Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
смотри предохранитель насоса,  насос  нужно слушать при повороте ключа секунд пять. скинь обратку посмотри идет солярка или нет. надо порыться был где то телефон дизелистов на преображенского найду отпишусь.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
советовать не буду, в кашакаях не шарю... но у меня так было, когда топливный фильтр запарафинило...

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
У меня на шкоде было также в брелке чип лопнул и всё. заводится и глохнет поменял и нармуль. не дизель но все равно может поможет.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
А сервисы по дизелям есть нормальные в вологде?

 
stas
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз симбир
скорей всего вода в топливе или летняя соляра для того и для другого есть добавки можно применить всё сразу и ещё что то для промывки всей топливки и фильтр скорей всего заменить если нужно могу дать телефон отличного спеца по дизелям но с его согласия переговорю лично

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162

stas:

скорей всего вода в топливе или летняя соляра для того и для другого есть добавки можно применить всё сразу и ещё что то для промывки всей топливки и фильтр скорей всего заменить если нужно могу дать телефон отличного спеца по дизелям но с его согласия переговорю лично

жду..

 
serega0101
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Вологда
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
для понимания где проблема можно попоробовать вариант. Снять шланчик с лягушки (которая "груша для прокачки"), с той стороны, которая на ТНВД идет и засунуть его в емкость с соляркой. Попробовать завести, если получится, то проблема в доставке солярки из бака до лягушки, т.е. насос бака, либо запарафинило топливопроводы либо фильтр.
если запарафинило, то поможет дунуть компресором опять же в шланчик с лягушки, но только уже в тот, который из бака.

 
stas
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз симбир
извинете за задержку спец по дизелям отдыхал зовут его николай тел9814471285

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
а я почему то уверен, что все дело в нашей экологический чистой и современной соляре))

 
Max78
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: УАЗ Патриот 2014
Подскажите, где на старом дизеле (Galloper 2 он же Pajero1) могут поменять ремни ГРМ?
Раньше ремонтировался у Романа из РосАвто. Претензий нет,  движки эти знает. Но он по выходным не работает, а мне в будни в Вологду никак не выбраться (раньше я только в отпуске ломался).
Расходники все закуплены.

Отредактировал Max78 (26.03.2014 19:35:46)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
мой мастер может, но только в будни (
или как вариант - с вечера оставишь, через сутки заберешь (сам поступаю так)
будет нужно - "стукни в личку" дам телефон

кстати - имей в виду - может возникнуть необходимость спустить кондей...
будут вопросы - набирай - телепон в списке помощиhi_all

 
Масяня
Автолюбитель
Откуда: Вологда-Кириллов
ТС: Шнива
Есть хороший мастер, с неплохой репутацией по нашей области и соседним областям, в основном специализируется на очень больших машинках, но не против и маленькие ремонтировать. Если кому надо, обращайтесь в личку-номер телефона дам.

 
Max78
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: УАЗ Патриот 2014
Вчера поменял ремни ГРМ. В Грязовце нашелся мастер. Вроде не должно влиять, но двигатель теперь почти не слышно.

 
мишаня
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: пузо и луизка
нужен человек который понимает в дизелях .собственно забрались в выходные в грязь поуши там дал дури двигло затраило и сделать больше не чего не могу не работает один какой то цилиндр как проверить кто знает,??

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
мишаня, ты хоть скажи какой мотор. если из древних, то просто откручиванием (просто ослабить) трубок к форсункам можно вычислить нерабочий, затем определить в цилиндре/форсунке или в насосе дело. у меня на моторе 4D55 было, что раскрутился рег. болт на клапане и он просто не открывался...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
у него 4D56 скорее всего

1 смотреть форсунки - Леший абсолютно прав!
2 свечи проверить
(если действительно троит)
а может совпало и топл фильтр забит говном, а может сеточка в ТНВД

лично у меня на дружеском выезде, в свое время, говнами снесло провод питания клапана на ТНВД - но там авто тупо глохнет...  грязь - она такая....

да дох.... чего может быть - диагноз "по фото" - это на битву экстасексов на ТНТ )))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Мишаня, ну не верю я, что на паджеро-клабе, если забить в поиске темы дизель "троит двигатель" не будет 5-6 страниц ;)

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
клапанную крышку бы снять на предмет целости рокеров. Эти движки ужасть
как не любят оборотов "до дури".

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

gall35:

ужасть
как не любят оборотов "до дури".

Это точно.
Бывает и распредвал лопается пополам и ремень балансировочных валов обрывает.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
garag, и коромысло пополамит...

 
мишаня
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: пузо и луизка
коромысло уже сделал все равно стучит вал целый зазор тоже в норме

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
мишаня, я уже писал про экстасенсов и "диагноз по фото" ))
ты. все-таки, определись - двигло троит или стучит.........
инфы по 4D56 не просто много - ох...но много. ты не будешь первым по любой проблеме - все уже "обсосано" 1000 раз!
начни с того, что сам воспользуйся поиском у паджероводов, "убей" 2-3 часа - почитай,посмотри. поищи - и все получится!

 
мишаня
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: пузо и луизка
все сделал я была трубка 4 цилиндра немного медяшки и все и колечки обратки еще заодно поменял дернул клапанки и все движок как часики а стучал тнвд по ходу т.е у меня машина я познаю паджеро 1))))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
мишаня, жжЕшь
два раза прочитал, пока понял смысл

 
мишаня
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: пузо и луизка
))))))))))))я немножко отмечаю ремонт)))

 



Расскажите друзьям:

Страница 5 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула