ЛЭП 2014. Обсуждалка. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 10
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Всем привет!

Даты проведения:  12-13-14 декабря.

С чем связано. Связано с форматом, и с тем, что сейчас сделать ничего толком нельзя - бессмысленно. Поэтому ждем.

О формате: как мы обсуждали еще на финале этим летом - благодаря большому количеству проводимых этапов (и просто клубных выездов) ЛЭП еще больше будет нацелен на формат "Ориентирование".

Поэтому ПЛАН на данный момент такой:

Будет три класса:
Стажеры
Следопыты
Пилигримы

Разделение на классы только по сложности задания! Размер колес, лебедок и прочее не имеет никакого значения. Любой участник Стандарта может заявится в Пилигримы. В тоже время, Спортсмен, считающий, что уровень освоения навигационной техники его командой пока средний, может соревноваться в Следопытах.
Другими словами, степень и крутость внедорожной подготовки значения иметь не будет (очень надеюсь:) Ориентир по внедорожной сложности - участник Стандарта (хотя, они у нас - ого!).


Стажеры это аналог Полироли и в зачет серии НЕ ИДЕТ!!!
В зачет только Следопыты и Пилигримы.

Для чего нужны "Стажеры".
Не секрет, что "новички" насмотревшись отчетов с соревнований, где участники на своих автомобилях смело спрыгиваю с небоскребов, уверенно берут точки на дне мирового океана, попутно успешно сражаясь с орками, гоблинами и бараком обамой одновременно - думают "нуегонах".

Частично, сломать такой стереотип помогают клубные встречи. Например Олег Ниватор с командой организовывали GPS тренинг.
Все мы выросли из "стандарта". Нужно вовлекать народ в процесс, но и шоковым знакомство быть не должно.

Поэтому Стажеры будут вне зачета Областного Кубка.


Про наших парней АТВ-шников.
Проблема в том, что работа с навигационными устройствами на ЛЭП будет не менее важна (и сложна!) чем найти подъезд к точке. Иными словами для вас движуха будет не так интересна и понятно. Можно, конечно, дать вам точки Стажеров, то тащить с собой прицеп, зимой морозить самое ценное... Я бы порекомендовал просто скататься с кем-то поколбаситься за компанию в машинном зачете.
Да, из зачета ЛЭП придется тогда исключить. Но будет весна и там дадим коксу!

В общем если у вас есть острое желание участвовать именно на квадрах - придумать можно. Но будет не так зарубно как на других этапах. Цель на ЛЭПе немножко иная.

Тема подготовительная - можно флудить.

 



Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
Евгений, является ли экзистенция шноркеля на моей машине и в правду, признаком невозможности попасть в лайт категорию, или данное утверждение - ложь?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
gekka,  Как обстоят дела с покрытием сотовой сети на территории соревнования?

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Фотографии сдаются дважды? После каждого финиша: СУ1 и СУ2?

Ведь для определения порядка очередности на СУ2 необходимо учесть штрафное время, а его можно узнать только просмотрев фото взятых КП на СУ1 ..

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Ну Жека ты даёшь! Я второе слово из названия даже выговорить-то не могу, не то, что его смысл осознать потрезвому.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Юрий! (прям как в военкомате).
Категория Лайт ориентирована на стандартные автомобили. Или, другими словами, хотелось бы, что бы монстрики в силовом обвесе катались хотя бы в ПРО.
Но ограничений жестких не будет. Даже для монстриков. Шноркель, конечно же не причина отказать в регистрации машины в Лайте.

Костя, все испытанные мобильные сети (Теле2, МТС, Мегафон) работают устойчиво на всей территории. Возможны, конечно, локальные ямы - но это скорее исключение.

Олег эт я так, для красного словца :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Совершенно верно! У каждого СУ есть свой Старт и свой Финиш.
Утром после Брифинга, на Старте СУ1 будет выдано задание, с указанием лимита времени и координат Финиша СУ. Между СУ1 и СУ2 будет небольшой перерыв, чтобы отсмотреть фото участников. Т.к. баллы считать не потребуется, процедура займет немного времени.
На Старте СУ2, в выданном задании так же будут указаны лимит времени на прохождение СУ2.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Раз никто не спрашивает, значит все в курсе. Но я на всякий случай поделюсь ссылочкой: Самоучитель чтения легенды

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер

gekka:

Раз никто не спрашивает, значит все в курсе. Но я на всякий случай поделюсь ссылочкой: Самоучитель чтения легенды

Спасибо.Действительно полезная ссылка:)

 
parket555
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: L200, ATV мудовый кот 700
Как я понял квадры в этом этапе не участвуют и переносимся автоматически на следующий этап?

 
alex_tav2
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: ATV

parket555:

Как я понял квадры в этом этапе не участвуют

интересный вопрос, квадры не едут????????????

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Парни, если вас будет хотя бы 3 команды (т.е. 6 квадров) что бы формально заполнить зачет - мы можем еще успеть кое-что переиграть.

Если вас будет всего 2-3 человека, и есть желание покататься - вы хоть в регистрации напишите. Пока АВТ вообще никого. Тогда, как я писал раньше - мы сделаем наборное задание для вас. Что бы и голову не перегружать и все-таки что-то новое извлечь.
Я даже думаю, имеет смысл попробовать проехать по легенде (что на квадрате изврат - но мыж такие!)


По состоянию на вечер вчера трасса сформирована полностью! Пока даже не определился, что хочется больше - что бы присыпало снегом, или лучше нуегонафик :)

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген
Да, вопрос - вероятность сноса на неделю есть? Ну что бы точно зима. А то, в Волог. обл. говорят зимы нету пока... :-)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Саша_31622,   не боись - будет весело!

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48
А по месту катания более конкретнее можно сказать? Карты подготовить.
1. От Семёнково на северо-восток дальше Сокола нужно??
2. На восток смысл есть качать? Если есть, то максимальное удаление?
3. Северо-запад, запад -макс. удаление?
Направления от Семёнково.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей ну ты как-то уж слишком конкретно :)
За череповецкую и сокольскую трассу переезжать не планируем (как у вас пойдет я не знаю).
Сектор имеет смысл ограничить дальность 35 км от окружной.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
""-  До закрытия финиша запрещено оказание какой бы то ни было помощи экипажу любыми лицами, не являющимися членами участвующих экипажей. Исключение составляет – оказание медицинской помощи""
Рассмотрите вариант: в случае причинения вреда технике и окружающей среде, а так же угроза жизни человека.

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

gekka:

Андрей ну ты как-то уж слишком конкретно :)

Неохота в пылу азарта в самый ответственный момент horse получить разочарование из-за своей неподготовленности wallbash

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Паша, ну если нападут волки понятно что можно всем, в том числе и посторонним снимать на видео как экипаж сожрут участвовать в облаве. Остальная помощь в том числе и ремонте - не подходит. А тушить пожар - это не часть соревновательного процесса - можно толпой.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
gekka,  если тушить пожар на время - это уже конкурс smile

 
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

Хондавод:

Саша_31622,   не боись - будет весело!

Жаль... таки значит опять месилово будет...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вся трасса принципиально прокатана на заднем приводе патруля. Было место где мы сели и копали, один раз. Но это был перемет. Поверхность земли - твердая.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0

-  Судейский Контрольный Пункт (СКП). В указанный в Задании/Карнете диапазон времени ВСЕМ экипажам категории Стандарт и Подготовленные ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить СКП. Неполучение отметки (опоздание либо вообще непосещение) в Карнете на СКП приведет к штрафу.
После посещения СКП возможно получение дополнительных заданий.

Небольшая неточность в категорияхblush

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Спасибо.
СКП в этом виде не планируется, поскольку будет два раздельных СУ. Так что можно не переживать:)
Исправлю!

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
По данным метеорологов, до пятницы в областной столице столбик термометра днем будет держаться на отметке в 3-4 градуса ниже нуля. А в субботу и в воскресенье температура поднимется до +1 градуса.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Валера:

А в субботу и в воскресенье температура поднимется до +1 градуса.

Водоемы оттают и ееееехуууууу
ЛЭП 2014. Обсуждалка.

 



Расскажите друзьям:

Страница 5 из 10

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 10   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула