Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 8 9 10 11 12 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Volant, ТАК в них и проблемка я думаю

 
beerserg
Автолюбитель
Заправил на "Газпроме" на Окружном полный бак. На трассе в воскресенье солярку стало "прихватывать". Хотя по термометру всего -17 было на улице. Будьте аккуратны.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
beerserg, с газпромом в том году такая же фигня была в -15 в январе, спираль заморгала, только на круизе и ехал пока солнышко не вышло)))

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old
Вчера с брелка не завелась, пришлось спускаться, поехал в сервис, разобрал и почистил узел с пружинками, который на ТНВД. Была небольшая коррозия на штоке, все почистил и сегодня завелась с брелка.

 
beerserg
Автолюбитель
filatov35, бак докатаю и больше на газпром ни ногой. Сегодня утром опять прихватывало, хоть и антигеля вчера залил. Похоже фильтр придется менять.

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old
Ещё та зима показала, что Газпром хорош до -10

 
VADIM35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: митсубиси L200
только "Лукойл"

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

VADIM35:

только "Лукойл"

Аналогично. Плюс для верности литр осветительного керосина и литр двухтактного масла на полный бак. Механические дизеля это любят.

 
filatov35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ЛКП 2,8
Alexsand, ты имеешь ввиду клапан отсечки?

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Керосин для чего?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VMV, соляру разжижает и не мерзнет.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Так на лукойле заправляется, а не хз где.

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.

Slavik74:

VMV, соляру разжижает и не мерзнет.

Только не литр на бак, а 50\50 примерно, можно немного меньше. Иначе эффекта не будет. Но это для летней и неизвестной соляры. Для зимней - две полоски на колпачке антигеля достаточно.
Плюс обязательно масло 2Т, т.к. керосин сушит соляру. Опытным путём проверено - 700-800 гр на бак (92л), машин не дымит, работает мягче. С литры - синий дым появляется.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
2Т это как лекарство от чего то или как витаминка для чего-то?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
соляра зимняя сухая, для смазки ТНВД в соляру капают масла, чтоб задиров на плунжерной паре небыло... А 2Т чтоб сгорало в цилиндрах без остатков.

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
По мнению специалистов, занимающихся топливной аппаратурой, добавление 2-тактного масла в солярку, особенно зимнюю, обладающую недостаточными смазывающими способностями (уменьшенное содержание сероорганических соединений, депарафинизация) улучшает смазываемость ТНВД и форсунок, тем самым приводит к продлению их жизни. Т.е. добавлять масло - не обязательно, но крайне желательно, по их мнению.
Ещё есть специальная жижа castrol tda - но это не бюджетно совсем.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Не спора ради, не понимаю, на НПЗ не знают что так легко можно получить топливо не хуже летнего? Или топливо всё-таки не хуже летнего, а владельцы просто балуют своего коня?

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Чисто субъективно - меньше всяких металлических звуков и призвуков. Ощущение, что всем становится легче, движка работает мягко и приятно. Ну и мнение специально обученных людей тоже оказывает своё магическое воздействие smile

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Во у Вас заморочки) Приехал на заправку, залил бензин и поехал. Утром пришёл, завёл, прогрел, поехал. Все!))
Ps. Ещё один дизелист мне тут сказал: на дизелях, якобы, ездят только настоящие мужики, а на бензинках слабаки)))

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.

nikulin:

Во у Вас заморочки) Приехал на заправку, залил бензин и поехал. Утром пришёл, завёл, прогрел, поехал. Все!))

А ещё один бесценный плюс - это видеть выражение лица заправщика, когда ты с банками бегаешь от багажника к горловине и обратно))) Зато парням тема для разговора и стёба обеспечена biggrin

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
VMV, Парафинов в летнем значительно больше. Именно они я "смазывают" детали. Зимняя соляра суше именно из-за отсутствия парафина в летних кол-вах.  Однознаяно все кто вливал кастроловскую жижу и  2Т масло, утверждают о более "мягкой" работе  дизеля.
Как ведут себя современные дизеля с насос-форсунками и прочими комонрейлами ХЗ. Я начитался этого в теме дизелистов на ниссановском форуме. Там даже тема есть специальная :)  про 2Т масло http://nissan.club/forums/topic/132-lem … ent-185883 и другие присадки http://nissan.club/forums/topic/552-pri … ent-154254

у меня бенз, я не тестил, но почитывал переодичски. Как начинается зима, так у дезелистов начинаются танцы с бубнами у горловины бака.

 
Alexsand
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Митсубиси L200 old

filatov35:

Alexsand, ты имеешь ввиду клапан отсечки?

Нет, у меня на ТНВД стоит автомат холодного пуска, который работает по принципу термостата, по мере нагрева убавляет обороты и по-моему меняет момент впрыска.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

master key:

"смазывают"

Может и не зря написал в кавычках? Может ничего и мазать не нужно? В бензинках вона ничего не мажут.
"Мягче" работает, так может КПД падает, может должен долбить.

Традиционно зимой ДТ дороже, есть надежда что оно лучше летнего.

Наклёвывается у меня вариант с механическим ТНВД, вот и интересуюсь. При первом знакомстве с дизелем (не механическим ТНВД) читал про 2Т, но как-то не зацепило.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

VMV:

В бензинках вона ничего не мажут.

Так речь идет за смазку плунжерной пары ТНВД. В бензинке все по другому...

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Не знаю никаких бубнов. Печку завел(заранее или с телефона), пришел, завел и поехал. Только Лук, ни присадок, ни масел и, тем более, керосин. Комон рейл.smile

 



Расскажите друзьям:

Страница 10 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 8 9 10 11 12 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула