Выбор страховой компании. ОСАГО, КАСКО где сделать?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 11
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

villap:

Завтра с утра в СОГАЗ, за ОСАГО. Опосля отпишусь...

Был у них в пятницу. В обед ещё стояли люди, пришедшие к 8 утра.

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Пришел в СОГАЗ в 06:44 и я уже 15 в очереди, в 12:08 получил полис ОСАГО , 4572 р. 71 коп с 5 процентной скидкой, в том году 3702 р. Без скидок.
Все без допов и т.д. и т.п. с 30 апреля на новой страховке... как-то так.

Отредактировал villap (13.04.2015 17:41:14)

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Сделал в Ресо. С моей скидкой 4900 обошлась страховка. Сделали без доплат, но по знакомству. Как будет если придти к ним с улицы не скажу.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои.

Сбор подписей против роста ОСАГО авто, дтп
Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.
Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты. Оставить свой голос можно здесь.

http://www.autofed.ru/?p=11765

 
Саня35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3164
В четверг-пятницу девушка штурмовала СОГАЗ, надо было срочно вписать меня в страховку....не получилось, т.к. надо было либо работать, либо вписываться в страховку...сервис однакоblink

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Сходил в четверг в Уралсиб на Лермантова. Лишнего ни чего не наваливали. Застраховали по старым ценам с учётом всех скидок. Всё чин-чинарём! Очередь два человека. Две девушки полиса выписывали. 15-20 минут всё удовольствие. Откуда паника? Или может приняли не за тогоsmile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Сеня, Не выдавайкошерные места :)

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
А поздняк ужеsmile

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Завтра, думаю, в страховых будет пусто ))) Как раз мне на П2 страховку надо сделать )

 
valeruy
Автолюбитель
Сеня, зато до этого люди сидели сутками программа у них зависла до 12 может кто пожаловался куда и вставили им по полной

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213

master key:

ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои.

Сбор подписей против роста ОСАГО авто, дтп
Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.
Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты. Оставить свой голос можно здесь.

http://www.autofed.ru/?p=11765

КАК НА 23-30 процента если платил 14 700 теперь 32 600. КАК? тут  не 23, а вроде более чем на 100. Или я считать разучился?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Vologosha:

а вроде более чем на 100. Или я считать разучился?

Наверно разучился, так в октябре плусанули (хотели) 20-30% сейчас плюсанули 40-60% в итоге получилось как ты пишешь, ведь еще есть местные коэфф.   
и еще, если ты был виновником ДТП, то некоторые компании применяют повышающий коэффициент 1,5-2,0. Так что даже на ровном месте, без повышения тарифов, цена итоговая может легко увеличиться в 1,5-2 раза ;)

И еще, претензии не ко мне, к ФАРовцам. я в математических расчетах не участвовал.

И еще есть пара вопросов:
1. Проголосовал?
2. Что у тебя за машина такая, если я застраховал свои 245лс без ограничений водителей в конце февраля за 8700руб.

Отредактировал master key (13.04.2015 20:36:33)

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
Присоединяюсь к недоумению Мастеркея. Мои 238 л.с. обошлись в марте около 3 000 руб.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Karabas:

Мои 238 л.с. обошлись в марте около 3 000 руб.

blink

тьфу блин, у тебя ж грузовик...

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

master key:

Karabas:

Мои 238 л.с. обошлись в марте около 3 000 руб.

blink

тьфу блин, у тебя ж грузовик...

У меня 235 - около 5 тыр.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
blush блин, у меня ж безлимитка... а там коэф сразу 2. Точно, тогда получается 4350руб.

 
Karabas
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: л200,додж дюранго
тьфу блин, у тебя ж грузовик...

Не не грузовик. Скидка максимальная 0.5 тарифа плачу.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Кстати некоторые страховые не делают страховку грузовых авто, зарегестрированых на физ лица. Это самоуправство как я понимаю?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

master key:

blush блин, у меня ж безлимитка... а там коэф сразу 2. Точно, тогда получается 4350руб.

Если точнее 1,8. Андрей, у тебя авто не в Вологде зарегистрировано? или ты что-то недоговариваешь :)  Страховка должна была выйти 12600.
Вообще безлимитку без крайней необходимости лучше не делать, т.к. не будет накапливаться "бонус-малус".
Вчера ради интереса зашёл в Жасо, теперь у них базовая ставка 4118, а была 2574, повышение 60%. И никого нет.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Бегемот,
на 2 для облегчения счета :)
Бонус копится, сейчас 30% Авто в Вологде зарегано.
Безлимитка дешевле чем водителя до 21 года и с опытом вождения менее 2-хлет вписывать (дочь ездит еще на машине).

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

master key:

Безлимитка дешевле чем водителя до 21 года и с опытом вождения менее 2-хлет вписывать

подтверждаю. супругу хотел вписать - страховщик предложил - а, может, "без ограничения" - дшевле будет. так и сделал. оказалось дешевле почти на тыщщу

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

master key:

на 2 для облегчения счета :)
Бонус копится, сейчас 30% Авто в Вологде зарегано.
Безлимитка дешевле чем водителя до 21 года и с опытом вождения менее 2-хлет вписывать (дочь ездит еще на машине).

Да, всё правильно. Не до конца сформулировал мысль. Коэффициент не будет накапливаться для остальных, пользующихся машиной, т.е. для дочери и т.д. И когда она купит машину, то при страховании коэффициент ей посчитают максимальным.

 
Vologosha
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21213

master key:

Vologosha:

а вроде более чем на 100. Или я считать разучился?

Наверно разучился, так в октябре плусанули (хотели) 20-30% сейчас плюсанули 40-60% в итоге получилось как ты пишешь, ведь еще есть местные коэфф.   
и еще, если ты был виновником ДТП, то некоторые компании применяют повышающий коэффициент 1,5-2,0. Так что даже на ровном месте, без повышения тарифов, цена итоговая может легко увеличиться в 1,5-2 раза ;)

И еще, претензии не ко мне, к ФАРовцам. я в математических расчетах не участвовал.

И еще есть пара вопросов:
1. Проголосовал?
2. Что у тебя за машина такая, если я застраховал свои 245лс без ограничений водителей в конце февраля за 8700руб.

Претензий никаких
У меня Шнива в автокредите, КАСКО и ОСАГО. дтп не было
Проголосовал, только толк от этого вряд ли будет..

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Насколько я понимаю вопрос с ОСАГО, а там черт ногу сломит ибо страхуют гражданскую ответственность человека, но почему то привязываются к машине. Вопрос, если я вдруг куплю себе новую машину, то бонусы сохранятся или нет? Почему стаж не зачисляется если не вписан в полис поименно? Я жеж могу попросить вписать тогда полста человек, там граф столько нет...

когда у дочи будет свое авто, вот тогда и будут бонусы накапливаться, но повышающий коэф. 21 год и менее 2-лет уже не будет действовать через некоторое время. :)

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Кто-нибудь знает почему страховые привязываются к авто, если страхуют ответственность водителя (можно во флудилку, на усмотрение модеров).
Взял я свой полис и на чужой машине поехал... ан нет, низя   warum?

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула