Газон или парковка?! - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
ну если сам выложит... или потом по факту...

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Ну, собственно, ни чего удивительного. Сфоткали Патруля напротив моего подъезда.  Предъявляют, что на газоне, хотя давно уже гравием всё отсыпано. Газона-растительности нет. Ставить автомобили вообще больше некуда. В округе везде беда такая. Застройка старая, машин до... и больше. Тротуара во дворе вообще(!) нет. Воюем с администрацией уже не один десяток лет. Пенсионеры эстафету жене моей передали. Она теперь с администрацией сражается. Добились только плана реконструкции двора. Есть соответствующие бумажки. Мы уже, не помню который год, первые на очереди в городе. Но, говорят, средств нет. Отписки, отговорки без конца...
За то, есть средства ходить по дворам, фотографировать и штрафовать. Вот это всё, собственно, и заело. В принципе, бизнес реальный. Ни хрена не делай, ходи штрафуй. И закончик в Вологодской области есть соответствующий (№2429-ОЗ от 08.12.2010. Статья 3.4). Его ещё немножко подкорректировать и вообще не доколупаться "газон-не газон". Золотое дно! Вообще удивляюсь, что не каждый день мне и моим соседям письмена такие приходят.

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
На днях прошла информация, что кузин дал поручение архитектуре собрать штрафов на сумму в 750 т.р.
Готовьтесь спутниковые тарелки, окна ПВХ и застекленные балконы. :(

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Dumm, это кто-то сплетни пустил, архитектура здесь вообще не приделах. У меня свой человек в архитектуре и прокуратуре...

  12.11.2014 22:44:40:
И так для справки:

"газон – участок, преимущественно занятый естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров), а также участок, который в соответствии с градостроительной, технической и планировочной документацией является газоном;"

Решение Череповецкой городской Думы от 30.06.2014 № 144

Следовательно и зимой и под шлаком и песком  от газона не отмазаться из-за это формулировки: "участок, который в соответствии с градостроительной, технической и планировочной документацией является газоном"

Типа незнание не освобождает от ответственности.

Хотя по совести если шлаком засыпано то какой накуй это газон...

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Barmalei, источник сплетен постараюсь завтра уточнить. информация из прессы, газета на работе.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Определение "газону" дано в ГОСТ 28329-89
п.38. Газон
Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции

39. Партерный газон
Газон, создаваемый в наиболее парадных местах объекта озеленения, однородный по окраске, густоте и высоте травостоя

40. Луговой газон
Газон или улучшенный естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве

41. Мавританский газон
Газон, создаваемый посевом семян газонных трав и цветочных растений

42. Спортивный газон
Газон на спортивных площадках, создаваемый посевом семян газонных трав, устойчивых к вытаптыванию

Из всех определений следует, что ГАЗОН - это травка за которой ухаживает человек, и отмеченная на плане города как газон.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Сеня вот боюсь еще что ключевым может оказаться "...и отмеченная на плане города как газон" НО!!! У тебя же есть план реконструкции двора, можно сослаться что мы увидели что лежит гравий, значит уже началась реконструкция, но видимо затянулась, и мол ты ни чем не мешаешь и не вредишь когда стоишь на отсыпанной  гравием земле подготовленной к асфальтированию!)
нодобно еще судебную практику глянуть...

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Сеня, Вроде в этом ГОСТе прописано об обязательном ограждении.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Dumm:

окна ПВХ и застекленные балконы. :(

А это сдесь причем? Вроде по другому теперь дома не строятся.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Вчера ходил получать протокол. Написал, что не согласен ни с методами и способами фиксации нарушения, термины "газон" т.п. мне разъяснили не внятно и ,вообще, нарушения не признаю. Естественно, если бы была травка, цветочки я бы туда не поехал. Мне предложили поговорить об это на комиссии в следующую среду. Готовимся.
Думаю, что всё равно признают виновным.
Тут есть ещё, конечно, пару моментов. Методы и способы фиксации. По чьему приказу и на каких основаниях происходит это действо? Они называют это рейдом. Сертифицирована ли техника для фиксации? И, вообще, нет привязки снимка к дате и т.д. Свидетели не указаны. Я им такие вопросы задавал. Ни чего внятного не ответили. А на практике: "Пойдёмте, деффчёнки, пофотографируем сегодня. С работы, заодно, пораньше убежим. У кого фотик есть?"

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Упирать на незаконные методы фиксации конечно можно и возможно раз
прокатит, но это вопрос для наших слуг народа решаемый, но лучше бы конечно
обратиться к юридически правильному, а значит не допускающему двоякого
толкования понятия "газон". может юристы- профи растолкуют?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
gall35, даже судья "...принимает решение руководствуясь действующим законом. правовыми нормами и......ЛИЧНЫМ ПОНИМАНИЕМ...." - примерно так звучат отзывы на неправомерные решения (допускающие дввоякие толкования), поскольку у нас в стране право не прецендентное....... появляются противоречащие решения по одинаковым вопросам...
короче - правду у нас искать - печаль... пробовать можно, но шансов мало!

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

gall35:

может юристы- профи растолкуют?

Уже думаютwink

  13.11.2014 11:30:37:

Хондавод:

правду у нас искать - печаль... пробовать можно, но шансов мало!

Если её искать ни кто не будет, она вообще потеряется

  13.11.2014 11:36:23:
Может немножко повторюсь, но моя цель не самооправдаться, а заставить наших чинуш двигаться в правильном направлении. За Родину обидно! Попытка может и тщетная, но всё же...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Сеня:

Определение "газону" дано в ГОСТ 28329-89

Это общее понятие газона, причем еще с лохматых годов, сейчас в каждом городе свои понятия принятые мэрией!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Если собственники квартир - собственники дома и прилегающей территории, реконструировать поидее должны они сами?
Я не за/не против, мне просто интересно.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Дворовая территория принадлежит городу. Мы платим за её содержание. Самостоятельная реконструкция не законна.

  13.11.2014 13:08:05:

Barmalei:

Это общее понятие газона,

Это не общее понятие. Это - ГОСТ. Его ни кто не отменял. Других нормативных документов по г. Вологде я пока не нашёл.


Я понимаю, что машину ставить так, как бэ, не очень хорошо. Выход? Моей жене на комиссии предложили машину не иметь, если её у дома поставить не куда. Ещё есть предложения?)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
может это ситуация со старыми домами, но как помню на ленинградской 150 ТСЖ с прилегающей территорией делала "что хотела". И она точно была не городская.

Отсюда у меня и вопрос почему город должен заниматься этой проблемой. Видимо ситуации разные.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сергей ну жо же вы :)? Всем уже объяснили:

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Про архитектуру и в конце статьи. Газета "Череповецкая истина"

Спойлер:

Губернатор Вологодской области объявил, что бюджет следующих трех лет в Вологодской области будет бездефицитным. В то же самое время Череповец стонет от нехватки денег. Городу остается всего 15% подоходного налога, остальное уходит в область. Дошло до того, что власти Череповца заявили о временном отказе от серьезного ремонта дорог из-за того, что область не возвращает городу транспортный налог. А начальник финансового управления Сергей Косарев даже сообщил, что настаивает на этом. Не усугубилось ли противостояние мэра Череповца губернатора?

В области все будет хорошо?

Начальник департамента финансов Валентина Артамонова говорит, что в регионе уменьшаются темпы роста фонда заработной платы (- 5,2% в 2015 году), прибыли (-7,6%), остаточной стоимости основных фондов (- 7,2%).

Собственные доходы в 2015 году составят 35,4 млрд. рублей, 40 млрд. рублей в 2016 и 41,3 млрд. рублей в 2017 году. Прирост за 3 года ожидается на 6,6 млрд. рублей.

Структура доходной части областного бюджета не изменится. Основным источником будет НДФЛ, удельный вес которого составит порядка 35%. Второй по значимости для бюджета источник - налог на имущество организаций: 22%. Налог на прибыль - 19%, акцизы – 13%.
Как видите, регион все больше и больше кормится на деньги тех, кто здесь живет. К сожалению, наши граждане пока не до конца осознают, что они в прямом смысле содержат чиновников и вправе требовать от них хорошей работы, а не полоскания мозга по телевизору за наш же счет. Пока же люди у нас слишком инертны. Но это так, к слову.

Объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета в 2015-2017 годах снижается в сравнении с 2014 годом. Объем «программных» расходов (21 госпрограмма) в 2015-2017 годах будет составлять свыше 90 % от общего объема расходов областного бюджета.

Удельный вес расходов на социальную сферу в будущем году увеличится до 71% (67% в текущем году). Основной задачей останется исполнение так называемых майских указов Владимира Путина.

Следующий абзац для череповчан особенно интересен:

Планируется усилить стимулирование муниципальных образований в части увеличения (зарабатывания) доходов. Объемы межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями оцениваются следующим образом: в 2015 году 17 млрд. рублей, в 2016 - 15 млрд. рублей и 13 млрд. рублей в 2017 году.

Что это означает? Это означает, что Череповец по-прежнему не будет получать своих денег, которые отдает в областную казну. О том, чем это обернется для нас в практическом смысле, расскажу в следующей главе.

Основные параметры областного бюджета на 2015 год таковы: доходы и расходы составят 43,1 миллиарда рублей. «Мы впервые сформировали бюджет без дефицита», - поспешил заявить Олег Кувшинников.

А в Череповце?

Бюджет Череповца на 2015 год составит 6,7 миллиарда рублей. Это если область даст все, что обещала. Главный финансист города Сергей Косарев уже назвал его крайне дефицитным.

«В результате определенной межбюджетной политики за последние четыре года мы вынуждены жить в долг. И в ближайшей перспективе погашения долга я, к сожалению, не вижу», - заявил на специальной пресс-конференции Сергей Николаевич.

В отличие от области, основные кредиты у города взяты в коммерческих банках. Суммы заимствований не называются. Но известно, что одни только проценты по ним составляют 90 миллионов рублей в год.

В последние годы происходит регулярное снижение поступлений в казну города. Так, НДФЛ теперь зачисляется в бюджет Череповца в объеме всего 15%, чего явно недостаточно. Бюджетные учреждения теперь платят полный налог на имущество и платят его Вологде.
В 2015 году в Череповце вообще не будут ремонтировать дороги. Капитальные ремонты проведут не более чем на 20 миллионов, а нужно не менее 600.

Сергей Косарев говорит, что город должен полнее отстаивать свои интересы и требовать увеличения отчислений налогов и субсидий из регионального бюджета.«Мы будем настаивать, чтобы нас услышали, чтобы из областного бюджета регулируемые налоги увеличивали. Если бы дополнительная ставка по НДФЛ была не 0,3%, а 10%, мы могли дополнительно получить порядка 600 миллионов. На эти деньги закрыли бы заявки по ремонтам дорог, по ремонту муниципальной собственности. Будем заниматься приведением бюджета к сбалансированному виду», — заявил Сергей Косарев.

Вряд ли Олег Кувшинников пойдет навстречу этим требованиям. В сообщении правительства области ведь четко сказано: «усилить стимулирование муниципальных образований в части зарабатывания доходов». Поэтому в Череповце пошли по самому простому пути – подняли налоги.

Налоги вырастут на 15% в течение трех лет. Так за двухкомнатную квартиру за 2015 год придется платить больше на 100 рублей, чем в 2014 году.

Для предпринимателей по отдельным видам деятельности увеличили ЕНВД. Официально говорится, что это произошло в виду высокой доходности. Пострадали ветеринары, автотранспортные предприятия, автобусные перевозчики, розничная торговля – стационарные сети с торговыми залами, продавцы меховых, кожаных и ювелирных изделий, табака и алкоголя, производители полиграфической продукции.

Еще одно направление для пополнения бюджета, о котором не говорят официально – штрафы. Есть указание наказывать коммерсантов нещадно. Хотя бы 100-150 тысяч рублей в месяц. Так, в управление архитектуры спущен план «сделать» на штрафах 750 тысяч рублей за год.

И последнее – повысить собираемость недоимок. Это традиционное требование во все времена.

Будем сыты?

То, что на Россию надвигается экономический кризис, видно уже невооруженным глазом.

Москва спускает на регионы обязанность самим решать свои проблемы. Области в свою очередь заставляет делать это города. Если столица РФ не дает Вологде ее денег, то Вологда в свою очередь не отдает Череповцу то, что заработано и уплачено им.

Все хотят жить хорошо. Особенно те, кто сидит на верхних ступенях системы распределения финансовых потоков.

Святослав ФИГУРКИН.

  13.11.2014 13:51:34:

Герыч:

Dumm:

окна ПВХ и застекленные балконы. :(

А это сдесь причем? Вроде по другому теперь дома не строятся.

Но раньше то строились, как и дома без парковочных мест.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Dumm, какой выпуск газеты?

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Получил на руки копию проекта реконструкции двора. Подписано всеми нужными начальниками аж в 2012 году. Машина моя сфоткана на месте будущей парковки.

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio

Barmalei:

Dumm, какой выпуск газеты?

От 31 октября, а номер не знаю

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Подниму мал мал.
Газон или парковка?!

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула