главным критерием -без организаций в доме.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Не знаю как в Вологде, у нас в Че "известная" компания предложила бы квартиру в более хреновом доме.

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
Парни, выручайте, нужен срочно совет. Ситуация следующая. В конце декабря 2016 года родственники продали машину, старый жигуленок. Новый владелец машину на себя не переоформил и перепродал ещё раз. 16 марта 2017 машина оказалась на штрафстоянке. На штрафстоянке просят списать авто в утилизацию, мол новый владелец на звонки не отвечает, сами потом её "утилизируют". Мне эта идея не очень нравится, вдруг объявятся новый хозяин. Как лучше поступить в данной ситуации??? Самый главный вопрос. Кто будет платить за штрафстоянку, каждый день по 1500 руб. набегает? Могут ли взыскать с родственников? У них логика такая: предъявим вам, а вы уж потом как-нибудь сами бодайтесь с новыми "владельцами. По факту автомобиль числится пока на родственниках. ДКП на руках.

Отредактировал Byhgalter35 (21.03.2017 17:24:16)

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Я бы взял ДКП и в ГИБДД снял с учета машину..

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
prostovanzo, верное решение.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Byhgalter35, В ГИБДД заявление на приостановку учета, без документов на ТС не утилизируют, с учета сейчас не снимают

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
волгарь, не вводи людей в заблуждение!Всю жизнь утилизировпли без документов.Пишешь объяснение,что утерял и всё.Главное чтоба сам владелец пришёл.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Вот ты сходи и тебе там обьяснят, все изменилось

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Slavik74, что утерял? документы? ты их передал при продаже, зачем наговаривать. зачем в утиль? это не твоя собственность, чтоб ею распоряжаться.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
я однажды снял в утиль проданную машину тож хозяин не зарегал на себя, доков на руках ни каких не было. чую предстоит опять повторить процедурку так сказать своего рода борьба с недобросовесными покупашками

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VMV, когда люди не понимают по хорошему,значит надо действовать по плохому.А когда на "не твою собственнось"налог,штрафы и т.п. придёт на тебя,и тебе придётся доказывать что ты не дурак,тратя своё время и нервы,вот тогда я посмотрю как ты запоёшь.А собственность это твоя,по закону,пока она не зарегистрирована в гос.органах в установлегый срок.И кто подписал второй ДКП?Любая графологическая экпертиза подтвердит что подпись подделана.Утерял это я утрирую,ДКП действует 10 дней,после этого он считается не действительным.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Поправки от 2016 года.
  Изменяется и порядок прекращение регистрации автомобиля. Согласно действовавшему административному регламенту МВД, органы ГИБДД по  заявлению обязаны аннулировать регистрационный учет автомобиля.
  Но согласно изменённым правилам регистрационного учета автотранспортных средств, вводится новый пункт №66 следующий редакции:
  Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией производится на основании документа, подтверждающего факт его утилизации.
  При прекращении регистрации транспортного средства в связи с утилизацией выполняются административные процедуры, предусмотренные подпунктами 32.1, 32.2, 32.4, 32.7 и 32.9 Административного регламента МВД №605 от 7.08.2013 года.
Паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 42 Правил регистрации, а при их отсутствии выставляются в розыск.
  То есть,  для того чтобы снять автомобиль с регистрационного учета в Госавтоинспекции, необходимо будет представлять справку о фактической утилизации.
  Повторим что, ранее для этого необходимо было только заявление собственника транспортного средства

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Братан, сейчас достаточно приостановить регистрацию,без утилизации.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Slavik74, как говорится "чтоб больше не брала"

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

Slavik74:

ДКП действует 10 дней,после этого он считается не действительным.

интересно, где почитать?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VMV, Макс обратись в ГАИ,там тебе прочитают.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Slavik74, а как-то продлить можно? чтоб хоть в налоговой успеть отчитаться

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Макс вот такой документ глянь Административного регламента МВД №605 от 7.08.2013 года. пункт 15.5

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Тема интересная,завтра позвоню в РЭО уточню,знаю что в регламент вносились поправки в 15 году и в 16..По налоговой не сталкивался не знаю.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

Slavik74:

ДКП действует 10 дней,после этого он считается не действительным.

не вводи людей в заблуждение....  это новый хозяин в течение 10 дней должен зарегистрировать в ГАИ на себя или штраф заплатить,  а договор от этого не перестает быть действительным

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
Про ГИБДД я понял, пишем заявление на прекращение регистрации, прикладываем копию ДКП. Что делать со штрафстоянкой?Завтра машину снимут с учета. Имеет ли право штрафстоянка взыскать с нас оплату за период с 16.03.2017 по дату снятия с учета?
Slavik74, не понял вопрос про второй экземпляр ДКП. Все экземпляры ДКП были подписаны продавцом и покупателем.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Byhgalter35, я считаю, что вам со стоянкой вообще заморачиваться не стоит, не ваши проблемы. И взыскать на основании чего, вы же продали авто...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Byhgalter35, Да не парься ты со стоянкой, постоит а потом в металлолом свезут, на основании чего они тебе предьявлять то будут? ты с ними договора не заключал))

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Byhgalter35, если не много натикало как варик машину забрать. толи спрашиваю толи говорю. и вообще интересная штука полечаеться дкп подтверждает что машина теперь не собственника, а ответственность не снимаеться.

 



Расскажите друзьям:

Страница 10 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 8 9 10 11 12 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула