ЛЭП 2014. Обсуждалка. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 10
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Всем привет!

Даты проведения:  12-13-14 декабря.

С чем связано. Связано с форматом, и с тем, что сейчас сделать ничего толком нельзя - бессмысленно. Поэтому ждем.

О формате: как мы обсуждали еще на финале этим летом - благодаря большому количеству проводимых этапов (и просто клубных выездов) ЛЭП еще больше будет нацелен на формат "Ориентирование".

Поэтому ПЛАН на данный момент такой:

Будет три класса:
Стажеры
Следопыты
Пилигримы

Разделение на классы только по сложности задания! Размер колес, лебедок и прочее не имеет никакого значения. Любой участник Стандарта может заявится в Пилигримы. В тоже время, Спортсмен, считающий, что уровень освоения навигационной техники его командой пока средний, может соревноваться в Следопытах.
Другими словами, степень и крутость внедорожной подготовки значения иметь не будет (очень надеюсь:) Ориентир по внедорожной сложности - участник Стандарта (хотя, они у нас - ого!).


Стажеры это аналог Полироли и в зачет серии НЕ ИДЕТ!!!
В зачет только Следопыты и Пилигримы.

Для чего нужны "Стажеры".
Не секрет, что "новички" насмотревшись отчетов с соревнований, где участники на своих автомобилях смело спрыгиваю с небоскребов, уверенно берут точки на дне мирового океана, попутно успешно сражаясь с орками, гоблинами и бараком обамой одновременно - думают "нуегонах".

Частично, сломать такой стереотип помогают клубные встречи. Например Олег Ниватор с командой организовывали GPS тренинг.
Все мы выросли из "стандарта". Нужно вовлекать народ в процесс, но и шоковым знакомство быть не должно.

Поэтому Стажеры будут вне зачета Областного Кубка.


Про наших парней АТВ-шников.
Проблема в том, что работа с навигационными устройствами на ЛЭП будет не менее важна (и сложна!) чем найти подъезд к точке. Иными словами для вас движуха будет не так интересна и понятно. Можно, конечно, дать вам точки Стажеров, то тащить с собой прицеп, зимой морозить самое ценное... Я бы порекомендовал просто скататься с кем-то поколбаситься за компанию в машинном зачете.
Да, из зачета ЛЭП придется тогда исключить. Но будет весна и там дадим коксу!

В общем если у вас есть острое желание участвовать именно на квадрах - придумать можно. Но будет не так зарубно как на других этапах. Цель на ЛЭПе немножко иная.

Тема подготовительная - можно флудить.

 



gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья,в этом сообщении есть Заявка и Базовый Регламент.

В регламенте описаны  требования к участникам, и основные особенности проведения наших соревнований.
У ЛЭПа будет большое Особое Приложение, но прочтение Базового Регламента может снять многие вопросы.

Byhgalter35, лайт для того и лайт, что бы попробовать, поучиться и т.д. Если умеете заносить точки в навигатор, понимаете в которую сторону нужно двигаться, что бы приехать на конкретную точку, и прочитали в регламенте как правильно фотографироваться у точки - вы уже многое можете.


Про место проведения и т.д. - как уже писал:

gekka:

По картографии: примерный район - 35км от окружной дороги.

Jurik, Юра, как уже писал - все классически:

gekka:

Да, все как обычно - утром в субботу 13 декабря регистрация, символическая техкомиссия, брифинг, старт. Финиш. Подсчет результатов.

Т.е. для желающих будет возможность приехать вечером, в Пятницу 12 декабря, и уехать в Воскресенье.
Тот кто хочет "обернуться" одним днем - все будет происходить в субботу. Так же и награждение постараемся провести сразу в субботу.
Для вологжан это более чем возможно - базовый лагерь будет не далее 35 км от окружной. Точнее - это район проведения. Штаб - ближе.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Друзья! Хорош очк наводить панику. Умирать (понижать температуру тела ниже 20 градусов, снижать кровяное давление ниже 0) никто не призывает. Орги - тоже люди.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Женя,  хочу у жены взять кроссовер и рвануть в лайт понакатывать нового штурмана. Для таких авто проезжаемо? А то новую машину жене покупать не готов.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Олегыч, я на Тигуане поеду. Вроде как, Лайт специально и предназначен для кроссоверов или молодых штурманов.

 
slon
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Субару Форестер
Очень хочу приехать. Всех увидеть в живую, познакомится. Приеду на джипе, но с квадром.
Хотел бы с ночевкой.

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
Штурмана нашёл,женский пол оставлю дома:)С регламентом ознакомился.  Ребята, последний вопрос, как зарегистрироваться на ЛЕП 2014?В смысле, я не знаю какой бортовой номер указывать при регистрации???Можно любой???Или только какой то определённый.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Byhgalter35, Номера участников идут в серии. т.е. ты не можешь занять их номера. Выбирай из свободных.  Если не важен номер, так и напиши - любой свободный номер. :)

Регистрация тут http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=11562&p=2   Копируешь список, себя следующим добавляешь. Заявку можешь в лагере заполнить, можешь скачать, распечатать и заполнить дома. И главное взять ее с собой.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Олег, чтобы "остапа не понесло", постараемся всю трассу лайта "проставить" на стандартной машине.
Но нужно иметь ввиду, что у нас секундомер не тикает, и вероятно - я знаю правильную дорогу.


По проживанию - в понедельник постараюсь сообщить уже какую-то конкретику.

Если завтра вернемся не очень поздно - постараюсь выложить Приложение к регламенту.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
gekka,
В регламенте в п.3 КЛАССИФИКАЦИЯ написано:
"Резина класса АТ и МТ в категории СТАДАРТ запрещена"
На ЛЭП 2014 категория ЛАЙТ это СТАНДАРТ ?
И если у меня стоит резина АТ, то мне в ЛАЙТ нельзя ?

В регламенте в п.6 ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА написано:
"-  Участники обязаны предоставить GPS трек Участника судьям по их требованию. Трек необходимо предоставить судьям в виде, позволяющем просмотреть его в программе Ozi explorer либо Garmin BaseCamp. Конвертация трека из другого формата в требуемый проводится Участником самостоятельно. Ответственность за сохранность трека, а также за осуществление его непрерывной записи, лежит полностью на Участнике."

Насколько я разобрался в своем навигаторе (Автомобильный навигатор PRESTIGIO GEOVISION 5000) он не пишет трек. Как быть в таком случае ? Искать туристический GARMIN ?


ЗЫ: Продолжаю искать штурмана )

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Шаман, тут несколько другие условия по категориям участников. Дождемся регламента ага?  По навигации:  какая программа у тебя стоит на навигаторе? Если навител,то он вполне пишет треки,надо просто настроить и включить запись.
Примерно так( . Трек автоматически
сохраняется в виде файла в формате
MapSource (.MPS). Можно сохранять трек в
формате GPX (.GPX). Для этого зайдите в
«Настройки» -> «Другое» -> «Расширенные» ->
«Система» и выберите формат записи треков.
Сохранение файлов трека происходит в папку
«My documents/GPS Tracks and Waypoints» ,
располагающуюся в основной памяти
устройства. Дополнительно там же сохраняются
некоторые служебные файлы.).
Еще можно поставить озик для СЕ и по нему катать.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Еще надо включать запись трека на экране ( вроде там иконка-кнопка есть).

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
NIVATOR, Спасибо, разобрался
На навике прога NAVITEL 7.5.0.2255
Нашел треки blush Запись треков была отключена, включил. Форматов 2 - .GPX и .MPS. Поставил .GPX
Теперь надо проехаться и посмотреть что там будет с треком )

ЗЫ: Я уже почти что штурман cool но все равно продолжаю искать более опытного в этом вопросе. Поить и кормить обещаю smile

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
На навигаторы можно не одну программу поставить. Потом пользоваться по ситуации. Но лучше эксперименты после соревнований проводить.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Парни,Евгений в первом сообщении в этой теме все написал: " Разделение на классы только по сложности
задания! Размер колес, лебедок и прочее не
имеет никакого значения. Любой участник
Стандарта может заявится в Пилигримы. В тоже
время, Спортсмен, считающий, что уровень
освоения навигационной техники его командой
пока средний, может соревноваться в
Следопытах.
Другими словами, степень и крутость
внедорожной подготовки значения иметь не
будет (очень надеюсь:) Ориентир по
внедорожной сложности - участник Стандарта
(хотя, они у нас - ого!)."
Читайте!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Колян Сатир алга в экстрим, там конкуренции нема smile

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe
А можно регистрацию поменять(профи на лайт)? Вроде в " профи " рановато)))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Шаман, если на работе ничего не поменяется, то готов с тобой выступить в качестве штурмана. есть навигатор гармин 60й. ну и фотоопарат могу захватьть. на своей участвовать пока нельзя, период обкатки.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
nurlik, В регистрации поменяй. :) Скопировать текст,внести изменения новым сообщением и все...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Точно определиться с зачетной категорией вам нужно при регистрации. До этого вы указываете примерную категорию.


Увы, получается сделать полностью "свой" регламент для ЛЭПа проще, чем Приложение. Постараемся не затягивать.

 
Лёха tolst
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21214; ГАЗ 69
А с проживанием что решили?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Парни, я передал наши примерные потребности и пожелания. Жду ответа с предложением и цифрами. Местоположение подходит.

 
DED-BORODA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ:ПАТРИОТ ПИКАП,31512,31514.

Pahan:

Колян Сатир алга в экстрим, там конкуренции нема smile

Паша ты меня со счетов не скидывай.........   old

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
ЩУК,  Хорошо. Бум надеяться, что с работой все норм будет

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

Шаман:

ЩУК,  Хорошо. Бум надеяться, что с работой все норм будет

Я то же надеюсь. у нас просто сейчас усиление и могут выгнать на работу в выходной.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Внимание!!!

Опубликован Регламент

Убедительная просьба прочитать внимательно и вдумчиво!
Регламент конкретно ЛЭПа.
Задавайте вопросы. Уточняйте что не совсем ясно или понятно!

 



Расскажите друзьям:

Страница 4 из 10

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 10   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула