Гараж масаракш - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
задняя арка
Гараж масаракш

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
передняя арка
Гараж масаракш

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Первый блин комомsmile срезал половину ребра крыла и с подкрылком они не сходились пришлось наваривать пластинки чтобы их загнуть вместе. Вроде не плохо получилосьsmileвторой успел только зачистить и вырезать так как надоsmileзагибать позже буду.

  27.01.2015 20:34:59:
ЩУК, какая резина у тебя стоит?
Гараж масаракш

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
это не моя машина, я просто на ней арки резал. там гудричи мт на 29 стояли. и резать лучше не посередине кромки, а по нижнему краю

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Арки все порезаны, заменены пороги. Сейчас провариваем передние лонжи.
Гараж масаракш

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Можно будет потом увидеть фото проварки?

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
blooder, если не забуду то сделаю

  05.03.2015 11:16:58:
Варить закончил))) на конец то))) собираюсь делать антикор, днище хочу мастикой битумной промазать (ведро без дела стоит)  а вот в салоне прошу подсказать чем лучше. жду ваших предложений

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота

масаракш:

салоне прошу подсказать чем лучше

я в салоне тоже Каучука-битумной мазал, да пахнет, да долго, но проветривание все решает, просто машина недельку постояла с разобронным салоном потом собрал и все ок, если черной гадостью мазать желания нет, то пушечное сало с мовилью не пахнет(сильно))) ну и конечно скрытые полости и все где может скапливаться и стоять вода залить погущще и пожирнее))), удачи в обработке))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Иван501:

масаракш:

салоне прошу подсказать чем лучше

я в салоне тоже Каучука-битумной мазал, да пахнет, да долго, но проветривание все решает, просто машина недельку постояла с разобронным салоном потом собрал и все ок, если черной гадостью мазать желания нет, то пушечное сало с мовилью не пахнет(сильно))) ну и конечно скрытые полости и все где может скапливаться и стоять вода залить погущще и пожирнее))), удачи в обработке))

Не советую мазать внутри резинобитумной мастикой если не хочешь через пару лет полики менять. Самое лучшее в этом случае-это пролить отработкой после покраски эпоксидной грунтовкой

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato

Иван501:

я в салоне тоже Каучука-битумной мазал, да пахнет, да долго, но проветривание все решает, просто машина недельку постояла с разобронным салоном потом собрал и все ок

А летом на жаре не растапливает?

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

масаракш:

blooder, если не забуду то сделаю

  05.03.2015 11:16:58:
Варить закончил))) на конец то))) собираюсь делать антикор, днище хочу мастикой битумной промазать (ведро без дела стоит)  а вот в салоне прошу подсказать чем лучше. жду ваших предложений

Не маж в салоне всякой какой .. Боди 910  или Боди 930 ( по ней можно красить ) - самый оптимальный вариант . Сохнет быстро , не воняет , как антикор -  на уровне . Есть в литровых банках , есть в 3х литровых . Цена конечно сейчас поднялась .., но для себя то любимого ...wink

 
serega-krt
Автолюбитель со стажем
Откуда: пгт.Кадуй
ТС: Нива21213, skoda octavia
лкм body не являеться особо качественным материалом, можно и наши аналоги с таким удовольствием же купить

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

serega-krt:

лкм body не являеться особо качественным материалом, можно и наши аналоги с таким удовольствием же купить

Кто спорит ? Это лучшее из худшего . Я тут недавно с таким же вопросом замарачивался и ни какой альтернативы Боди не нашёл за приемлимые деньги . Была ещё  мастика   ЕН неплохая , но пропала.
Просветите какие есть НАШИ аналоги ?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
любая мастика в салоне зло. разницу температур между салоном и улицей никто не отменял и вследствии этого образование конденсата. даже если вы намажете мастикой конденсат будет появляться и из за мастики ему будет некуда деватся, что непосредственно вриведёт к прогресирующей корозии. ИМХО мазать мастикой личное дело. глядишь кузавщеки без работы не астануться

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
ЩУК, тогда чем мазать то ?

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
масаракш, я уже тебе писал. красишь грунтом эпоксидным, ложиш шумку и проливаеш отработкой и будет счастье тебе. правда недельки две повоняет, но зато железо дышит и не гниёт

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота

масаракш:

А летом на жаре не растапливает?

Неет она же полимеризируется))) если сильно греть то конечно растает

ЩУК:

любая мастика в салоне зло. разницу температур между салоном и улицей никто не отменял и вследствии этого образование конденсата. даже если вы намажете мастикой конденсат будет появляться

несоглашусь даже если и появится то на поверхности мастики или любого другово защитного покрытия, ведь между сталью и краской не появляется)) но это имхо))  т.к. конденсат образуется лишь на поверхности контактирующей с воздухом

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
по поводу ржавчины под мастикой - у нас ведь как  мастикой мажут  - на открытом воздухе, чтобы не задохнуться,
тогда получается нарушение технологии -   так как воздух обладает естественной влажностью и попадает  между мастикой и железом, влага в замкнутом пространстве при нагреве - да и в своем обычном состоянии окисляет  металл.
получаем теплицу для ржавчины в пределах отдельно взятого автомобиля, так как влага закупорена и не может испариться.

вот если загнать  машину в бокс  с сухим воздухом и сушилкой, тогда....

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота

Volant:

бокс  с сухим воздухом и сушилкой

ну либо как вариант ждать теплого сухого лета, кстати в этом случае тоже относится и к разного рода антигравиям мовилям и тому подобной химии, но не мудрствуя лукаво,мазать просто нужно всем,  ибо антикора много небывает))) а сгниет рано или поздно в любом случае с нашей то солью на дорогах  конденсат не повод для переживаний...

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
До лета еще далеко, а к весне уже надо ездить по этому вот:
салон загрунтован алкидной антикоррозийной грунтовкой толстым слоем)))
Гараж масаракш

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
днище и все арки, обработаны битумной мастикой, процесс скажем был не из легких, может и не правильно делал, но результат мне понравился, сперва на печке растапливал мастику до жидкого состояния, потом мазал кисточкой.
Гараж масаракш

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
еще
Гараж масаракш

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
еще

  19.03.2015 11:46:08:
Подскажите отверстия в двери от зеркал чем можно закрыть??? собираюсь "лопухи" ставить а там три дыры открытые
Гараж масаракш

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

масаракш:

отверстия в двери

Наклепай люминий...

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Герыч, рифленого?
Может у кого нибудь остались обрезки не нужные?

Отредактировал масаракш (19.03.2015 18:08:11)

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула