Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 50 51 52 53 54 55
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 



Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Добрый день. У кого есть уаз на моторе умз 4213. подкинуть туда мозги со своей машины или наоборот взять на свою поставить для теста. Мозги микас 7.2. Заранее благодарю. Не могу определить в чём проблема-выдаёт ошибку по датчику фаз поэтому мотор попарно параллельно подаёт смесь в цилиндры. Вроде всё работает и прозванивал провода и датчик и т.д. Остаётся 2 причины: мозги или шестерня распредвала(тарелку металлическую не может увидеть).

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Ошибка по распреду может выдаваться и от других неисправностей, это фишка такая есть у 8ми клапанных инжекторов.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Добрый день. У меня появилась возможность купить УАЗ с 409 двигателем 2017г.в. хотел узнать побольше про этот двигатель, какие проблемы могут быть, подскажите кто, что знает про них. У самого были только с 417 и 421 двигателем Уазы. Спасибо.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
409 мотор, это последнее, о чем нужно беспокоиться на УАЗе 2017 года.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250

and:

какие проблемы могут быть

самая распространенная проблема - цепи ГРМ. выясни, если заменены на двухрядные, то хорошо. можешь мне в ЛС написать VIN и гос. номер, возможно что-то найду, если у нас была

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Машина перевертышь, а у меня старый козёл с живым кузовом, но подгнившей рамой вот и думал закинуть на перевертышь кузов.

  20.10.2020 18:49:32:
ДеД, а что там вообще все плохо, вроде нормальные по трассе нормально идёт и в грязь лезет, или ошибаюсь.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Я про то, что двигатель этот на УАЗике надёжен, в отличии, например, от кузова.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
ДеД, у меня эксплуатация только в условиях деревня, лес и нужен хороший и надёжный Уаз, но надоел 417 двиг. + вечный гемор с карбом 126Г и расход горючки, где-то, кто-то не помню написал про уза: он как старый солдат, всегда ранен, но в строю. Очень точное описание моего коня.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Мотор хороший, главное не перегреть, он очень к этому стремиться под нагрузкой, т.е. вискомуфту и систему охлаждения держать в идеале, желательно сетку перед радиатором, чтоб доставалась и чистилась. Лучше бензинового мотора для УАЗа нет пока. Цепь тож болячка, однорядная сразу в помойку, фазы по транспортиру и ВМТ по индикатору.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Добавлю к посту Кузмича. При переходе на двухрядку сразу ставь разрезные шестерни валов грм.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Спасибо за подсказки, цепь стоит однорядная, пробега 60000 рама винтом кузов весь верх, переднее правое крыло и капот в мясо ещё морда, но там не критично. Заводится и ездит сам, но кривовато. Сижу и думаю нужен он или нет. Мосты, коробка и вся подвеска норм.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Всё зависит от цены вопроса.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Daniloff, вот в этом вся суть, хотят 90000 руб. Я предложил 60000 руб.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Вечная тема: а стОит ли вообще смотреть в сторону древнего дизеля на уаз для леса взамен умз 4213?

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Добрый вечер. Купил все таки перевертыша оказалось 2016 г.в. пробег 97564 км. Перекинут кузов только верх, но это встало более менее. Есть вопрос по ходовке. Подскажите такая болячка при полном приводе при нажатии на газ порезче слышен треск как будто колесо при вращении задевает тонкую железную пластину, а потом при ровном движении все пропадает,  мосты спайсер коробка 5ст. На уазбуке читал там написано вплоть до выкинь и купи новое. Прошу подскажите хоть на что внимание обратить звук разносится спереди. И ещё , подскажите, что сделать с катализатором: поставить обманку или полностью вытояхнуть потроха и ставить пламегаситель?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Прям услышал этот звук, как крыльчатка вентилятора за диффузор задевает

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
and, вместо каталика вварить стронгер ЭБУ прошить.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
nikulin, передний кардан ещё может задевать за пыльник.

 
Саня35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3164
Да по-любому это вентилятор за диффузор задевает, надо руками придать нужную фому диффузору.

 
and
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 31514; VW polo; Hunter
Спасибо за информацию, честно говоря даже не думал про вентилятор и правильно говорят, что начинать ремонт Уаза нужно с самого простого.

  19.12.2020 08:47:13:
Slavik74, добрый день. А сколько это может стоить и где делают?

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
and, катализатор по акции бесплатно сделают.Прошивку рекомендую РЕ от Романа Бродского,стоимость 5000 руб.По прошивке,если надумаешь,контакты дам.По каталику,звони по объявам.Или можешь к Диме Щуку http://vologda4x4.ru/profile.php?id=1307 обратиться,там по договору решите.

 
SashaKaramyshev
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский район
ТС: Уаз 31514/Mazda 3 MPS/Mercedes Kompresso
Никому только не отдавай катализатор
Лучше сам продашь его
Чем больше пробег,тем лучше))

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
SashaKaramyshev, Саня, УАЗовский кат стоит порядка 2-3 тыс. Если у самого нет сварочника, болгарки, ямы или подъёмника, то лучше по объяве.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
and, вместо ката врезают обычно пламегаситель, я бы посоветовал ставить стронгер, тяга движка улучшится

 
Dollar
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 21074
Нужно перебрать передний мост и поставить блокировку на 469 УАЗе. Может кто-то из форумчан занимается этим?

 



Расскажите друзьям:

Страница 52 из 55

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 50 51 52 53 54 55   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула