Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Топливная бош.На холостых при этой температуре задыхается!Масло вроде не ест!Люфт не проверял.дыма больше белого!!!Спасибо!

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
у тебя по ходу головку изводит при нагреве. Движок кипятил, в смысле перегревал?? Когда нагреется двиг, открой расширительный бачек и смотри булькающие пузыри (если они есть, то голову либо фрезеровать, либо под замену, если она с трещиной). дело не в топливной аппаратуре. понюхай выхлоп, если этот белый дым со сладковатым привкусом и соответствующим запахом тосола, то точно головка

 
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Машину купил поздней осенью и почти не ездил...поэтому че да как сказать не могу!!!В понедельник займусь.тосол точно немного уходит. но нигде не подтекает!!!Если голова то попал на хорошее бабло)))

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Alexs1979:

Если голова то попал на хорошее бабло)

Если только повело, то шлифануть кажись недорого.

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
Мишка, в Спринт-мотор на Ильюшина (Жицкий Сергей Евгеньевич) полторы тысячи попросят.
Alexs1979, а может и вовсе только на прокладку попал. Паниковать рано. Как говорится: "Вскрытие покажет!"(с)
Если сам будешь делать, то большая часть расходов спишется, останется только за запчасти, работу токаря(возможно) и себе любимому на пифффко(без него и не туды и не сюды)!!

 
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Нужно за неделю все сделать покупатель в следущее воскресенье приедет за машиной!!!Да уж точно вскрытие покажет!!!

  21.05.2012 22:09:49:
Нужно перебирать ТНВД...где это нормально могут сделать???

 
Alex
Гуру автомобилистов

Alexs1979:

Нужно перебирать ТНВД...где это нормально могут сделать???

На трактористов заедь...или позвони сначала.892раз71464О2.

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
Alexs1979, а что с ТНВД случилось? Кто тебя таким надоумил? Не сказали по какой причине перебирать надо??

 
tmp1
Гость
Батька Махно 060, Съездил К Илье, походу он препод в молочке, Грешил я сам на тнвд, а мастер сказал что тнвд и мотор в норме, надо строить клапана, вот теперь сижу не знаю че и делать..
 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
Извозчег, он и есть препод по топл аппаратуре, тракторам и автомобилям и с/х машинам. Скажу по секрету, он еще ни разу не обманул и не подвел (тьфу, тьфу, тьфу). В амакс и авто дизель я больше ни ногой (денег взяли 3 кило, а сделать, ни куя не сделали). Всю топливную, которую наладить не могут они везут в ярик

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Батька Махно 060:

препод по топл аппаратуре, тракторам и автомобилям и с/х машинам.

Я так понял он больше по старым дизелям, а с новыми комон рейлами он найдет общий язык??? А то у нас тоже специалистов нема(( Один есть, но для подстраховку лучше знать несколько.

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
Паша, он по всей топливной работает. Хотя насколько я знаю, Common Rail редко поддается капиталке и ремонту, практически полурасходник.но не всё безнадежно

 
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Съездил сегодня в Ярик завтра все поставлю и расскажу )))Русский дизель вершина дизелестроения)))

 
rsl
Новичок
Откуда: вологда
ТС: BMW 525d

Alexs1979:

Съездил сегодня в Ярик завтра все поставлю и расскажу )))Русский дизель вершина дизелестроения)))

привет скажи пожалуста куда ездил в ярике?

 
Alexs1979
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 РАННЕР 3.0-1KZ-T
Вирта Столярная 14!!!Они только насосы делают,главный мастер Силин Владимир!!!Если подробнее 89052981469

 
rsl
Новичок
Откуда: вологда
ТС: BMW 525d

Alexs1979:

Вирта Столярная 14!!!Они только насосы делают,главный мастер Силин Владимир!!!Если подробнее 89052981469

а понял мне надо форсунки делать.

 
Juster
Новичок
В Череповце на углу Боршодской и Олимпийской есть нормальный дизель-сервис. По крайней мере, мне на мерса сделали диагностику и форсунки отремонтировали, стент для форсунок у них есть. Тел. 8-900-530-3333

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
Посоветуйте в какой сервис обратиться?
Машина заводится,но не реагирует на педаль газа,и вскоре глохнет,похоже на проблемму с топливной аппаратурой.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
чек горит?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
машина в Вологде?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
КАСАРЬ, воздух в системе. ищи дырку в шланге/трубке, неплотности в штуцерах от бака до насоса, фильтр поменяй и прокачай (с фанатизмом)

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
Машина в Паприхе(15км от Вологды)Авто родственника.Уточнил-машина после пуска схватывает,и тут же глохнет.Фильтр топливный был поменян 200км назад.Мотор заглох на трассе,и больше запускаться не хочет.Лампочки не горят на щитке приборов.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
КАСАРЬ, замена 200 км назад не означает, что он чистый, может в фильтре косяк. пусть попробует качком (на фильтре должен быть) покачать и одновременно запустить. если заработает, то с насосом все гуд, остаются трубки, фильтр. Кстати при замене фильтра могли накосячить, например датчик воды (если есть) недокрутить, фильтр косо навернуть, резинку замять - будет подсос воздуха

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
могло просто зас...ть говносалярой!
1. попробовать поставить НОВЫЙ фильтр+ прокачать лягухой - попробовать
2. можно попробовать скинуть магистраль с форсунок и посмотреть - качает насос или нет.....
3. найти человека со сканером - считать ошибки с мозгов
4. порыться на профильном ниссановском форуме - косяк может быть "болячкой"

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
Порылся на форумах,там стоит электронасос в баке,далее груша для прокачки и потом насос высокого давления и далее насос форсунки.
Электронасоса не слышно при включенном зажигании,возможно проблема в нем?

 



Расскажите друзьям:

Страница 4 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула