Газон или парковка?! - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Pahan, не скорее всего не так. При пайке так называемых армированных алюминием труб нуждающихся в предварительной зачистке соединения,помимо хорошего и правильного зачистного инструмента необходимо использовать еще специальную насадку для пайки.
Кое что читаем тут: http://www.aqua-therm.ru/articles/articles_66.html  остальное расскажет яндекс, ну или гугль.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
NIVATOR, Олег да машины мишают везде, но мусор убирать нужно, который кстате у тратуара лежит а его не убрать так как машины стоят. А утром все уехали а мусор остался. Знак на ул. Ленина стоит четная не четная хорошо а на некоторых улицах их нет вот и ставят на некоторое время. Насчёт парковок можно сделать нужно только разрешения и желание и шустрый человечик) На рыбинской мужики скинулись и сделали парковку своему дому на 50 вроде машин. кто хотел место тот заплатил и не дорого вышло около 13 тысяч рублей.
master key, Насчёт тротуаров я полностью согласен. это тока в у нас сначала строят тротуар и пешеход а оказывается люди совсем в другом месте ходят. Наблюдал такую картину в Хельсинках там дорожники асвальтировали тротуарные дорожки которые были именно на газонах проложены людьми.
Mila, К большому огорчению все люди курят и мусорят((( да и лествы сичас хватает, вчера с заречья и фанеры вывезли 7 камазов мусора и это только за одну ночь с проезжей части не считая тротуары и прочего.

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
пока на десятом этаже оставляют пакеты с мусором при отсутствии мусоропровода, беседовать нужно о культуре вообще, а парковка это еще где то совсем далеко)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
4erepovec, Серега, если "коммунальщики" забьют на свою работу на два-три дня, про проблему парковок позабудут почти все :) Невидимое видят не многие. Вон, Скиф про алкоголь и сигареты написал. Опять невидимое. Может брешет, а?

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
4erepovec, 13 тысяч рублей на 50 человек - теоретически нормально, но 6-8 м2 на машиноместо стоят примерно 3-5 тысяч, остальное стоит согласование. Пусть даже затраты на укладку шлака стоят 10 тысяч на машино место, оставшиеся 3000 *50+6*10000 = 210000/6 = 35000 рублей на одно машиноместо для организации парковки на 6 машин в старом жилом секторе, где мест для парковки не предусмотрено.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

Победа демократии над проблемой парковки?

Повторюсь ибо уже писал, про сотрудника ГИБДД побывавшего на машине за границей, после получения кучи штрафов за неправильную парковку (там если не попал в нарисованный карман хоть одним колесом или колесо на линии осталось... короче очень и очень дорого) А делается все быстро, специально обученный человек с фотиком, жмет кнопку и снимок передается на базу. А при выезде из страны на посту тебе показывают фотки и сумму штрафа. Так вот  он говорит мол не понимал почему народ туда-сюда в кармане мудохается, куйле - идиоты не меньше. Теперь и сам паркуется как ойропеец. К чему это, наверно что только кнутом можно привить порядок... Про то как паркуются на парковках россияне каждый и сам наблюдает ежедневно...

Про газоны и дворы отдельная тема.

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
сегодня какоето радио слушал, там товарищ рассуждал, что вроде как НТР предполагала развитие не только техники, но и ума, общего уровня мышления, скажем так, ума человечества, по факту совсем не так))) да о чем говорить?))) достаточно любую книгу стругацких взять)) проще поверить в победу коммунизма

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

gekka:

Третье - культура. Ну не принято срать там где живешь.

Вооот! Но есть люди и у них,и у нас,которым все ... ,главное в квартире порядок.

gekka:

если "коммунальщики" забьют на свою работу на два-три дня, про проблему парковок позабудут почти все :)

Вот я ведь и писал,что нужно не сплеча рубить (законы принимать,знаки ставить), а немного подумать о том,чтоб хоть мало-мало золотую середину поискать. Не хотят.
Толерантнее надо быть друг к другу,вникать в проблемы и пытаться их решить.wink

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Dumm, с каждого.

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.

NIVATOR:

Толерантнее надо быть ...


Газон или парковка?!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Лягушонок, Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.[1]
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EB … E%F1%F2%FC

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Хорошо пофлудили))) от сигарет и детей,до водопроводных труб и медицинских терминов)))

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Олег, готов поспорить с тобой и с Вики.

`Большой энциклопедический словарь`

Толерантность

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) -..1) иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей

2)] Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды

3) Терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.

Хотелось бы заметить, что "терпимость" и т.д. на третьем месте после мед. терминов)))

http://enc-dic.com/enc_medicine/Tolerantnost-23089/

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
Skif, сегодня обострение))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Даешь про сиськи!

ПЛЮРАЛИЗМ (от лат. pluralis - множественный) - сексуальная девиация (см. Половые извращения), при которой достижение полового удовлетворения требует присутствия или участия как минимум 3 партнеров.

А рядом - Плюрализм политологический термин, означающий многообразие интересов, взглядов, позиции, партий, общественных сил, открыто проявляющихся в западной плюралистической демократии.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Ну мы то не медики! И спор у нас не про пересадку органов.smile

gekka:

Даешь про сиськи!

У кого говоришь чаи покупал?wink

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
народу определения не интересны, тема не раскрыта

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Усе, чай не торкает. Ничего не расскажу :)

Вы удивитесь, как много у нас "места", и оно все блин бесплатное. Нет, щас (а мы ж большими прыжками шлепаем в заветный капитализм, тока странноватый) наши рулители догадались, что можно продавать пиплу места в центре. Так или иначе - дойдет и до проездных в родной двор а остальным и остальное - за немалые деньги. Так что радуемся пока. Радуемся, потому что "там" поставить машину мало реально не только в центре, а вообще в любом более-менее людном месте. Торговые центры - парковка платная. Жилой комплекс - машино-место нужно купить. А если не пролазишь (как я на патруле, например) - кружись вокруг, может и найдешь местечко. На ночь. Ибо днем все опять платное. Это, кстати, Варшава. Про всякие Осло, Вены, Турку, Генуи, Рованиемы я вообще молчу. Даж у макдональса парковка местами платная.
Да хрен с ним, что платно почти все. Дык там и места-то нет. Рад бы заплатить, да все занято. У нас халва нереальная. Пока. Места, где можно обуть россиянина на лавэ - у "государства" все на учете. Дайте срок. Радуемся и ждем.

Вот приедешь в какуюнить "попумира", особенно с восточным колоритом. И думаешь - емое, как блин так можно гадить у себя под носом. Мы ж вроде как хотим что бы по-эуропейски - культур-мультур! Красиво, аккуратно. Канэчна дарагой! Читаем первый абзац.
Только не нужно учить нас жить и парковаться мы будем где хотим. Потому что места нэт. У них тоже нэт и они не на газонах? Что они знают о широте русской души! Мы русские, а не немцы! Не нада нас загонять в какие-то рамки шаблоны!
Так, я не загнался? Ээээ к чему все это? А!
Да. Приняли всякие снипы. Что б парковки. И в старых дворах нужно все реконструировать. Где эти чиновники?! Доколе, они это будут продолжать вот так! Почему государство до сих пор все еще никак?! Нужно положить конец! (на или куда только не понятно). И чо?
У нас в стране программа принята, что бы всем уже стало хорошо. Или в 2020, я упустил этот момент. Только в некоторых деревнях не то, что магазина/аптеки/больнички нет, дороги то еще столет не будет. Ну давайте #окупайдеревняй? Сядем в навоз и будем протестовать?

Граждане. Пока вы сами не будете стоять за ум-честь-совесть, несмотря на то, что вокруг тысячи совсем не ум, и еще больше совсем не совесть - ничего не получится. Потому что на смертную казнь у нас мораторий. И вообще свобода.

ЗЫ Денис, а у тебя на заимке как там, с парковкой-то? Не лютуют?

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

gekka:

Денис, а у тебя на заимке как там, с парковкой-то? Не лютуют?

Ну разве что я залютую. Но я сейчас намного спокойней стал, чем раньше, придётся постараться.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Походу Жека все-таки чай курил а не пил...)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Миша на боян отвечу таким же бояном: С таким народом меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Ну Евгений, если я тебя своим Баяном задел, то уж конечно пора мне худеть))) А то вроде все бочком я бочком))) Уже вроде, и на свадьбах не подрабатываю)))
Пы.Сы. Просто ты столько написал да еще с таким выражением вот и подумалось... с чего бы вдруг такая реакция?)))

  12.11.2014 14:29:24:
Подним тему

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Что-то новое в практике?

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
На Сеню наехали Ироды... бум практику нарабатывать

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Patriot:

На Сеню наехали Ироды...

Подробности будут?

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула