Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 9 10 11 12 13 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Byhgalter35, смотря как человек который купил у вас машинк,её продал ,если писал второй  ДКП  от своего имени с отметкой в ПТС,то ладно .Но в основном, при перепродаже, перекупы не заморачиваются и пишут ДКП от владельца,а свой выкидывают,так и сроки соблюдаются,но и подпись твою,они подделывают.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Slavik74, зачем ему морочиться кто и как её перепродавал, главное настоящий дкп на руках. с дкп в гибдд, решить вопрос с регистрацией и забыть всё: и машину, и стоянку.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Братан, с этим упрощением,без снятия с учёта старым владельцем,уже очень много народу попало и машин лишилось.У меня родственник купил машину а она в банке под залогом оказалась,старый владелец как-то ПТС умудрился вытянуть и тут же продал,а теперь банк хочет машину,один суд был в пользу банка,сейчас во второй подали.а этот урод,бывший владелец,скрывается,не могут найти.Раньше, в мою бытность, все залоги банки регистрировали в ГАИ,и просто так машину не продать было,а сейчас ни какой информации нет,т.к. банков до хрена и через все проверить практически не возможно,а общей базы пока нет.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
я свою брал в кредит на месяц, дак мне говорили мол захочешь продавать приходи в банк с покупашкой и он оплотит остаток по кредиту ну а мне мое.  в банке регистрируют когда береш в кредит иначе продашь а деньги то все равно тебе отдавать а не покапашке

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Братан, там деньги были взяты под залог машины,если деньги не отдашь,то банк забирает машину,ПТС по идее должен быть в банке,но иногда они выдают,в редких случаях для внесения изменений .Но можно заявить о потере и ГАИ восстановит ,т.к. инфы о залоге сейчас в ГАИ нет.Вот этим и пользуются преступные элементы.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Вернёмся к вопросу . не отходим от темы.
Итог- солидарен с Карабасом и Лешим. Снимать с учёта надо машину в ГИБДД.
Заявление на утилизацию никакого подписывать нельзя! Так как тем самым ты подтверждаешь, что эта машина на момент подписания заявления принадлежит тебе.
Дальше. Предположим, что машина на штрафстоянкн, потому что её водитель сбил кого-то насмерть и скрылся.
Итого. Одна подпись в заявлении на утилизацию делает тебя ответчиком по иску миллиона на полтора от родственников погибшего. И дальше ты с этим долгом будешь жить, как владелец Авто.
Кроме того. Обрисуется последующий покупатель и скажет. Верни деньги, брат. Договор купли продажи ведь не состоялся-ты  же подтвердил в ГИБДД, что спустя два года ты являешься собственником транспортного средства путём подписания заявления на утилизацию, Так что гони бабло.
Ещё варианты предположить?
Штрафы за время, прошедшее с продажи Авто тоже могут прилипнуть к тебе. Как и иной ущерб от ДТП.

Отредактировал Volant (22.03.2017 09:07:34)

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
Сегодня в ГИБДД сняли машину с учета. Звонил директор штрафстоянки, сказал, что будет подавать на нас в суд, мол зря мы её в утилизацию не списали, что ваш ДКП это не документ, а "филькина грамота". Мы ему ответили, что это далеко не так,  у нас ДКП на руках, 17 декабря 2016 машину продали, на каком основании мы должны её утилизировать, плюс ко всему получить потенциальные проблемы с новым хозяином. На этом разговор закончился. Перезвонил через 10 мин. и попросил завести к ним копию ДКП и справку о снятии с учета.
Честно говоря не понимаю, почему к нам предъявляются претензии. В ч.11 ст. 27.13 КоАП указано:
Лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, за исключением случаев, указанных в части 9 настоящей статьи, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов и контролю за соблюдением законодательства в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги). Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания.
Можно ли как то подстраховать себя в данном случае? Например, направить уведомление на спецстоянку с приложением копии ДКП, что мол так и так, уведомляем вас, что по ДКП продали этот авто 17.12.2016, владельцами больше не являемся. Или забить на всё и не суетиться?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Byhgalter35, во- первых успокоиться. Во-вторых забить огромный болт.
Даже если он подаст в суд-ничего не получится. А дкп просит привезти, чтобы подать иск к покупателю Авто. Ты ему ничего не обязан.
Он бы сдал её на разборку и получил бы деньги за это. А тута утилизировать её нельзя.без заявления собственника.бизнес остался без прибыли.
Пусть сам все через ГИБДД узнает.
Статья, что ты привёл, относится к случаю, когда есть лицо, привлечённые к административной ответственности.  А если этого лица нет-отвечает собственник транспортного средства .

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Byhgalter35, он вас обмануть и "ободрать" хотел, нефиг ему помогать (дкп, справки пусть сам ищет, так ему и сказать, чтоб отстал)

а что в справке написано?

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Volant, совершенно прав. Забей. Подаст в суд-угорит ещё и на оплату юр.помощи.(если чё, обращайся квитанцию тыщ на 5 я тебе дам)

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
Звонил директор ...


Что за контора, где стоянка?

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер

Motdoc:

Звонил директор ...
Что за контора, где стоянка?

По телефону представился руководителем. Знаю только адрес, Пошехонское шоссе 8А, гугл выдал ООО "Плюс Авто".
Всем спасибо за советы, принято решение успокоиться и не суетиться:)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Byhgalter35,  положи на них "болт" и не вздумай помогать и давать копии! сами пуская бегают.

 
kopkov1973
Автолюбитель
Откуда: вологодская обл п верхневольск
ТС: уаз 31514
Уважаемые юристы помагите  никак не вазму втолк что нужно делать .У нас умер отец осталась машина теперь над вступать в наследство с домом всё понятно а вот с машиной ни как нужна какая то оценка дали номер телефона адрес(160000, г. Вологда, ул. Батюшкова, дом 4
Контактный телефон (8172) 72-17-32
E-mail: sudexpert@vologda.ru
Начальник ЧЕРВЯКОВ Аркадий Александрович сам я проживаю в бабаевском районе  что и почём я незнаю какие им документы нужны в каком виде на почту им отсылать  пожалуста разьесните пожалуйста (за ранее благодарю)прошу прощение за ошибки

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
kopkov1973,  нотариусу нужна оценка? В принципе нотариуса должна устроить оценка любого оценщикаю ( тебя направляют в ЛСЭ, им потребуется представить автомобиль или за твой счет свозить к авто и обратно) В Бабаево есть оценщики? Заключи договор с любым, оценит автомобиль и отчет об оценке отдай нотариусу. З.Ы. попроси оценщика не очень дорого оценить.

 
kopkov1973
Автолюбитель
Откуда: вологодская обл п верхневольск
ТС: уаз 31514
Karabas, да нужна оценка натариусу именно она мне дала этот номер телефона и адрес а унас в бабаево нет оценщика

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Дожили, в райцентре оценщика нет..Ну тогда звони. Открой интернет, оценщиков дохрена, выбери какой тебя устроит. ЛСЭ или кто-то другой. Оценка автомобиля для оформления в наследство нужна.

 
kopkov1973
Автолюбитель
Откуда: вологодская обл п верхневольск
ТС: уаз 31514

Karabas:

Оценка автомобиля

ох уж это наследство я так понимаю натариусу нужен оригинал оценки он должен мне по почте прийдти?

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Кто его по почте пошлет то????  Оцените авто и отдайте отчёт нотариусу. Так понятнее?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
А если всем отказаться в пользу одного, может и оценивать не надо?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
VMV,  оценка по-любому нужна - хоть на одного, хоть на толпу

 
anakhoret
Мастер вождения
Эээ,не знаю,как и сказать..Вощем-есть чел,лет 20-25.Работает ходячей рекламой быстроденех.Вижу даавненько у трёх богатырей его.Сёдня побазарили,инвалидность,грит сняли.Совсем.Была 2я,понизили до 3й,а теперь ваще...Зарплату задерживают,грит,приходица побираться.Вот судиться надо,а как?Если денег ваще нет...от слова совсем.Сунулся я к юристу знакомому,а он только старых знакомых консультирует,даром.Дело,грит,тухлое...Как то так.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
anakhoret, на след. неделе загляни, обрисуй подробнее. Может чего и изладим, а может и нет... Все от ситуации.. Ежели человек в целом достойный, то денег не возьму, типа клубная карта и т.д. и т.п. Короче помозгуем. т.89217221293 Благовещенская 46 каб.10

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Парни, а кто может подсобить как с застройщиком покусаться по ДДУ? Есть вопросы, есть мысли, вектор движения не особо ясен.

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Fetisov звони пиши. Я тут у сёстры заставил перерасчет сделать окна заменить и стену перенести.

 



Расскажите друзьям:

Страница 11 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 9 10 11 12 13 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула