Кружок "очумелые ручки" Волгаря. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Прибыли сегодня ни́штяки
Кружок "очумелые ручки" Волгаря.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Шестерня
Кружок "очумелые ручки" Волгаря.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Главные пары

  19.12.2019 13:17:26:
Продолжаем настройку
Кружок "очумелые ручки" Волгаря.

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
волгарь, что за гп ? Какая мередача

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Пандовод, 4,78

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Очумелые ручки:)) Ну да, рукоблудие - наше всё!) 
За семь лет эксплуатации Икса жены, со средним пробегом 20 тыс в год, зимние литые диски совсем стали квадратные.. Здраво рассудивив на семейном совете, что зимой будет достаточно и штамповок, оные и были приобретены по сходной цене! За что отдельное СПАСИБО Андрею-Бармалею! Смотрится конечно не так шикарно как литьё, но как говорится, с пивом потянет:))  Здорово  портили вид ничем не закрытые центральные отверстия, а колпачков для закрытия этих отверстий не найти даже с огнём! Сел, задумался, открыл обнаруженную в холодильнике баночку пива.. После приятного употребления сунул банку в центральное отверстие диска - а она как там и была!!!  В общем супруга была отправлена в магаз за добавкой, вернее теперь уже за запчастями, а я вооружившись ножницами приступил к творчеству. В результате все остались довольны! Я с удовольствием попил любимого напитка, ну а моя жена осталась довольна проделанной работой! )))
Кружок "очумелые ручки" Волгаря.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
С пивом - потянет! smile
Кружок "очумелые ручки" Волгаря.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Лёд, снег неудобно убирать.
Но если пивом полить, то лёд расплавится и снег растает. Без пива теперь никуда.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Свою то под навесом и на подиуме хранит. Бережет. :)

ЗЫ, тоже на зиму штампы покупал, и дешевле и на скорость не влияет ибо и так скорости зимой никакие... я только колпаки купил. Ну конечно этот вариант и бюджетней и вкуснее :)))

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Вот думаю не переборщил ли я
Кружок "очумелые ручки" Волгаря.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
А-рычаг оставил?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Да

  31.12.2019 15:11:53:
Сегодняшний заезд с новыми парами показал динамику стоковой машины, настройка движка, предварительная, но ездовые качаства существенно улучшились, разгон до 130 с места показал что тачка стала ехать, дальше не рискнул резина экстрим дорога гоно, завтра продолжу настроику, думаю к 3 успею убрать все нюансы

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Самое главное, она в горку заезжает  на холостых сама

  08.01.2020 12:58:50:
Все эксперименты прекращены, авто задвинут в дальний угол, дальнейшая судьба под вопросом, возможно будет продажа

 
beetle
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Квадрик
Судьба нивоводов! Увы рано или поздно, к этому все владельцы нив приходят!

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
нива не причем, достало все

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
У меня вот тоже бывает: схватит, держит и не отпускает! И тогда или вот это, или к бабам, а лучше все вместе и много(с).

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Алексеи, они такие ...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

 
LYNX
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: штурман
Может кому пригодится, звезды ГРМ волгаавтопром метки не совпадают, сегодня случайно обратили внимание что метка звезды грм 21213 и метка 2123 не совпадают на зуб, не уверен, да и сомнительно, что распредвалы с разными фазами,мех регулировка и гидрокомпенсаторы, скорее брак звезды. Да маленько из личного опыта, тюнинговые прошивки говно, написаны криво и как попало, проверено лично на примере нескольких прошивок, надежнее доработать серийную

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Волгаавтопром вообще не советую, брали клапана ваз 16 кл. Они мягкие и сразу на них насечки глубокие появились, в следствии сальники клапанов повредились и масло рекой через них. Пришлось другие клапана покупать, оригинал), переделывать все.

 
LYNX
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: штурман
по итогу настроек, добились адекватной работы двс в стоковой конфигурации, улучшилась динамика, уменьшился расход, увеличилась мощность. на 31 в поле на повышайке разгон идет с пробуксовкой
Кружок "очумелые ручки" Волгаря.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
если верить твоему МРВ (а он я так понял у тебя из ДАДа пересчитывается), то получилось около 90 сил. Это на расточенном дросселе?

 
LYNX
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: штурман
откатано по дмрв ирасчет берется из лога, а это установочные данные для дад под другую прошивку, алгоритм расчета идет от массы воздуха, у меня 286 кг, на основе расчета это 96 сил, ноэтоне предел, можно ее выжать маленько, форсунок не хватает после 5300, до 6500 классический движок в стоке крутится.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
сколько кубатура форсунок и насколько загружены? (duty cycle)

 
LYNX
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: штурман
502 боши 106 гр на 5300 и 88% дросселя загрузка 107%. На 107 волговских будет 60%,  надо переставлять и настраивать. А вообще по прошивкам нивы все показатели сильно занижены начиная БЦН и далее

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула