Гараж масаракш - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7
diesel
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: буханка
В выхи буду в гараже приезжай, подберём заплатки.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Окей. Созвонимся

  22.04.2015 15:32:15:
СРОЧНО НУЖЕН ДИАГНОСТ НА КАРБЮРАТОР!!!!
на этой неделе проводил эксперимент с расходом бензины. результат 54 км на 10 ЛИТРОВ.
до хрена чего то !!! подскажите хорошего диагноста.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
масаракш, 892II457O29 Геннадий.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Герыч, спасибо!!!

  02.08.2015 19:13:51:
Печаль пришла в мой гараж, не знаю еще в чем причина но сегодня мой движок издох(((((crybaby

  05.02.2016 09:02:20:
Парни выручайте!!! у кого есть свободное время, проблема у меня такая, на машине уже меняю второй движок, сейчас машина у знакомых в гараже на северном, движок установлен осталось поставить голову и настроить, сам боюсь))))(человек который обещал помочь не может ребенок заболел) из гаража, просят выехать(самим нужен). нужна помощь в настройке и запуске авто, сегодня завтра! С меня руки, пиво, и общение!!!
мой телефон 89212579558 Дима. ВЫРУЧАЙТЕ!!!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
масаракш, если что, то гараж есть.  Пока свободен.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
NIVATOR, Спасибо, пока договорился до среды оставить там машину.

  12.05.2016 11:54:48:
Гараж опустел(((, продал машинку, жаль, столько воспоминаний((. Но как показала практика на охоте втроем и с собакой места маловато. На вырученные деньги хватает загасить ипотеку)))) Гашу ипотеку, беру кредит на новый проект))))         (уже привык отдавать пол зарплаты))) но уже скорее всего пикап, присматриваю мазда БТ-50 или Л-200, годов так 2006-07, про Эльку немного знаю а вот про Мазду хотел бы слышать отзывы. Мазда дешевле поэтому в приоритете

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
масаракш,  мазда не хуже Л-200 будет. она один в один форд ренжер.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
сам уже сижу несколько дней штудирую инет про мазду. и в цена очень превлекательная

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
У нас Serg мазду BT-50 юзал. У него может спросить что и как?

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Ренжер и ВТ-50, часто сцепление не доживает 100 т. км.
Как правило выходит до кучи из строя двумассовый маховик
стоит вроде  космических денег

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
master key, поспрашиваю. спасибо.
FIN, стоит и правда не дешево, первый попавшийся в поиске оригинал 57 тыщ. но пока ни одного отзыва с этой проблемой не читал.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
двухмассовый маховик действительно проблема. Причем и у ниссана тоже. Но есть варианты недорого лечения. Например на Киа соренто меняется на одномассовы. У ниссана половинки сваривают, фиксируют винтами. Вот только в результате чуствуется жесткость работы дизельного двигателя. Двухмассовый маховик сглаживает жесткую работу дизеля и делает ее близкой к бензиновой.  Volody в свое время менял на своем Соренто на одномассовый. Как я понял с его слов, машина изменилась, ездить можно.

У бензинок двухмассовых маховиков нет :)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
масаракш, только не вт-50, правильно фин про сцепление сказал. Лучше эльку, в ней и места сзади больше и запчастей к ним навалом.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
nikulin, Элька вопрос финансов в кузове 2007 не потяну,  а предыдущий не очень нравится хотя от БТ не так уж сильно отличается формой.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
То что она не хуже Л-200 могу спорить хоть до утра.Сам собственно в технике волоку)))) А двухмассовый маховик это проблема такая...она у многих! я вот к примеру купил его бу с машины с пробегом 25 т.к. По поводу сцепления- менял маховик с пробегом 170 т.к. сцепления оставалось еще процентов 30- поменял на разу. Мицуба по запчастям в разы дороже-знаю т.к. друг на падже спорте ездит и про все гаражные работы знаю не понаслышке.А про то как едет Мазда у многих (кто на соревнованиях не только на финише и старте  стоял))))) вопросов не возникает вообще! А по поводу охоты вообще сказка. еду до самого леса, комплект собак не по сиденьям прыгает, лося уложить- а то и пару есть где, чучел гусиных объемных-не скорлупок штук пятьдесят положить тоже проблем нет никаких!)! Есть ешо авторитетный парень-Real Саня. Он юзал и Л-200 и Мазду бт. Думаю, что в выборе пикапа у него тоже мнение будет однозначное.

Отредактировал Serg (13.05.2016 21:51:25)

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну это если про дешевые модификации говорить
если речь пойдет про эльку с суперселектом...
мазда сразу нервно курит
сразу же
задний привод/"постоянный" полный для любых покрытий/полный с блоком межосевым для говен/понижайка /+задняя жесткая межколесная блокировка

если ездить больше чем вдвоем , то опять же элька в кузове с 2007г.в. однозначно уделывает все пикапы в этом ценовом сегменте
в мазду назад надо сначала забраться ( ну конечно от роста зависит), а потом попытаться усестись не уперевшись ничем никуда. в эльке этих проблем нет абсолютно.
я вот хотел ездить комфортно более чем вдвоем, поэтому взял однозначно эльку после попыток удобно посидеть в остальных пикапах на заднем диване (в мазде тесно, в ниссан нп300 я просто не смог влезти назад(вообще никак) )


если же ездить в два взрослых +дети к примеру , или пусть толпой взрослых но не на дальняк, или речь о парт-тайме
- то конечно мазда поинтереснее
будет по деньгам. грузовой кузов у неё побольше чем у эльки 2007г.в., для определённых целей это критично. 

северяне жаловались(именно с бывшими владельцами еще до покупки общался) что мазды хуже чем митсу нашу соляру переносят,чаще на ремонт попадают ощутимо. но для нас это не критично думаю. у нас тут соляра нормальная не редкость

по ремонту опосля больших пробегов ничего сказать не могу :) нет опыта

собственный опыт пользования л200 3,5 года
поломок НОЛЬ (только один раз в последнюю зиму подзарядил аккумуляторы)
кореш глядя на меня купил эльку 2007г.в. в прошлом году, год почти уже откатал, проблем нет. плановые ТО,обычный износ без каких либо болячек специфических.

  13.05.2016 21:56:21:
если появятся деньги на покупку пикапа : снова куплю л200 без раздумий  :)

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
Говорят же сравнения с этим кузовом нет.а тут еще и про суперселект заговорил.А сам то чего суперселект не купил? Наверное потому что цена такой машины уже сравнима с Хелюксом и Амароком.С "лямом" в кармане я бы на Л-200 даже не посмотрел.А про нервно в сторонке...это наверное как ты))))) на своей в полях когда тебя закопавшегося объезжали пару раз на мазде в таком же стандарте на соревах (дай бог памяти ДР  вблизи Гоши).А про комфорт-да тесновато сзади в Мазде.А чего ты не сказал, что на Л-200 людям сзади больше 20 км по грунтовке не высидеть??? По дороге в Троицкое не единожды слышал от людей, что если кузов пустой, то спиной и всем остальным дорогу чувствуют как будто на осле приехали.Так что дискутировать можно сутками. А вот Л-200 в старом кузове с самоблоком заднего моста вполне конкурировать в сравнении с Маздой может....вот только живых их осталось крайне мало.

Отредактировал Serg (14.05.2016 22:17:30)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Чем сложнее трансмиссия, чем ХУЖЕ для экстремальных условий. Для города-трассы парт-тайм фу (как владелец парттайма). На этом его недостатки заканчиваются (при условии, что вкл/выкл полного привода происходит "качергой", а не бредовым маразмом автопроизводителей - кнопочками, моторчиками и прочей хренью).

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
Johnny, ты еще про замену ступичных подшипников расскажи-два таких двухмассовых маховика)))))и про рейку рулевую с ресурсом 120 т.км.

Отредактировал Serg (14.05.2016 09:41:49)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Все пикапы порожние трясет, кроме Санг-енга эктион спорт, но это не машина. На истину не претендую - мои ощущения.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

ДеД:

Санг-енга эктион спорт, но это не машина

сАмАлЕт))

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Ездил и на Л 200 (суперселект) и на вт 50. Воспоминания о Мазда гораздо теплее. Тем более идёт речь о митсубе в старом кузове. Я бы склонился в сторону ВТ.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

ДеД:

Все пикапы порожние трясет

Не совсем пикап, но Соболя тоже не трясёт, хотя с полтонной в фургоне ехать однозначно мягче. На расход пофиг, всё едино жрёт как не в себя :) И места сзади у-у-у-у, хоть пляши.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Короче если возить людей (7 мест) и под тонну груза, однозначно рекомендую. Альтернативы за похожие деньги просто нет.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Поселянинвозить буду троих +/- и собака))) а кузов пикапа для дачи просто не заменим будет)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула