Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 10 11 12 13 14 … 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Fetisov
Автолюбитель со стажем
Кто подскажет, есть ли какие временные рамки для производства строительного ремонта в жилом доме или только ориентироваться на ЗАКОН ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ? Хотя, если мне склероз не изменяет, что-то было именно про строительный ремонт, работать до 6 вечера с перекуром на 2 часа, а  в выходные нельзя.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Кто знает про оформление гаражей в собственность?А то звонят,предлагают услуги(в кооперативе скопом)и ценник ниже,чем если идти в индивидуальном порядке.Пугают штрафами в 5000.

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Кто подскажет, есть ли какие временные рамки для производства строительного ремонта в жилом доме или только ориентироваться на ЗАКОН ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ? Хотя, если мне склероз не изменяет, что-то было именно про строительный ремонт, работать до 6 вечера с перекуром на 2 часа, а  в выходные нельзя.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
сегодня тормознули, инспектор выписал протокол ( я не согласен с нарушением) обосновал те м что ремень пристегнут не правильно ( через голову) отклонил хадатейство о расмотрении дела по месту жительства на месте, сказав что он уполномочен такими обязаностями, и выписал постановление на 1000 р. при том мне не доказал как правильно должен быть пристегнут ремень, я его попросил предоставить и ткнуть меня носом в пдд где написано КАК должен быть пристегнут ремень он отвнтил что ни где не написано. могу ли я обжаловать постановление, ведь в пдд и вправду не написано как должен быть пристегнуть ремень. спасибо

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
Нужно писать жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС в адрес  руководства. Отклонить ходатайство о рассмотрении по месту жительства он не вправе. Скинь в личку почту перешлю мой вариант жалобы. Если не поможет тогда в суд.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Братан, Детский сад,ясельная группа.....уж лучше совсем не пристёгивался,что б НА РАЗ,а так помучаешься ещё (((

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Alex, дело принципа я был пристегнут. посмотрим чо да как, а извини касарь у меня не лишний

 
Alex
Гуру автомобилистов

Братан:

обосновал те м что ремень пристегнут не правильно ( через голову)

Братан:

я его попросил предоставить и ткнуть меня носом в пдд где написано КАК должен быть пристегнут ремень

За такой вопрос вообще надо на переэкзаменовку отправлять!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Братан:

ведь в пдд и вправду не написано как должен быть пристегнуть ремень.

Колян это написано в инструкции по эксплуатации автомобиля.

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
Не понимаю почему нормально не пристегнуться? всегда задаюсь этим вопросом, когда вижу пристёгнутых через голову. (неудобно спать на потолке)

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Бесполезно обжаловать.  Увы, это так.
Надежда только на процессуальные косяки и то, слааабенькая...

Что в постановлении  написано? Письменно возражения изложил?

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Штраф по 2.1.2 протокол составлен о рассмотрении но отменен на месте чего инспектор не имеет права делать, разговаривал с гаишников знакомым, говорит пиши жалобу на имя начальника

  06.06.2017 22:29:24:
Про ремень через голову, у нас по устью много не наездишь тут подъехал вылез там опять вылез вот и пристегиваюсь через голову

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Братан,  вот текст из моей жалобы по аналогичному случаю. Там отменили и вернули материалы в ГИБДДД...

Согласно ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
В соответствии с ч. 2 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
Из содержания протокола об административном правонарушении , составленного в отношении Иванова О.М.  следует, что Иванов О.М. в своем объяснении, изложенном в протоколе, оспаривал именно наличие события административного правонарушения, в связи с чем в отношении него на месте не могло быть вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа.
Протокол об административном правонарушении в отношении Иванова О.М. должен был быть инспектором  ОБ ДПС  ГИБДД УВД по Вологодской области  направлен для рассмотрения уполномоченному должностному лицу.
Следовательно, вынесенное инспектором постановление по делу об административном правонарушении о наложении на Иванова О.М. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, административного штрафа в сумме 300 рублей является незаконным и подлежит отмене.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится решение об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

 
Эвил
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Навигация

Братан:

обосновал те м что ремень пристегнут не правильно (

остановился - ремень отстегнул - вышел к инспектору... как вообще можно попасть на такой штраф то?????

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Потому что лень, надо просто это признать, мне вот, например, бывает лень руль поворачивать.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Я не выхожу из машины и к ним не сажусь тоже

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
До чего же нечитаемый язык юристов... 2 раза перечитал пока въехал в смысл ))

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго

Шаман:

До чего же нечитаемый язык юристов... 2 раза перечитал пока въехал в смысл ))

:)))) Так написано юристом для юриста. Просто, кратко и понятно! :))

 
VladimirSkii
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: 11 трамвай
Всё равно не понимаю. Пристегнуться дело пяти секунд. А отстегнуться одной. Стоит ли эта экономия свечей?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Толи дело в Чечне: не снял тонировку - распили из пулемета машину со всеми пассажирами нахрен. И никаких обжалований :)
В России есть только один запрещающий знак - бетонный блок.

 
anakhoret
Мастер вождения
Надо ознакомиться с результатами проверки участковым.И сделать фотокопию этого документа.Это допустимо?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

anakhoret:

.Это допустимо?

если по результатам проверки отказной материал (постановление об отказе в возбуждении дела), то его можно обжаловать через суд и в суде ознакомиться с материалом проверки (суд его истребует у участкового или в отделе). а так участковый скорее всего не даст почитать. вроде и запрета нет, но и прямо не разрешено нигде, т.е. разрешено по окончании расследования дела, а участковый не расследует, он лишь доследственную проверку может провести.

 
anakhoret
Мастер вождения
сфотать то дадут?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
В суде- да.в полиции-нет

 
anakhoret
Мастер вождения
вощем-сходил в 1й отдел,на вокзале.Дело в архиве,ответ на почте ещё...отказ в возбуждении уд.Чотко посоны работают.Ога.Плётки на их не хватает.Знакомый с дормаша втуда убежал.Не понимаю...был хороший рабочий,и вдруг-лентяем пошёл.

 



Расскажите друзьям:

Страница 12 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 10 11 12 13 14 … 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула