Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 50 51 52
Герыч
Пора Лечиться
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

Daniloff
Мастер вождения
ТС: MPS 1/УАЗ 31519/ Бурёнка
Добрый день. У кого есть уаз на моторе умз 4213. подкинуть туда мозги со своей машины или наоборот взять на свою поставить для теста. Мозги микас 7.2. Заранее благодарю. Не могу определить в чём проблема-выдаёт ошибку по датчику фаз поэтому мотор попарно параллельно подаёт смесь в цилиндры. Вроде всё работает и прозванивал провода и датчик и т.д. Остаётся 2 причины: мозги или шестерня распредвала(тарелку металлическую не может увидеть).

Kuzmich
Гуру автомобилистов
Ошибка по распреду может выдаваться и от других неисправностей, это фишка такая есть у 8ми клапанных инжекторов.

and
Автолюбитель
ТС: Уаз 31514; Форд Фокус
Добрый день. У меня появилась возможность купить УАЗ с 409 двигателем 2017г.в. хотел узнать побольше про этот двигатель, какие проблемы могут быть, подскажите кто, что знает про них. У самого были только с 417 и 421 двигателем Уазы. Спасибо.

ДеД
Мастер вождения
ТС: X-TRAIL
409 мотор, это последнее, о чем нужно беспокоиться на УАЗе 2017 года.

Good_Vin
Мастер вождения
ТС: 4G63T, KTM EXC250

and:

какие проблемы могут быть

самая распространенная проблема - цепи ГРМ. выясни, если заменены на двухрядные, то хорошо. можешь мне в ЛС написать VIN и гос. номер, возможно что-то найду, если у нас была

and
Автолюбитель
Машина перевертышь, а у меня старый козёл с живым кузовом, но подгнившей рамой вот и думал закинуть на перевертышь кузов.

20.10.2020 18:49:32:
ДеД, а что там вообще все плохо, вроде нормальные по трассе нормально идёт и в грязь лезет, или ошибаюсь.

ДеД
Мастер вождения
ТС: X-TRAIL
Я про то, что двигатель этот на УАЗике надёжен, в отличии, например, от кузова.

and
Автолюбитель
ДеД, у меня эксплуатация только в условиях деревня, лес и нужен хороший и надёжный Уаз, но надоел 417 двиг. + вечный гемор с карбом 126Г и расход горючки, где-то, кто-то не помню написал про уза: он как старый солдат, всегда ранен, но в строю. Очень точное описание моего коня.

Kuzmich
Гуру автомобилистов
Мотор хороший, главное не перегреть, он очень к этому стремиться под нагрузкой, т.е. вискомуфту и систему охлаждения держать в идеале, желательно сетку перед радиатором, чтоб доставалась и чистилась. Лучше бензинового мотора для УАЗа нет пока. Цепь тож болячка, однорядная сразу в помойку, фазы по транспортиру и ВМТ по индикатору.

Герыч
Пора Лечиться
ТС: ШниВо,G-1
Добавлю к посту Кузмича. При переходе на двухрядку сразу ставь разрезные шестерни валов грм.

and
Автолюбитель
Спасибо за подсказки, цепь стоит однорядная, пробега 60000 рама винтом кузов весь верх, переднее правое крыло и капот в мясо ещё морда, но там не критично. Заводится и ездит сам, но кривовато. Сижу и думаю нужен он или нет. Мосты, коробка и вся подвеска норм.

Daniloff
Мастер вождения
Всё зависит от цены вопроса.

and
Автолюбитель
Daniloff, вот в этом вся суть, хотят 90000 руб. Я предложил 60000 руб.

Daniloff
Мастер вождения
Вечная тема: а стОит ли вообще смотреть в сторону древнего дизеля на уаз для леса взамен умз 4213?

Расскажите друзьям:

Страница 52 из 52