Выбор страховой компании. ОСАГО, КАСКО где сделать?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 11
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Страховался в ЖАСКО. никаких допов, делают любые страховки, в том числе и транзитную, которую по разным причинам отказались делать везде, кроме согласия(но мозг вынесли и я сбежал) и СОГАЗа(сделаем, но только в понедельник и только при наличии ДКП, ибо делаем только в случае продажи ТС).

 
Alex
Гуру автомобилистов
ГДЕ ОСАГО продлить!!!!!Пять страховых объехал,то бланков нет,то очередь месяц...

 
Katyok
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Ford Fiesta
Alex,  Предоложительно до 6-го числа так и будет, пока не опубликуют официально новые тарифы.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Alex, позвони в Мастерскую Кузовного  Ремонта, у них ещё есть полиса))) но поторопись.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
В МКР полиса двух страховых компаний, причём страхуют только с дополнительными условиями (жизнь, здоровье и т.д.).
РГС и ВСК не советую. С наступлением страхового случая сделают маленькую оценку, при несогласии отправят в общем порядке подавать заявление в Тотьму или В-Устюг. Сам лично попал на это, сейчас с РГС сужусь. Подробнее тут: http://xn---35-6cdk1dnenygj.xn--p1ai/vi … 56&p=3
Автоюрист, который занимается моим делом, сказал, что пока ещё "Согласие" не скурвилось. В октябре тоже полис заканчивается, страховаться буду в "Согласии".
Со 2 августа пострадавшая сторона обращается только в свою СК, если нет жертв и двое участников ДТП.
В РОСГОССТРАХ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!

 
valeruy
Автолюбитель

Dep:

В МКР полиса двух страховых компаний, причём страхуют только с дополнительными условиями (жизнь, здоровье и т.д.).
РГС и ВСК не советую. С наступлением страхового случая сделают маленькую оценку, при несогласии отправят в общем порядке подавать заявление в Тотьму или В-Устюг. Сам лично попал на это, сейчас с РГС сужусь. Подробнее тут: http://xn---35-6cdk1dnenygj.xn--p1ai/vi … 56&p=3
Автоюрист, который занимается моим делом, сказал, что пока ещё "Согласие" не скурвилось. В октябре тоже полис заканчивается, страховаться буду в "Согласии".
Со 2 августа пострадавшая сторона обращается только в свою СК, если нет жертв и двое участников ДТП.
В РОСГОССТРАХ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!

Ну на счет согласия не советовал бы у меня друг третий год с ними судиться деньги вышибает, а РГС хоть он и занижает , но выплачивает по решению суда быстро

 
VITO
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: пузотер, Ховер Н3

valeruy:

Dep:

В МКР полиса двух страховых компаний, причём страхуют только с дополнительными условиями (жизнь, здоровье и т.д.).
РГС и ВСК не советую. С наступлением страхового случая сделают маленькую оценку, при несогласии отправят в общем порядке подавать заявление в Тотьму или В-Устюг. Сам лично попал на это, сейчас с РГС сужусь. Подробнее тут: http://xn---35-6cdk1dnenygj.xn--p1ai/vi … 56&p=3
Автоюрист, который занимается моим делом, сказал, что пока ещё "Согласие" не скурвилось. В октябре тоже полис заканчивается, страховаться буду в "Согласии".
Со 2 августа пострадавшая сторона обращается только в свою СК, если нет жертв и двое участников ДТП.
В РОСГОССТРАХ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!

Ну на счет согласия не советовал бы у меня друг третий год с ними судиться деньги вышибает, а РГС хоть он и занижает , но выплачивает по решению суда быстро

значит все-таки РГС не так уж и плох? или где купить полис, чтобы мозг не компостировали потом?

 
valeruy
Автолюбитель
каждый выбирает своё, а мозг выносить будут везде как бы печально это не звучало

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
VITO, Обрати внимание на свое сообщение и на подпись.

 
VITO
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: пузотер, Ховер Н3
master key, будем исправляться!

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Только, что по радио сказали, мол в конце недели полис (минимальная ставка, вроде так) будет стоить не 1900 а 2400 с копейками, так что торопимся!

 
Katyok
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Ford Fiesta
Rodger, именно поэтому сейчас застраховаться глобальная проблема: базовую ставку ещё не подняли, а лимит по выплате уже 400000 на каждого пострадавшего. Страховым это крайне невыгодно, и они всеми способами постараются  отказать в страховании ОСАГО до момента опубликования новых тарифов утвержденных Минюстом в Вестнике Банка России. Зачастую ссылаясь на отсутствие бланков...

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Не реклама, в МКР есть бланки! Страховался в пятницу, с доп страховкой от затопления правда))

 
Katyok
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Ford Fiesta
Ну вот я и говорю или допы, или нет бланков. Хотя все это незаконно, но жалуются единицы...

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Вопрос: А страховые компании разве больше не страхуют по ОСАГО, если ТО нет?

 
VITO
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: пузотер, Ховер Н3
S.T.A.L.K.E.R., не страхуют и раньше не должны были )). Необходимо предъявить диагностическую карту о допуске ТС к эксплуатации.

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Други, а вот вопрос возник. Выплаты подняли только для тех, кто купил полис после вступления закона в силу, т.е. кто купил в сентябре в случае аварии получат по-старому? Или выплаты будут одинаковы для всех, вне зависимости от даты приобретения полиса?

 
Katyok
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Ford Fiesta
летяга, максимальный размер выплаты, предусмотренный законом действителен на условиях, действующих на момент приобретения полиса ОСАГО. Поэтому если Вы купили страховку до вступления в силу нового закона (до 01.10.14), то предусмотренный максимальный размер ущерба будет составлять тот, который был предусмотрен законодательством на момент покупки полиса. т.е. куплен в сентябре и ранее - 120000, в октябре и позже - 400000

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Katyok, Что то я не помню чтобы свой прицеп страховал.

 
Katyok
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Ford Fiesta
gall35, а по идее надо бы, другой вопрос - что за это будет? Со стороны ГИБДД: т.к. законы новые, а сотрудники не всегда грамотно осведомлены - могут возникать споры. Что будет со стороны сотрудников ещё не смотрела. Но вот если будет авария с участием прицепа - вот тут со страховой может быть проблема. т.е. если задеть своим прицепом чужое авто - выплачивать за повреждения потерпевшему придется самому из своего кармана...

 
Alex
Гуру автомобилистов
Я начинаю ненавидеть свое государство.....ВСЕ страховые выдают ОСАГО только с доп страхованием,хотя это противозаконно...

  13.10.2014 18:55:46:
Буду готовить петицию в антимонопольный комитет и прокуратуру.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Alex, А я продолжаю (не путать с Родиной).

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
В ВТБ-24, у панорамы допов не накручивают, но полис делают после предварительной записи

 
Katyok
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: Ford Fiesta
Последние вести с полей битвы страховых, как рассказал мне один из сотрудников смежной страховой: РГС отменил дополнительные к осаго и с  ноября они останавливают продажи в Вологде. Если кто-то все таки выбирает РГС - успевайте застраховаться без допов))) А что будет на самом деле - посмотрим)

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Только что сделал ОСАГО в Согазе - без всяких допов, но простоял 3.5 часа - 40 мин на 1 человека, работает 1 окноblink

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула