Выбор страховой компании. ОСАГО, КАСКО где сделать?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Странно, только что посчитал  своего Патруля на Ресо 9500руб  без ограничений 17т.р blink  так и лошадей 245... схожу к своим страховщикам уточню.

Кстати, скоро полис возить не надо будет. Все полисы привязанные к машинам будут в базе онлайн и контролироваться камерами дорожными. Если авто выедет на дорогу с левым полисом или без него, то будет ай-яй-яй

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

master key:

Кстати, скоро полис возить не надо будет. Все полисы привязанные к машинам будут в базе онлайн и контролироваться камерами дорожными. Если авто выедет на дорогу с левым полисом или без него, то будет ай-яй-яй

А как будет определяться, вписан ли человек, который в данный момент за рулем, в страховку?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
MrLordi, я не являюсь разработчиком данного действа. Скорей всего это задумано чтоб не допустить на дороги автомобили с поддельными полисами (которых кстати достаточно много)  или без них т.к. качество подделок очень высокое, а иногда это и вообще оригинальные бланки, только случайно "потерянные" и не числящиеся в базе.  А проверить имеет ли право то или иное лицо управлять данным ТС, сотрудник ГИБДД сможет легко по базе... т.е. ездить то можно и видеофиксация будет пропускать, а вот в ДТП или проверок сотрудником все выяснится. А там уже и штрафы есть.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
говорили конкуренция скоро будет, типа коридор цен
уралсиб берет по максимуму, кто меньше

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Подскажите кто знает. Скидка по ОСАГО пропадает если есть перерыв в страховании машины? Два года подряд страховал после большого перерыва и перед окончанием полюса проверял скидку был коэффициент 0,8, а потом машина встала на ремонт и я не купил страховку.  А сейча проверял скидку и коэффициент 0.95....

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Alex ZJ:

Подскажите кто знает. Скидка по ОСАГО пропадает если есть перерыв в страховании машины? Два года подряд страховал после большого перерыва и перед окончанием полюса проверял скидку был коэффициент 0,8, а потом машина встала на ремонт и я не купил страховку.  А сейча проверял скидку и коэффициент 0.95....

КБМ(скидка) теряется если не страховался,или не был вписан в страховку в течении года,после окончания предидущего полиса.

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Подскажите, кто где страхуется? + надо 2-го водителя застраховать, у него стажа и года нет...((
P.s. понимаю что не в тему, ТО где можно пройти? ********
Искал, cсылки 2-х летней давности..

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Chasov, Не бывает ТО без авто. По крайней мере у нас на форуме!

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Когда жена на права сдала, то дешевле было открытую страховку делать, чем её вписать.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
я дак в ингострах на дому в любое время, на катки для ТО заезжал там же, у подъезда стоят ))))))) (это у нас в устье...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Chasov, Переделать на страховку без ограничений дешевле, чем вписывать водителя без стажа. Единственный минус начинающему не идет накопление бонус скидочный. Потом как снимут повышенный коэфф. начинающего водителя, так и вписывай для накопления бонусов.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
хм... прошла информация что не делают открытую страховку сейчас. хоть сто водителей вписывай, а открытую - ни-ни. информация от родственника, которому доверяю. Сам не сталкивался пока.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ну не знаю, у меня все время открытая. ни разу пока не возникло вопросов.  Сначала супругу чтоб не вписывать, позже дочь... ибо если  б их вписывать то 6-ть лет назад это стоило плюсом к открытой ОСАГО 500руб, ну а дальше все дороже и дороже. Сейчас ХЗ сколько

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

master key:

Ну не знаю, у меня все время открытая.

В июне делал открытую на девятку-14000. Если вписывать сына то почти 20000.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Герыч:

master key:

Ну не знаю, у меня все время открытая.

В июне делал открытую на девятку-14000. Если вписывать сына то почти 20000.

Что-то дороговато,у меня на 099 с самым низким КБМ (3 класс) ,без стажа,и до 22 лет 13800 руб.,двиг.72 л/с.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ого-го расценочки... blink что-то я за свои 248 сил восемьсчемто отдаю и думал дерут черти. Оказывается считай вообще задаром.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

master key:

ого-го расценочки... blink что-то я за свои 248 сил восемьсчемто отдаю и думал дерут черти. Оказывается считай вообще задаром.

Что-то совсем не реальная цифра за 248 сил, либо страховка не открытая, либо не на весь год, либо прописка районная.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ой пардоньте, это за тот год, за этот 13105,12... вот говорюж что драли с меня. :)

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

master key:

ой пардоньте, это за тот год, за этот 13105,12... вот говорюж что драли с меня. :)

Вот теперь правильно, получается 10 класс у машины, поэтому и дешевле девятки smile

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

MrLordi:

master key:

ой пардоньте, это за тот год, за этот 13105,12... вот говорюж что драли с меня. :)

Вот теперь правильно, получается 10 класс у машины, поэтому и дешевле девятки smile

Класс не у машины,а у страхоателя.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
какой максимальный класс дают?

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

Slavik74:

Класс не у машины,а у страхоателя.

Кстати, да, как в открытой страховке начисляется класс? Я думал, что класс идет на машину, и если кто на ней попадает в ДТП, класс у нее снижается. Если же класс идет страхователю, то при попадании в ДТП какого-то третьего лица, страхователь поплатится своим личным классом? Как-то не логично unsure
Максимальный 13 класс, скидка 50% по сравнению с начальным 3 классом.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
А электронное ОСАГО работает?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вроде как после Нового года обещали. Или нет? Уралсиб где я постоянно страховался, более не страхует. Тоже готовлюсь к встрече с новой страховой компанией. Обещанные электронные полисы думаю будет хорошим решением. Так что тоже жду.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

VMV:

А электронное ОСАГО работает?

Практически нет.

 
Расскажите друзьям:

Страница 9 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула