ЛЭП 2014. Обсуждалка. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 10
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Всем привет!

Даты проведения:  12-13-14 декабря.

С чем связано. Связано с форматом, и с тем, что сейчас сделать ничего толком нельзя - бессмысленно. Поэтому ждем.

О формате: как мы обсуждали еще на финале этим летом - благодаря большому количеству проводимых этапов (и просто клубных выездов) ЛЭП еще больше будет нацелен на формат "Ориентирование".

Поэтому ПЛАН на данный момент такой:

Будет три класса:
Стажеры
Следопыты
Пилигримы

Разделение на классы только по сложности задания! Размер колес, лебедок и прочее не имеет никакого значения. Любой участник Стандарта может заявится в Пилигримы. В тоже время, Спортсмен, считающий, что уровень освоения навигационной техники его командой пока средний, может соревноваться в Следопытах.
Другими словами, степень и крутость внедорожной подготовки значения иметь не будет (очень надеюсь:) Ориентир по внедорожной сложности - участник Стандарта (хотя, они у нас - ого!).


Стажеры это аналог Полироли и в зачет серии НЕ ИДЕТ!!!
В зачет только Следопыты и Пилигримы.

Для чего нужны "Стажеры".
Не секрет, что "новички" насмотревшись отчетов с соревнований, где участники на своих автомобилях смело спрыгиваю с небоскребов, уверенно берут точки на дне мирового океана, попутно успешно сражаясь с орками, гоблинами и бараком обамой одновременно - думают "нуегонах".

Частично, сломать такой стереотип помогают клубные встречи. Например Олег Ниватор с командой организовывали GPS тренинг.
Все мы выросли из "стандарта". Нужно вовлекать народ в процесс, но и шоковым знакомство быть не должно.

Поэтому Стажеры будут вне зачета Областного Кубка.


Про наших парней АТВ-шников.
Проблема в том, что работа с навигационными устройствами на ЛЭП будет не менее важна (и сложна!) чем найти подъезд к точке. Иными словами для вас движуха будет не так интересна и понятно. Можно, конечно, дать вам точки Стажеров, то тащить с собой прицеп, зимой морозить самое ценное... Я бы порекомендовал просто скататься с кем-то поколбаситься за компанию в машинном зачете.
Да, из зачета ЛЭП придется тогда исключить. Но будет весна и там дадим коксу!

В общем если у вас есть острое желание участвовать именно на квадрах - придумать можно. Но будет не так зарубно как на других этапах. Цель на ЛЭПе немножко иная.

Тема подготовительная - можно флудить.

 



Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Герыч, ну вот, ща ниватор увидит, вспомнить и всплакнет, но сразу вытрет горькую слезу со своего сурового мужского лица

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Pahan:

но сразу вытрет горькую слезу со своего сурового мужского лица

Поедет на ЛЭП и утопит блейзерbiggrin

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
Вопрос: у нас навигатор «Навител», а машина сами знаете… и в какую нам  категорию????

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В Эктриме с только навителом никак. В Про тоже будет не просто. А Лайт для вас не серьезно :)
Я бы попробовал ПРО.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Только экстрим, только жЭсть...
Я почему то уверен, что в лайт будет для новичков нормально, в про для всех кто хоть когда-то ездил на соревнования, ну а в экстриме жека поджарит мозг участников на средненьком огне и к концу дня из ушей пойдёт дым.

 
Maxx
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Hover H5
Привет! Хочу приехать в первый раз (ни разу ещё не был на соревнованиях). Кроме "хотелки" ни чего нет: ни штурмана, ни навигатора... Как быть?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Maxx, поздновато, но попробуйте прям так и написать - ищу оборудованного штурмана в Лайт.
Часто есть "свободные руки" без машины.

 
Maxx
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Hover H5
Ищу штурмана (оборудованного) в Лайт.)))) Если штурман не найдется, можно приехать вне рамок соревнований опробовать себя на трассе?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Skif, Открыл тему сбор Череповецких...

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Погоду обещают интересную. Снег, ветер, а вечером еще и с дождем вероятно.

 
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota
Товарищи, как зарегестрироваться, перехожу по ссылке регистрация номеров, а там только список?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
maximax79, Регистрация бортовых закончена. Приедешь на ЛЭП дадут бортовой из свободных.

 
MadMax
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Toyota
Понятно.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200

Maxx:

Ищу штурмана (оборудованного) в Лайт.)))) Если штурман не найдется, можно приехать вне рамок соревнований опробовать себя на трассе?

Даже нужно приехать, посмотришь попробуешь сам пару точек взять и к следующим соревнованиям уже будешь знать к чему примерно готовиться.

 
Maxx
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Hover H5
Так тому и быть) Если ни кого не найду (или найду) - приеду. Вот.

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Сегодня уже четверг, не пора ли точку лагеря сообщить?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Alex ZJ, Дак известна ведь - там же где и проживания. Или я не правильно понял что то?

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Хуч, я в тему проживания даже не заходил, так как будем одним днем.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Подскажите, где взять карты для ОЗИ Эксплорер на ЛЭП ???

Поеду первый раз на ОЗИ.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Andy979,  )) не пытайся вызнать точное место )))

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48
Andy979, я тут беру http://loadmap.net/
и из саспланет спутниковые качаю

 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ

FIN:

4erepovec:

Byhgalter35, Какие требования к штурману? wink

Ага иногда их и из машины то не выгонишь(сыро холодно устал), в итоге сам бегаешь)

А ты их вениками живыми пропарь
  Кусты, деревья.

Отредактировал HUNTER 665 (11.12.2014 19:56:32)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
1) Информация о "базовом лагере" размещена в первом сообщении.
2) В непосредственной близости от базового лагеря, на окружной дороге есть заправка Лукойл. Рекомендуем иметь запас топлива.
3) ВСЯ трасса Лайта, а так же много дорог Про и Экстрима пройдена на стандартном Киа Соренто. На стандартной шиповке. Без затруднений, но внимательно и местами неспеша.
4) Очень много переметов в полях. Полный привод рулит:)

 
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз
Зрительские точки будут

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Andy979, генштабом думаю в "лагере" поделятся коллеги. Спутниковые снимки каждый готовит индивидуально, но может кто не жадный подкинет :)

 



Расскажите друзьям:

Страница 6 из 10

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 10   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула