Рассматриваю вопрос покупки пузотера. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
В качестве объектов внимания рассматривается несколько моделей авто.
Форд Фьюжен
Ниссан Ноут
Хундай Гетц

На ручке. С известной историей, без банковского залога. Не ушатаный в такси.  Ну и главное низкая цена. По стоимости ориентируюсь не на хотелки продавца, а на разумные цены. Вместо вот этого, я лучше возьму в салоне новую Альмерку за 399т.руб и вместо того чтоб менять масло-фильтра и прочее, установлю сигналку и музыку.

Вдруг у кого есть на примете авто в Вологде или Череповце, маякните.

Флудить можете, но по существу. Объявы уже смотрел, некоторые авто смотрел. Все грустно и печально...

 



Зомби
Автолюбитель
Откуда: Сокол
ТС: ТЛС
Показательно
Рассматриваю вопрос покупки пузотера.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Зомби:

Показательно

был бы листок побольше, эти умельцы бы еще 50 марок написали ))

 
valeruy
Автолюбитель
Зомби, не хотят их ремонтировать у кого руки из ж...ы растут

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Зомби, серега, ты еще про кукурузер оду напиши!    юмор в другой теме!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
master key,  и все участвующие в теме.
предлагаю устроить для master key, тестдрайв авто, которые мы хвалим и на которых ездим.чтобы у него создалось свое впечатление.

master key, могу подъехать на своем  Сеньке(Рено Сценик 1 фаза2) покаташься - посмотришь. свое впечатление самостоятельно составишь. расскажу и минусы и плюсы. 8 953 518 три три 57.
Мы с супругой как-то раз решили продать сценик...а что взять?...посидели-походили - посмотрели... и решили, что Сценик в итоге останется семейной машиной, а мы купим вторую. на сеньке будет ездить она, а я  - на чем-нибудь полноприводном)))

Внесу свои 5 копеек.
мне из предложенного списка нравится Форд Фьюжен. Но, в отличие от Сценика, посадка водителя низкая. и подвеска более жесткая.
а в сценике сидишь, как в ниве(по высоте) и смотришь на всех (кроме полнопривдных) сверху.
но из предложенного списка я выбрал бы его.
могу попросить друга подъехать на Гетсе. тоже расскажет все + и -.

Отредактировал Volant (09.11.2014 16:50:00)

 
valeruy
Автолюбитель
На Гетсе самый большой минус это: задние тормоза если нет ABS и нет шумки совсем.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Жесткость авто мне сильно подуше. У меня и Патруляка значительно жесче своих сородичей.  На фьюжике я катался и мне он больше всего нравится. А посадка в нем достаточно высокая. В Сценике не сидел пока. Буду рад попробовать, взамен напою кофе. :)

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
master key, fusion настолько жесткий, что владельцы чаще других меняют лампочки в фарах - стряхивают только в путь.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
после рено субъективно вообще 3/4 всех машин (ну дорогие иномарочки с премиум сегмента не беру в расчет) кажутся жесткими )))
когда в северном работал там дорога разбита в усмерть была перед салоном, покупатели жаловались на неё,а мы с улыбкой шутили : это специально ,чтобы показать какая надежная мягкая и энергоемкая подвеска у рено )))

 
Alex
Гуру автомобилистов

xelakos:

fusion настолько жесткий, что владельцы чаще других меняют лампочки в фарах

Это юмор?

 
valeruy
Автолюбитель

xelakos:

master key, fusion настолько жесткий, что владельцы чаще других меняют лампочки в фарах - стряхивают только в путь.

у них бывает и рефлекторы от корректоров отваливаются

 
Alex
Гуру автомобилистов
Гыыы,как заговорят про французкие авто,я почему-то представляю Луи де Фюнеса)))

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Alex:

Луи де Фюнеса

тогда только ситроен )))

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
Я вот, признаться, то же сейчас в раздумьях о покупке другой машины. Дело в том, что был рено логан 5 лет на нем ездил. Сейчас продал и купил Шниву. Но опять подумываю о возврате к пузотеру . Дело в том, что у меня две дочки, и одна (которой 2 года) не очень в детском кресле за моим сидением себя чувствует - для ног совсем места нет. А старшая - которой 6 лет - не особо полюбила Шниву - ее в ней укачивает.
Вот и думаю, если пузотер - то что.
Перебираю разные варианты. Была даже мысль свою ГАЗ-21 перевести на импортные агрегаты на инжектор, впехнуть АКПП , климат, поставить сидения - ковши и гонять на ней )
Что купить - тут дилемма. Ибо иномарки, запчасти на которые в РФ не производятся - в обслуживании будут очень дороги. Если раньше подшипник ступичный 1,5 т.р. - то сейчас уже 3. и в том же духе все остальные запчасти.

Отредактировал Sergey_F (03.02.2015 22:08:18)

 
valeruy
Автолюбитель
Sergey_F, пока еще цены не так скаканули скажите что за подшипник стоил 1.5, а стал 3 и сколько лет уже прошло?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
valeruy,  не скажи.  6 месяцев назад компрессор кондиционера на мое с=авто стоил 32 т.р сейчас 66т.р.

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
Exist  быстро отразит динамику цен.

 
valeruy
Автолюбитель
Volant, не знаю сейчас сравнивал специально заказы: 27.05.2014 ступица на форд 3005 руб сейчас она стоит 3462 руб, сайлентблок подрамника на рено меган 2 был 1150 стал 1439 не вижу цен в два раза как все кричат в магазинах продавцы развод чистой воды на фоне сейчашней ситуации

 
Sergey_F
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ГАЗ-21, ФордСмакс
Exist  поступил проще всех. Открыл, а там уведомление-прекращен прием заказов.
Если на каком то ресурсе сохранидись старые цены, то скорее всего местные запасы.

  03.02.2015 23:36:44:
Некоторая инертность в чем то сохранчется, а мелкие магазины подстраховываются, закладывая дополнительные риски. Ну и в желании побольше заработать.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Полуось для Патруля как стоила примерно 550$ так и стоит. Ни чего не поменялось.  :)

Масло кто желает сравнить? у меня на бутылочке цена вроде была на этикетке, надо будет фотку выложить чтоб без обмана ;)

 
valeruy
Автолюбитель
Sergey_F,  эксист работает все нормально без проблем

  03.02.2015 23:51:32:
master key,  могу скинуть в личку по позициям скриншоты что было раньше, что сейчас если расскажешь как на планшете его сделать.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Не стоит. У каждого свои примеры и доказательства.Правы все. Вон кабачки в магазине стоят 400руб/кг   а киви 120руб кило. Ииии?????

98-й вспомните. Все наладится, через год-два все снова вернется на круги своя, опять народ пойдет брать валютную ипотеку и проч и проч, проч.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Андрей тык купил что? Скоро на купере к тебе заеду показаться, как и обещал. https://www.avito.ru/vologda/avtomobili … _504335054
Поправил

Отредактировал Wind (04.02.2015 12:50:03)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Не, не купил пока... все мечусь между разными концепциями. Вон уже и Чирков рассматривал-приглядывал. И это тот человек который начал тему с вопроса купить пузотер себе :)))))


Дима, ссыль ведет в личный кабинет... Поправь на саму объяву. :)

Да, что-то давно не кофе не приезжал.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Поправил Андрей! Вроде работает

 



Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула