Выбор страховой компании. ОСАГО, КАСКО где сделать?? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 11
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Бегемот, Спасибо! Был не прав. Теперь все понял.
По второму вопросу, Вы оказались компетентнее нескольких человек с горячей линии РСА, горячих линий нескольких страховых компаний, и многих сотрудников страховых фирм. Еще раз спасибо!

 
frezer
Автолюбитель
Откуда: г.Вологда
ТС: Был Галлопер-2,т/д сейчас шкода
В ноябре страховал в россгострахе,была большая очередь.Попросил книгу жалоб и предложений-за пять минут оформили страховку без всяких нагрузок.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
подскажите ,люди добрые, а нынче сколько лет со дня выпуска авто (или со дня продажи) не надо делать тех осмотр для осаго ?
ежели у меня машинка конца 12го (куплена в начале 13го) года выпуска, то я страховку могу без диагностической карты придя пешком сделать еще ? или уже надо ТО проходить ?

 
valeruy
Автолюбитель
johnny, нужно проходить

 
летяга
Мастер вождения
Откуда: Вологда
johnny, вроде сперва 3 года, потом 2 по 2, потом каждый год. Если логически, то к моменту оформления страховки третий раз машине уже будет 3 года, т.е. надо проходить.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
летяга, да не,логически то как раз страховку в третий раз я оформляю в начале третьего года пользования ) ведь первую я оформлял при покупке,когда машине по сути было "ноль", вторую когда машине исполнился год, третью получается когда машине исполнилось два (ну в моем случае два с половиной со дня производства).

ладно, будем погуглить...

 
valeruy
Автолюбитель
johnny, нечего гуглить берётся год производства и без разницы в начале или в конце года она выпущена

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
На днях обратилась клиентка.  застрахована в одной известной страховой, начинающейся на "Р", заканчивающейся на "Х". Оплатили по страховому случаю (ОСАГО) 7 тысяч. (сумма стоимости 1 разбитой фары при наличии других повреждений.)
предложил ей сделать оценку и написать заявление о выплате дополнительной суммы страхового возмещения, в которой потребовать выплаты  разницы  между независимой оценкой   и их оценкой и и суммы услуг оценщика.
Что мы и сделали, приложив заверенную копию оценки (оценка показала ущерб на 21 т.р.)и оригинал квитанции об оплате услуг оценщика.
Через 10 дней вся запрашиваемая сумма была у клиента на счете. включая сумму оплаты услуг оценщика.
Неужели у них включились мозги?

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
valeruy, та да ((( придется и техосмотр еще делать...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Что то туго со страховкой ща, очереди бешеные. С 1 апреля говорят подорожание.
Не пойму на каком основании мне отказываются делать страховку на трактор и прицеп к нему.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Мне одна агентша знакомая отказала, говорит: "делай КАСКО, тогда ОСАГО без очереди и доплат сделаю." А какое КАСКО, если у меня машине 15 лет! Просто ОСАГО сказала не делает.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
В конце февраля сделал вообще без заморочек... ОСАГО, ни каких допов не предлагали.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
master key, где если не секрет?

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Да дурдом - чтоб деньги отдать не понятно за что - нужно ещё очередь выстоять.

http://vk.com/feed?section=groups&w … 679_976154

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
nikulin, Уралсиб,но они лояльны если ты раньше у них был. Кто-то сетовал мне уже на это, мол не смог после меня получить ОСАГО т.к. впервый раз к ним пришел... Позвони узнай.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
в начале марта делал ОСАГО
потратил уйму времени и чуть чуть нервов
за один день не срослось
без "допов" делали только в ЖАСКО, Согласии и Согазе
все остальные наваливали всякие левые страховки в обязательном порядке
в согазе делают только пролонгацию ( то бишь если продлеваешь осаго у них оформленное, если делаешь в первый раз у них - то надо делать в череповце,иначе "до новых встреч" )
в согласии и жаско (данные из недостоверных источников ) уговор : делать не более 10 полисов за день
в итоге (данные из собственного опыта) одного человека оформляют по 40-50 минут, якобы из-за технических проблем
еще и перерывов по 2-3 делают объявленных и столько же внезапных
придя в 9-10 утра уходишь в лучше случае часа в 3 дня
пришел позже -скорее всего впустую до вечера просидишь

это было в начале марта, чего сейчас творится - фиг знает

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
У меня меньше часа ушло на ТО и ОСАГО. На ТО записался на 8.00 ( опоздал из-за пробки на 10 минут) но  в 8.30 был уже с картой на руках,  страховая работает с 9.00. Благо сотрудница была уже на месте в 8.55 и комп работал :) короче в 9.10 этого же дня сидел в машине с готовыми бумагами.

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
На служебку делал в Ресо около Орбиты допы не предлогали, в Уралсибе первый раз допы 6оо рублей, повторно уже без них.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
В альфастраховании делал осаго на два мото, навязали страховку от затопления соседей на 500р. Так что можете туда попробовать - 500р. еще терпимо. В россгосстрахе страховал ниву в феврале, допы предлагали, но не навязывали. А вот неделю назад туда тоже сунулся - плати 1000 на страхование жизни за каждый полис. Есть еще медэкспресс, но когда туда звонил, они сказали, что у нас с техникой неполадки, поэтому пока только продлеваем

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
вчера прошел тех осмотр на серебристо рыжей шниве))
Сегодня буду пробиваться в согаз, говорят есть тема с пропуском северстали.
за одно и трактор застрахую.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)

Pahan:

говорят есть тема с пропуском северстали.

Есть. Когда страховался там, Северсталевцев через отдельный кабинет пропускали и намного быстрее.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Хуч, я не поеду в центральный офис, на пл. Химиков поеду. У них там почти всегда свободно.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Pahan:

говорят есть тема с пропуском северстали.

Даже допов не наваливают. Ксивы кстати туда же.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Пишите заяву и отправляйте почтой(с уведомлением),через 30 дней застрахуют в ЛЮБОЙ компании и без допов....В ноябре тоже бился,написал в ТРИ,через месяц пригласили за полисом,ПИСЬМЕННО,во ВСЕ.

 
valeruy
Автолюбитель

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула