Выбор страховой компании. ОСАГО, КАСКО где сделать?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8 9 10 11
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
так денег больше.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

master key:

когда у дочи будет свое авто, вот тогда и будут бонусы накапливаться, но повышающий коэф. 21 год и менее 2-лет уже не будет действовать через некоторое время. :)

При возрасте до 22 лет и стаже менее 3 лет, коэффициент 1.8, т.е. такой же, как и без ограничений. Бонусы сохраняются. Только, если я правильно понял, то при полисе без ограничений в случае ДТП коэффициент безаварийности понизят владельцу ТС, а не конкретному виновнику ДТП.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Бегемот, Странно... получается что полис мне и в том и в другом случае должен стоить одинаково. На практике безлимитка почему то дешевле примерно на 1000руб, чем если б я вписал отдельно дочь и супругу. Как то так. Причем что так же было несколько лет назад (правда там на 700руб было дешевле) когда у супруги не было стажа водительского, что сейчас с дочей. В конце февраля этого года, при получении ОСАГО, в очередной раз сотрудник выписывающий полис был удивлен такому раскладу.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Бегемот, Странно... получается что полис мне и в том и в другом случае должен стоить одинаково.

Закон писали хитропопые товарищи, потому что при ограниченном количестве допущенных "бонус-малус" берётся максимальным по всем водителям, а с точки зрения математики должно браться произведение. При неограниченном количестве допущенных "бонус-малус" берётся по владельцу ТС. Здесь то и получается скидка. Хотя по логике должен браться максимально возможный.

P.S. с 1 июля должна появится возможность покупки электронных полисов ОСАГО.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Сегодня застраховал Паджеро, 99 л.с. - полис обошелся в 7100 руб... Прошлогодний стоил - 3700 руб... Вот и считайте насколько подорожало...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Бегемот, Что будет с моим бонусом, если у меня в собственности появится другой автомобиль? Вот тут и проблема. У нас вроде как гражданскую ответственность страхуют водителя, и в тоже время автомобиль привязан. Так что смысла вписывать водителей мне нет. Но это уже другая история.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
сегодня застраховал новую-старую шнивую.
появился пункт "используется с прицепом"
итого 6115
у меня девятый класс.
а с тем же набором водителей ГАЗ-3309 обошелся в 4300

Отредактировал Pahan (15.04.2015 18:55:27)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

master key:

Бегемот, Что будет с моим бонусом, если у меня в собственности появится другой автомобиль? Вот тут и проблема.

Нет тут проблемы. Сейчас все полисы должны регистрироваться в единой базе и при покупке нового полиса "бонус-малус" на водителя берётся из этой базы. И если водитель вписан в полис, то он есть в базе и скидка на него копится. У меня две машины и на оба полиса скидка одинаковая. Но тут есть проблема, если совершить ДТП на одной машине, то на следующий год полис подорожает и на вторую машину.

Pahan:

появился пункт "используется с прицепом"

Прицеп для физлиц идёт с коэффициентом 1.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

master key:

Бегемот, Что будет с моим бонусом, если у меня в собственности появится другой автомобиль? Вот тут и проблема. У нас вроде как гражданскую ответственность страхуют водителя, и в тоже время автомобиль привязан. Так что смысла вписывать водителей мне нет. Но это уже другая история.

Бегемот правильно говорит.
Есть смысл вписывать. Скидка копится по водителю, а не по машине. И нужно ее копить!
Т.к. если водитель без КБМ (скидки) попадет 2 раза в аварию, то вообще будет жуткая накидка. Вот тогда нужно будет делать полис без ограничений.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Бегемот:

Сейчас все полисы должны регистрироваться в единой базе и при покупке нового полиса "бонус-малус" на водителя берётся из этой базы.

Это сейчас, а раньше то не было базы... Точнее мне скидку искали  по машине, точнее по старому номеру полиса, т.к. "некоторая" страховая, вместо ноля ставила букву О или наоборот. И меня едва нашли...

Ну я уже получил полис, единственное схожу узнаю возможно ли вписать.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

master key:

Это сейчас, а раньше то не было базы... Точнее мне скидку искали  по машине, точнее по старому номеру полиса, т.к. "некоторая" страховая, вместо ноля ставила букву О или наоборот. И меня едва нашли...

Страховые незаинтересованны в предоставлении скидок, поэтому и молчат, если их прямо не спрашивать. Пока не было единой базы то при смене страховой можно было взять справку в предыдущей страховой о накопленной скидке и предоставить страховщику.
Лично у меня накопилась скидка 40% при одном ДТП.

 
серж горелый
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда-вытегра
ТС: нива 2121
Подскажите пожалуйста, где самое дешевое каско сделать?
может кто сравнивал!

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер
Может кому пригодится. Оформил ОСАГО в Росгосстрахе на УАЗку. 76 л.с. Страховка на год обошлась в 5450 руб.:( Грабёж

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Byhgalter35:

Оформил ОСАГО в Росгосстрахе на УАЗку. 76 л.с. Страховка на год обошлась в 5450 руб.:( Грабёж

в согазе, буханка 7300, при том что шнива 6100 вроде, но один раз страховался в согласие, а там деваха натупила чета, у меня слетел класс, с 9-го на 5-ый

Отредактировал Pahan (21.05.2015 22:38:20)

 
Kirill
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Пешеход
А что там за пункт - (используется с прицепом)? За него повышают стоимость?

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

 
Byhgalter35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, ГАЗ Сайбер

Сеня:

http://top.rbc.ru/finances/27/05/2015/5565ec709a79476fdfe13ac4?utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news

Абсолютно справедливое решение, совсем обнаглели. Всеми руками и ногами "ЗА". Сколько людям крови попили навязыванием  этих "допников".

Kirill:

А что там за пункт - (используется с прицепом)? За него повышают стоимость?

Как мне объяснили, если с прицепом, то дополнительно повышающий коэффициент применяется, естественно, страховка дороже.

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514

Kirill:

А что там за пункт - (используется с прицепом)? За него повышают стоимость?

сегодня страховал уаз в согазе, 7300 на я скидку по кбм позже верну, на вопрос о прицепе агент сказала "мол это тока грузовым коэфф повышают, ездите так."

 
Kirill
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Пешеход

славик3422:

"мол это тока грузовым коэфф повышают, ездите так."

Так и знакомый сказал, буду прицеп брать, решил перестраховаться

 
Dmeetriy
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi L200 олд
Месяц назад страховал Л200 в Череповце в "РЕСО" офис на Набережной в бизнес-центре, хотел сделать страховку без ограничений. Сказали что надо заполнять какое-то заявление, ждать, его будет рассматривать Вологда. С чувством лапши на ушах просто продлил... Чушь какая-то.

 
volfrost
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Volvo XC70
В Согласии в Вологде еще круче поступили. Все попытались сделать, чтобы клиенты от них по ОСАГО вообще уходили. Если еще год назад были полноценные залы для работы с клиентами (причем в 2 разных зданиях города), то сейчас, чтобы оформить ОСАГО у них нужно подняться на 2 этаж основного офиса и в полутемном коридоре, с трудом найдя дверь малюсенькой даже не комнатушки, попытаться в одном окне оформить этот самый ОСАГО. Причем на дверях написано, что по техническим причинам оформление одного клиента может занять до 45 минут. А у других страховых агентов их страховку типа можно получить только с допами.
Пришлось плюнуть, и застроховался в нормальных условиях (предварительно получив хорошие рекомендации от знакомых) в ВСК.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Делал недавно в Ките,на К.Маркса,на четвёртом этаже.Работают до 19.сделали быстро и без всяких допов.

 
Canek
Новичок
Откуда: Нюксеница
ТС: Нива
Решил попробовать сделать электронный полис, по калькулятору на сайте в СОГАЗе получилось 6 тыс. (авто нива 3д), в РГС  - 3872 с двумя водителями, как говорится почувствуйте разницу.

В результате остановился на РГС. При оформлении заявки не обошлось без косяков - в их страховой базе оказались некорректные данные, подобрал методом тыка))) (81 л.с. вместо 80.9, и стаж почему-то уменьшился на 2 года) и т.к. на сумму страховки это не повлияло, оформил заказ, оплатил картой. Жду 3 дня - страховка не приходит (обещанное время от 15-30 мин до 2-х суток), написал в службу поддержки - назавтра сами позвонили, извинились, мол по тех. причинам задержали. Хотя мне кажется задержали из-за выходных, т.к. оформлял в пятницу вечером. Полис сразу же пришел на эл. почту - распечатал на цв. принтере, как настоящий получился.

Что имеем в итоге: полчаса за компом, 3 дня ожидания - и полис на руках! Удобно!

Да, карта техосмотра при оформлении даже не потребовалась...

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Заходил в страховую компанию РГС... Узнать сколько стоит теперь ОСАГО, т.к. почти два года автомобиль не страховался. За годовую открытую страховку, на ГаЗ 3110, 80 л.с. насчитали 13860 р.... Это правда такие суммы теперь?

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

S.T.A.L.K.E.R.:

Заходил в страховую компанию РГС... Узнать сколько стоит теперь ОСАГО, т.к. почти два года автомобиль не страховался. За годовую открытую страховку, на ГаЗ 3110, 80 л.с. насчитали 13860 р.... Это правда такие суммы теперь?

Да :( Стоимость страховки можно посчитать в любом онлайн-калькуляторе, например, у РЕСО удобный http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Cal … index.html

 
Расскажите друзьям:

Страница 8 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8 9 10 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула