Выбор страховой компании. ОСАГО, КАСКО где сделать?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 11
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Хуч, какой страховой компании полис у тебя был до сегодня?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Barmalei, в Альянсе.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
В следующий раз езжай на Первомайскую д.64 в СоГаз, там тебе новый полис за 15 минут без очереди сделают. Там делают только тем у кого уже был полис СоГаз. и без всяких доп. разводов...

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
в уралсибе осаго без допов оформили

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
на днях страховал матрёху в согазе, с удостоверением ржд первый раз оформили договор без вопросов, хотя на окне написано мол кто впервые-вэлкам в Череповец, работало два окна, всё сделали за 15-20мин, п.с. у агентов = *абажур* почему та класс 3 (видать прое..)был, а тута 9- скидка 30%, вообщем smile, допов не предлагали

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

славик3422:

с удостоверением ржд первый раз оформили договор без вопросов,

В  Череповце, сотрудников РЖД и "Северстали", в СОГАЗЕ пропускают через отдельный кабинет и гораздо быстрее, объявлений об этом нет - так сказать не официально, но при мне, человек 5 так прошли без всякого ожидания.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
В Вологде без "нагрузки" можно где-то приобрести ОСАГО?

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Бегемот, Едь в Жаско на Благовещенской. Ничего не навязывают, но в выходные не работают

 
stas
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз симбир
Недавно приобрёл ОСАГО в РГС ничего не просили ещё и карту кредитную дали! (был очень удивлён),пошёл т.к.выхода не было где по записи,где выходной,где не делают для селян!!!

 
valeruy
Автолюбитель
У меня брат в РГС страховал написал заявление и выдали полис без проблем, но ехать лучше на Октябрьскую

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Спасибо. Почему-то в выходные ни одна страховая не работает, поеду сегодня. Придётся в ГАИ второй раз ехать, не устроил их мой полис на 20 дней. Имейте ввиду, кто будет ставить на учёт с таким полисом.

  15.12.2014 16:22:23:
Застраховал в ЖАСО. Перед страхованием осматривают и фотографируют автомобиль. В РЕСО так же можно без "нагрузки" застраховать, но у них очередь на осмотр на недели вперёд.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
ЖАСО это первая страховая компания которая меня (по незнанию) кинула на бабло с выплатой страховки. С тех пор я туда ни ногой...

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Barmalei,  Если это комментарий к моему (извиняюсь за тавтологию) комментарию, то ЖАСО и Жаско - 2 разные вещи

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Страховал в пятницу машину в РЕСО по ОСАГО - ничего не наваливали - очередь была два человека (на Южакова).

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

mihaTDM:

Barmalei,  Если это комментарий к моему (извиняюсь за тавтологию) комментарию, то ЖАСО и Жаско - 2 разные вещи

А откуда вы знаете что именно Жаско меня кинуло? Я писал ЖАСО :))

А вообще скорее всего хозяин у этих компаний один т.к. все таки обе компании ж/д...

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Barmalei:

mihaTDM:

Barmalei,  Если это комментарий к моему (извиняюсь за тавтологию) комментарию, то ЖАСО и Жаско - 2 разные вещи

А откуда вы знаете что именно Жаско меня кинуло? Я писал ЖАСО :))

А вообще скорее всего хозяин у этих компаний один т.к. все таки обе компании ж/д...

Хозяева абсолютно разные - мало того они практически враги )))

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Michael35:

Страховал в пятницу машину в РЕСО по ОСАГО - ничего не наваливали - очередь была два человека (на Южакова).

Наверное машина была ранее у них застрахована, или дорогая. Я им звонил, они сказали что если машина ранее не была у них застрахована, то нужно записываться на осмотр, а запись есть только на конец декабря/январь.

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Напарник страховался.В центральных офисах страховых почти ничего не наваливали,но очередь была.
В филиалах не страхуют без нагрузки,хотя и знают,что незаконно навязывание допов.
В согласии на момент страховки вообще сказали,что полисов нет.
Напарник в РГС в центральном застраховался.ждал очередь,чтоб без допов.
В отношении РГС дела вроде в суде из-за навязывания.На другие тоже жаловаться нужно,иначе в корень борзеют.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Доброго дня! Подскажите пожалуйста номера страховых агентов. Мне бы очень нужна транзитная страховка. Первый раз ее оформлял в жаско в начале декабря. Сегодня пришел, хотел оформить еще одну - послали. Типа не можем мы вам выдать еще одну транзитную. Я спрашиваю, а как людям доехать до техосмотра?! А им насрать. Или может быть есть кто-нибудь из "своих людей" кто занимается страховками? Полноценную страховку мне сейчас не нужно, ибо эксплуатирую авто только летом, а зимой изредка. Хелп!

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

mihaTDM:

А им насрать.

На людей никто не срёт. Отказали вам законно. Если ездите изредка, то проходите техосмотр и покупайте ограниченную страховку.
P.S. у агентов страховка будет золотой, если конечно продадут.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Бегемот,  Очень бы хотелось узнать основание законного отказа.  Буду Вам очень очень признателен, если просветите. Допустим, у меня кончилась страховка и тех осмотр. Ехать на тех осмотр без страховки? это совершение административного правонарушения. Выход: покупать транзитную. В ФЗ об ОСАГО я не нашел ограничений на повторную выдачу транзитой страховки. Или вот допустим, купил я транзитную страховку, намеревался поехать на ТО, а меня вызвали в командировку. Что мне помешает прийти и оформить страховку заново?

А по поводу термина "насрать", можно привести пару других похожих определений в более приличной форме: наплевать, все равно. Суть не меняется.  В данном случае, считаю, что к нашей страховой индустрии и отношении ее представителей к гражданам можно применять данный термин. Ибо, покажите мне того человека, кто ни разу не сталкивался с отказами страховой, проволочками, невыплатами, занижением стоимости. Или "А у на сейчас нет полисов" или "Вот заплатите пожалуйста за страхование жизни".
Система примерно такая же как в ГАИ. Вроде и человек то нормальный, но система его портит. Вроде и хочет и может помочь, и понимает тебя, но если он поможет, то его, как бы помягче сказать, отчитают.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Бегемот,  Очень бы хотелось узнать основание законного отказа.  Буду Вам очень очень признателен, если просветите.

Почитайте закон 170-ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ..." Владелец ТС обязан предоставить его для ТО в течении срока действия диагностической карты. Если ТО не пройден с первого раза, то даётся 20 дней для устранения неисправностей и повторного ТО. Вот для этого случая и предусмотрен временный полис. Если срок действия диагностической карты истёк, ТО не пройдено по причине неисправности ТС и прошли 20 дней, данные для устранения неисправностей, то ТС запрещено эксплуатировать.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Бегемот,
Не нашел, к сожалению, ткните пальцем, пожалуйста. Есть только это:

Проведение повторного технического осмотра

1. Транспортное средство, техническое состояние которого признано не соответствующим обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подлежит повторному техническому осмотру.

2. При проведении повторного технического осмотра транспортного средства в срок не позднее чем двадцать дней с момента проведения предыдущего технического осмотра осуществляется проверка транспортного средства только в отношении показателей, которые согласно диагностической карте при проведении предыдущего технического осмотра не соответствовали обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

3. Повторный технический осмотр проводится за плату, размер   которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра,  определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, такой технический осмотр проводится в полном объеме.


Да, еще если не трудно (вижу что кое-какие знания у Вас есть) подскажите при оформлении страховки по категории В, каким водительским стажем руководствоваться общим, или тот, который по категории В (кат. А с 2009, кат В с 2012) долго уже ищу законодательство, и пока чем руководствоваться найти не могу.

Информация для всех: Сегодня покатался по страховым.
РЕСО: Срахование жизни минимум на 1000, полис дают только на год (3,6 мес - не дают), также, могут не застраховать авто старже 2000 г.в.
Альфа страхование: Страхование жизни минимум на 1000, приятный понимающий коллектив и без очередей
Макс: Страхование жизни минимум на 1000, Да, кстати, там можно приобрести............................... за 1300р.
Россгострах: во всех трех офисах очередь человек по 20-30
МСК: Страхование жизни минимум на 1000, запись на 2 недели вперед
ВТБ: вроде без страхования жизни, но запись минимум на 16 января.
Жаско и ЖАСО: без страхования жизни, но надо привозить им автомобиль на осмотр (чтобы их агент его посмотрел)
Ингосстрах: как я понял он переехал в Кадников?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

mihaTDM:

Макс: Страхование жизни минимум на 1000, Да, кстати, там можно приобрести............................... за 1300р.

Я тут подредактировал...открытым текстом не надо. Думаю люди и так поймут.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...

5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия диагностической карты.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)


каким водительским стажем руководствоваться общим

В законе об ОСАГО после таблички с коэффициентами за стаж.
2. При определении стажа вождения используются данные водительского удостоверения о дате получения права управления транспортным средством соответствующей категории.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула