Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
Подскажите, возможна ли установка на уаза 469б, дизельного движка 2.0 литра от тойоты-короны (90 год) ?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
анзор, не дохловат будет?

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
анзор, возможно все, невозможное требует несколько больше времени. а мотор и вправду, не дохловат для уаза будет?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

анзор:

движка 2.0 литра от тойоты-короны (90 год

А лошадев то скоко?

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
81 лошадь

 
Max78
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: УАЗ Патриот 2014
Подскажите, где в Вологде можно поремонтировать старый дизель с механическим ТНВД?
В РосАвто очередь, а больше я не знаю мест.
Машина Galloper 2, 2000 г., D4BH, турбо
Каплет соляра с ТНВД.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Max78, думаю самое простое,быстрое,  дешевое это почитать профильный форум, установить причину (скорее всего сальник если капает с вращающейся части) и заменить. в мех. насосе ничего сложного нет вообще. главное поставить потом по метками и угол выставить. при снятии можно риску сделать на корпусе насоса и мотора и так же поставить

 
Max78
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: УАЗ Патриот 2014
Тут на днях прям руки отпустились. Хотел плюнуть на коня и взять Патриота нового в кредит. И по финансам бы напрягло, но не сильно. Сходил, даже, в салон померял его. Багажник огромный. Салон не хуже моего Галла.
Но что то меня сдержало. Решил своего коня в порядок приводить. В Грязовце можно сделать всё, кроме двигателя. Нет у нас дизелистов.
А проблем у него навылезало - сам не справлюсь. Каплет с регулировочного болта на ТНВД. Поменял резинку на болте, капать стало меньше. Коневоды России помочь не могут.  При замене резинки сбил положение этого болта и теперь обороты плавать стали.
Турбина вся в масле.
В расширительном бачке иногда появляются пузыри.
В общем, хочу показать его специалисту. Диагноз поставить и начать лечение.
Дальше подвеска. Замена раздатки.
Ещё вопрос - реально восстановить проржавевшую кузовщину? Под пластиковым обвесом железа почти не осталось.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Max78, ну судя по описанию пациент скорее мертв чем жив...))        не хочу чернить автоспециалистов, но думаю, что не открою секрета, что в Вологде Дизелистов тоже нет....  ремесленники есть   Кузовщину думаю реально, металл наверно не хуже чем на отечественном автомобиле, соответственно варится. По подвеске вроде не дорого все на коня. А мотор - может контрактный или с коневодческого форума взять, думаю выйдет не дороже переборки своего, и уж точно не дороже Патриота )

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Дизель сервис на преображенского
Тоже конечно не без приколов, но пока лучше не нашел.
Заедь пообщайся за спрос денег не берут)))

 
stas
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз симбир
трактороцентр на гагарина за гаи Дурягин Николай Серафимович по дизелям мастер от бензинок нос воротит!!!!!

 
frezer
Автолюбитель
Откуда: г.Вологда
ТС: Был Галлопер-2,т/д сейчас шкода
Max78, Позвони в Росавто по т.79115046854,Роман. В свое время он мне здорово помогал по дизелю.успехов!

 
Max78
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: УАЗ Патриот 2014
В Росавто я звонил. Велели перезвонить в конце следующей недели - очередь. За телефон - спасибо!

  06.10.2014 16:45:56:
Роман из Росавто временно н работает, трактороцентр написал что таким не занимается и так далее.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Я долго думал где делать и диагностировать свой дизелек. И по совету друзей, все-таки решился съездить в Ярославль... вышло конечно не дешево, зато машина заводится нормально стала и ТНВД на стенде прокатали и промыли и турбину посмотрели (сказали что живая еще), и нашли наконец-то что у меня свистело-шипело  когда на газ нажимал (свич в кулере). Выявили пару косяков, которые буду устранять... но людьми доволен... Разбираются и СТЕНД ЕСТЬ!!! И в выходные работают!
Телефоны:
Андрей Гущин (на стенде) +7915 970 6781
Александр (механик который непосредственно снимает и ставит на место ТНВД) 8920 134 3308
Ну и самый у них главный Олег (он сдает Андрею бокс и принимает заказы с деньжищами) +7906 632 6233, 8(4852) 44-30-55
Пы.Сы. Без Олега все было бы дешевле)))

  04.12.2014 16:53:47:
друзья после ТОшки стал вопрос  регулировке угла опережения зажигания.... в Ярик ехать не хотелось бы... есть в Вологде специалисты?
На холодную заводится и троит я бы даже сказал двоит!)
Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Patriot, машинка какая?  свечи проверь!!!!

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Машина Л200 свечи уже проверяли и даже заменил их, знаю точно надо настраивать зажигание

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Patriot, Угол опережения впрыска)))

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Ну да!) я то все еще на бензиновый лад говорю))) хотя уже столько лет дизель...
Вопрос-то не в этом а в специалистах в Вологде, сегодня буду звонить в дизель сервис (подскажите телефончик пожалуйста, а то интернет  выдает  233-522 с "недействующей в настоящее время нумерацией")

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Подскажите пожайлуста где в Череповце диагностику дизельного мотора сделать, машина газель

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Модель двигателя? Cummins могу сканером посмотреть по стандартным заводским тестам.

 
moroz35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31514
Двигатель штаер 560

 
shda-74
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Пушистый 4х4, Тараканище
Steyer никак.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Подскажите кто сталкивался с такой штукой, может она допускать подсос воздуха? Топливо- ДТ, как только -20С подсасывает воздух, из левого бака больше чем из правого. Шланги поменяны, хомуты и трубки проянуты... Остался кран?
Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
kayman, смотри если мокрит значит есть подсос.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Далеко не факт, кран стоит в верхней точке топливной системы, к томуже, солляра не бенз - текучесть не та. Уточню может-ли кран подсасывать через шток флажка?

 



Расскажите друзьям:

Страница 6 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула