Чертовщина... - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
А-аа! Понял! А я вот и не сообразил:))))))) тПравда я сейчас не трезв.. blush

Олегыч
Мастер вождения
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Как-то там на Белом море тоже три года назад на матюгальники нарвался. Я в море на ПВХ шакалил и слегка как-то быстро чёрной-чёрной тучкой меня поднакрыло. До своего острова дойти не успевал, так что рванул до ближайшей бухты к берегу. Заруливаю под берегом у скал за мыс в неведомую бухту, а в ней аж 5 штук субмарин в полном надводном положении, метров 500 максимум от меня. Я аж икать вискарём сразу стал. Через минуту услышал всё что обо мне думают и куда мне "уходить" оттуда.  Ну я и пошёл куда сказали, мне же всё равно их всех пятерых не одолеть бы былоblink
  Кстати там ни связь, ни навигатор совсем-совсем не работают.

Вообщем я-то про другое рассказать хотел, чертовщину же всякую обсуждаем. Приснилось тут мне такая история.
Просыпаюсь я утром, а по телику говорят:"Граждане дорогие, сегодня ночью ВС Японии ввели свои войска на осторова Курильской гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан, Хабомаи и провели среди их населения быстренько референдум. Население проголосовало за присоединение к Японии. Теперь на законных основаниях они переходят во владение Японии.
  "Совсем японцы оху..и! Это же беспредел какой-то!" подумал я и снова заснул.
Когда снова проснулся узнал, что фигня приснилась. Не может быть такого полного беспредела на мировом уровне. Мы ведь не во времена диких племён живём!

Капитан
Гуру автомобилистов

Олегыч:

Кстати там ни связь, ни навигатор совсем-совсем не работают.

У меня был один случай, когда навигатор не работал. Вернее работал, но объяснить его повидение логически - не получается и по сей день.
Итак, у меня уже о-оочень много лет, верой и правдой служит "Гармин 72". В своё время он был крут и стоил кучу денег, но я не разу не пожалел об его приобретении. Водонепроницаемая, ударопрочная, надёжная и простая машинка, имеющая встроенную базу по маякам. По молодости использовал его очень активно и в достаточно суровых условиях. Не раз путешествовал на лодке на Соловетские острова, по Белому морю. Путешествовал из Архангельска на Кольский полуостров, пересекая самое опасное место - горло Белого моря! Про Ладогу и Онегу и говорить нечего! Сейчас он так-же выручает меня на охоте и рыбалке, да и в дальних путешествиях!
Тогда, лет семь назад, отправились мы на лодке по островам Онежского озера. Машину оставили посёлке Шальский. Надули лодку "Кайман - 400". повесили Ямаховскую двадцатку. сто литров топлива позволяло пройти круг длиной триста километров. В наличии была подробная карта, с глубинами и координатной сеткой. Ну и конечно ОН - Гармин - 72. Прокатились интересно! Были на Бесовом мысу, в Кижах и на многих маяках. Набродились по брошенным деревням на островах, в том числе где трудились советские заключённые... Бродили по Пале-острову, где триста человек староверов покончили с собой самосозжением... Поднимались на вершину Мег-острова, где во времена ВОВ, неугомонные фины расположили свой ДОТ в три этажа в глубь земли! Об этом путешествии остались только фотографии, хотя я всегда снимал и фильмы. Видеокамера, как и навигатор - тогда подвели..
Дело было вот как: Из Шальского мы рванули сразу на Беса! Благо он там недалеко, да и время было вечернее. Было решено осматреть петроглифы времён неолита и рвануть спать на острова Лосьи. Подходя к маяку на Бесовом мысу, навигатор сообщил писком и надписью: "Прибываем на цель". Смотрю: стрелочка навигатора показывает на приближающийся маяк - осталось 300 метров, 250, 200... 100, 50 и вдруг!!!! Стрелка резко поворачивается на 180 градусов и уже кажет, что он, маяк, позади нас в 500!!! Метрах! Вот это поворот событий! Пристав-же к берегу, включаю видеокамеру, которой полчаса назад снимал отплытие в Шальском. Аккумулятор прямо на глазах сел до нуля! Камера даже не успела издать предупредительный сигнал о низком заряде батареи, после которого ещё можно было снимать минут десять! Надо-ли говорить, что и запасной аккумулятор постигла та-же участь! Фотоаппарат-же был в полном здравии и позволил нам запечатлеть всё, что мы хотели. И ещё нюанс: находясь на Бесе - мы все страшно переругались. Позже, сев в лодку и отчалив - сами не могли понять, что это на нас вдруг накатило! Причины ругани мы, четыре почти трезвых человека, так и не смогли найти! Включенный навигатор показывал на маяк расположенный где-то в 550 метрах в водах озера! Но стоило отойти от берега метров на пятьдесят - стрелочка тут-же развернулась на маяк истинный и выдала истинное расстояние до него 50 метров! По мере удаления, цифры расстояния увеличивались в обратном порядке - как и должно было быть.

Вот такая чертовщина...
Чертовщина...

Капитан
Гуру автомобилистов
Вспомнился ещё случай, произошедший четыре года назад, когда электронные гаджеты так-же повели себя необъяснимо.
Тогда мы катались тремя машинами по западному Казахстану. 15 дней пути и 7200 километров дорог. Всего нас было девять человек из Череповца на трёх машинах: Дима(shda-74) c женой Светланой и сыном Павлом на "Соболе" по кличке "Пушистый". Андрей (Бармалей) С супругой Еленой на подготовленном Паджеро. Ну и я, ваш покорный слуга с женой Натальей сыном Александром и другом Павлом на китайском пикапе "Вингл-5".
В один из дней, мы подъехали к запланированной точке, подземной мечети ШапакАта. Мечеть Шакпак-Ата относятся к числу древнейших памятников истории и датируются Х-ХIII вв. Памятник находится на полуострове Тупкараган у южного берега залива Сарыташ. Главный вход в мечеть расположен на отвесном восточном борту лога Шакпакатасай. Ну это так, к слову. Тогда-же я постучал в добротную дверь домика муллы, дабы испросить соизволения посетить нам столь интересное место с богатой, многовековой историей. Появление муллы лишило меня на миг дара речи! Ко мне вышел мужичёк в тюрбане на голове, в зелёном - шитом золотом халате и длинных, остроконечных штиблетах с загнутыми носами!!! Ну точь-в точь как из сказки про Али-Бабу, или Маленького Мука!))
Выслушав мою просьбу, мулла на чистом русском поинтересовался кто мы, откуда и сколько нас. И нисколько не поколебавшись дал добро. Причём мы пошли одни, без какого-либо сопровождения!Отъехав и оставив машины на чистом, ровном месте Казахстанской степи, мы поднялись по ступеням и скрылись в подземных ходах мечети.. И тут-же у меня запиликала сигналка, мол задняя дверь кунга пикапа открыта! Я бегом на улицу - сигналка замолкла.. Наши машины стояли на ровной, как стол, выжженной солнцем степи! Рядом - ни души! Дверь кунга - естественно закрыта! У меня там нет конечника, там геркон и глючить он не может! Да и не до, не после такого не было! Самое интересное, что зайдя снова в мечеть - сигналка вновь давала понять, что дверь открыта! Пришлось вынуть батарейку. У Светы, супруги Димы почему-то не работал фотоаппарат.. Моя Наталья включив свой, сообщила мне, что батарея разряжена! Как так? Минуту назад там было ещё более 50 процентов!

Самое-же интересное, что выйдя на улицу, аккумулятор фотика моей супруги снова обретал заряд и фотоаппарат работал как не вчём не бывало! И фотоаппарат Светы работал!!! Мы, девять человек, несколько раз зашли и вышли, чтобы убедится в реальности происходящего и каждый раз результат был один и тот-же! Вот тут уж точно поверишь в сверхъестественное!

Я уже описал сей феномен в отчёте о той поездке: смотрите пост 76. http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=12564
Кроме того, эпизод с сигналкой попал даже на видео. Я тогда снимал фильм об этом путешествии. Видеокамера как-раз работала без сбоев!
Если интересно, то вот все четыре части этого замечательного путешествия:
https://www.youtube.com/watch?v=F1hc1etzX3Y
https://www.youtube.com/watch?v=QIxdDuCJM2s
https://www.youtube.com/watch?v=9cQfbUUsT70
https://www.youtube.com/watch?v=wNKgl4rEMFU
Чертовщина...

Отредактировал Капитан (04.02.2019 14:00:12)

Капитан
Гуру автомобилистов
Думаю это сюда. Уж точно чертовщина какая-то.. Хотя знающим людям это будет больше похоже на злой, неправильный анекдот!
Звонит мне давеча друг: просит срочно послать фото, как коза ест овёс, все вопросы потом. Бегу к козе, сыплю зерно, фотаю, отсылаю. Вечером звонит друг рассказывает накой ему это фото. Итак сын у него, Димочка, пойдёт в первый класс в этом году, пока в садике. Ну мальчик-как мальчик, развит всесторонне, интеллект - как минимум выше среднего! Так вот, приходит папа в садик забирать Димочку, а воспитательница ему и выдаёт: "Сегодня был тест по программе подготовки к школе, так вот Ваш Дима его не прошёл! У него совершенно неправильные представления об окружающем мире!"
"Как-так?" - опешил папа. - "Вы же всегда хвалили Димочку и приводили его в пример!"
Расстроенный Дима тихо одевался у своего шкафчика..
"Вот смотрите" - продолжала воспитательница - "У нас разложены картинки и надо было составить: кто-что кушает. Вот например коза кушает капусту, а Ваш Дима придвинул к ней зерно!" Я, продолжает воспитательница, решила помочь и говорю: "Дима, зерно кушают курочки, а коза кушает капусту!" На что Ваш Дима выдал: "Курочки кушают комбикорм, а капусту козе нельзя! - от капусты козу раздует!" А ёжик - продолжает воспитательница: "ёжик у Димочки кушает птичку!!! Ёжики же кушают грибочки и яблочки!"
Вот тут уже Димин папа выпал в осадок:)) Слава Богу у него в телефоне были фотографии с дачи, где они с Димой кормили ёжика курицей и куриными косточками. Папа пытался объяснить воспитательнице, что ёжик - хищник и не ест яблок! Воспитательница притащила книжку и сияя от чувства собственной правоты, продемонстрировала картинку, где ёжик на спине тащит грибочки и яблочки.. Следующая картинка: коза алчно пожирает кочан капусты, а курочка с петушком, гусь и ещё какая-то птица неизвестной породы - с удовольствием уплетают зерно!
Надо сказать Димин папа - охотник и уже брал на охоту своего сына. Дима прекрасно разбирается в пищевых пристрастиях диких птиц и зверей - этому его учит папа, да и сам Димочка это видел! А козу, индюков и кур он видел неоднократно и даже кормил их, когда они вместе с папой приезжали ко мне! И мои слова про капусту, комбикорм, зерно и сено - Димочка усвоил на отлично!
В общем тупик.. Дима не прошёл тест и теперь, чтобы его не признали умственно неполноценным - ему надо отвечать как умственно неполноценный! И что самое страшное - врать! А его учили говорить только правду..
Так-что теперь Димочке предстоит зазубривание неправильных ответов, чтобы сдать правильно тест! Как объяснить это ребёнку?
Так и хочется сказать: "Добро пожаловать Дима во взрослую жизнь! Полную лицемерия, лжи и обмана!"
Ведь что такое норма? Норма - это мнение большинства! А если большинство дауны - то тоже будь дауном, иначе тебя признают неполноценным..
Чертовщина какая-то...
Чертовщина...

Skif
ОргСовет
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Это в Жесть надо. И воспитальницу с интернетом познакомить)

Олегыч
Мастер вождения
Валера. Ты про даунов-то по Медински.😀
Ведь наш министр культуры прямо заявил, что у большинства жителей России 100 баллов есть лишняя хромосома, т.е. большинство нашей страны с синдромом дауна. Так что говори как говорят и мысли как велят.  Вот уж чертовщина-то где.

Капитан
Гуру автомобилистов
Вспомнилась ещё одна история из того-же 1988 года. Когда уже отучившись три года, вырабатывал плавательский ценз на т/х "Волго-Балт 23" в должности рулевого-моториста. В какой-то раз нас послали "на юга" в Вогоград отвезти какие-то металоконструкции, а назад мы везли целые трюма бананов:)) Ох и наелись мы их тогда - казалось на всю жизнь!)) Именно мы тогда придумали их жарить на постном масле - по вкусу как жареная картошка! Именно мы тогда придумали банановые чипсы - и насушили их себе в запас! Но рассказ не об этом. В общем уже двигаясь по Рыбинскому вдхр и представляя, что скоро будем в родном Череповце - мы были обрадованы подсчётами второго штурмана, ответственного на флоте за погрузку-разгрузку, что план в этом месяце мы выполнили! Следовательно премия у каждого уже практически в кармане и особо рвать жопу смысла нет. В кают-компании за ужином было решено, что прибыв в Череповец и встав на рейде - объявляем о поломке и стоим пару дней "чинимся". За это время все успеют побывать дома и в общем-то отдохнуть, хотя и так на пароходе все маялись от безделья:))
Но не ехать-же домой с пустыми руками!? Всё в той-же кают-компании, было решено, что необходимо подловить рыбки! Ведь как известно: "Стоять у ручья и не напиться - грех!" В общем под покровом летней-светлой, но всё-таки ночи - обнажили "ахан". "Ахан" - это такой большой, плетёный из проволоки сачёк на металическом, сварном каркасе. Метра 3-4 шириной и метра 1,5 - 2 высотой. Тащиться эта конструкция за кормой, после чего поднимается и из неё извлекается рыба. Дабы этот "сачок" не наблал камней, ила и топляков - снизу к нему приварены "лыжи" из стальной трубы. Благодаря им "ахан" едет над речным дном на высоте 30-40 сантиметров, на длинном фале. После чего ахан с помощью кормового шпиля, за этот фал, подтаскивается под кормовой срез и поднимается на бак уже с помощью шлюпбалки с ручной лебёдкой, на которой в обычное время находится "разъездная" моторная лодка "Прогресс-2" С мотором "Ветерок-8".

В общем меня - как самого молодого, отправили эту лебёдку и крутить! То-есть опускать Ахан и поднимать после нескольких километров лова. Процесс рыбалки не столь занимателен, а вот на выборку "Ахана" собирались почти все! А как-же: делить добычу - каждый горазд:)) Итак ночь. Зябко поёживаясь стою жду, вернее слежу за фалом, дабы если что - его резко стравить и маякнуть в рубку, чтобы отработали назад, если "ахан" зацепиться за подводное препятствие. Терять столь добычливый и трудоёмкий в изготовлении агрегат для ловли - никто не желал! Я уже не раз был на такой "рыбалке" и имел определённый опыт и соответственно уважение команды, чем был очень горд:))

Тут хочу отвлечься и сказать, что "Волго-Балт 10" в своё время выловил "аханом" пушку! Именно настоящую, старинную, с дула заряжаемую пушку, когда "рыбачили" в Белом озере. Силами команды был сколочен деревянный лафет и пушка стояла на носу, теперь уже не судна - а корабля "Волго-Балт 10"!!! Как вы надеюсь знаете, что корабль - это то судно, которое несёт вооружение! "Десятка" как раз теперь вооружение несла! В зимний период целые делегации ходили на судоремонтном заводе, да и с порта, дабы узреть и прикоснуться к этой диковине:))

Мы, да и не только мы, старательно "аханили" после этого Белое озеро, но удача больше никому не улыбалась..
Ну ладно. В общем вернёмся в Рыбинское водохранилище, когда вместе с боцманом, мы накинув пару шлагов на шпиль, приступили к вытаскиванию "ахана". Ход судна был сбавлен, ненужных свидетелей на горизонте - не видать. Процесс пошёл!)) После того, как показался шакл, соединяющий стропы "ахана" с фалом - я переместился к шлюпбалке и "наматываясь" на ручную лебёдку и пердя от усердия начал подъём. Поднимать вручную, пусть даже с помощью лебёдки, тяжеленный "ахан" - та ещё работёнка!

На баке уже собрались все, кто не был задействован на вахте. Все нетерпеливо курили, потирали руки, готовили мешки и зубоскалили над пердящим от усердия практикантом:)) С меня уже сошло семь потов, когда показался край "ахана". Толпа перегнувшись через леера, уже радостно шутила, видя как в "ахане" просто "кипела" рыба! Ещё полтораста оборотов лебёдки и.... Толпа замерла и замолкла.. Мне было не видать, но сразу почуяв неладное, бросил лебёдку и подскачил к борту..
Из под воды, в самом центре охана, прямо по направлению к нам тянулась рука!!! Рука, с раскрытой ладонью, какого-то мутно-серого цвета, как впрочем и всё в полумраке белой ночи.......

Продолжение следует.
Чертовщина...

Олегыч
Мастер вождения
Валера, завязывай с катаниной в своей деревне...smile
Или хотя бы меня позови! Я поучаствую в написании второй и последующих частей.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Валера, ты так все истории расскажешь. Что на севере летом слушать будем?)

Капитан
Гуру автомобилистов
Олег всегда только рад! Приезжай - учудим:)))  Стас - не извольте беспокоиться! В поездке  вам не дам заскучать:))))

Капитан
Гуру автомобилистов
Продолжение к пост 58.
Мурашки пробежали по всему телу, хотя я изрядно взмок маслая лебёдку. Всё смешалось: оторопь, страх, шок и главный вопрос - что делать!? Ясно было одно - мы выловили утопленника!!!
Кто-то уже помчался за капитаном, которого по флотской традиции называли - мастер. Взойдя на бак и свесив клюв за борт, мастер почесал репу и досадливо крякнул.. Действительно, надо что-то делать. По правилам мы должны встать на якорь, вызвать соответствующие органы, ждать, писать кучу объяснительных и т.д. А это значит, что времени постоять в Череповце не останется совсем! Да и про "ахан" придётся сообщить, а это сулило ещё большие неприятности для нас... Посыпались предложения, типа: выбросить его обратно, но не по человечески это как-то. Или отвезти на мотоботе на берег и кинуть там, после чего сообщить, что якобы матрос видел в бинокль труп человека там-то и там-то. После чего мотобот засыпать хлоркой и смыть из брансбойта.. В общем так и не пришли к консенсусу:)) Сошлись только в одном: по любому его надо поднимать на борт, а там уж видно будет. Начиная уже потихоньку зябнуть, я уже с желанием продолжил крутить лебёдку. Толпа зевак поредела. Кто послабже отошли, пытаясь подавить рвотные рефлексы. Более стойкие свесив клювы за борт наблюдали в тревожном молчании..
Слышно было только коментарии: "Во! кости второй руки показались! А вон и голова! А на голове-то что?"
Вдруг наблюдающие начинают истово хохотать!
Подбегаю к борту, сначала не могу разобрать, что-же это. Мозг настойчиво рисует образ покойника! Но спустя десяток секунд понял! На нас смотрел пионер! Статуя пионера в пилотке и с горном! Рука держащая горн обломилась и кисть руки с горном висела на костях-арматуре. Зато другая рука, которую мы и увидели первой - была целой и вытянута вперёд, видимо указывая светлое будущее:)) Время изменило цвет гипсовой статуи, да и сумерки, да и откуда тут статуям взяться? Вот мы все и обосрались узрев "покойника":))
В общем пионер, усилиями трёх человек, был отправлен обратно на дно, а рыба перекочевала в судовой морозильник!
В общем было что и домой привезти и что рассказать:))
Чертовщина...

Капитан
Гуру автомобилистов
В эти выходные у меня в деревне произошёл забавный случай! К чертовщине он мало относится, но начертыхался я вдоволь! Итак попорядку:

Сбежала у меня курица! Ну дело обычное: пока насыпал корм, одна выбежала наружу и по скудоумию не могла найти дорогу назад:)) Пришлось идти ловить её. Видимо воспринимая меня как врага (а как меня ещё воспринимать, если я ждру их яйца), кура ударилась в бега! Дважды обойдя огород и даже пару раз поднявшись на крыло, безмозглая тварь влезла в щель в заборе к поросёнку! Тот узрев и сообразив, что белковая пища сама лезет ему в рыло, весело взвизгнув ломанулся ловить пернатую! Это надо было видеть: Впереди на бреющем, в панике летала курица, следом визжа от предвкушения вкусной пищи носился свин, а следом, с матами, бегал я!)))
Видимо осознав свою ошибку, а так-же невозможность набрать высоту, дабы перемахнуть забор - курица сунулась в заборную щель! Секундная задержка и вот уже свин весело вереща схватил пернатую бестию за хвост! Надо сказать, что кура выбрала щель в заборе именно там, где порося опорожняет свой кишечник с самой весны и глубина говна в этом месте, уже достигала сантиметров 15-20. На мне из одежды были всего-лишь плавки и китайские шлёпки. Ну да в руке всё-ещё я держал пластмассовое, литровое ведёрко из-под майонеза, которым насыпал курам корм.
Ну так вот: кура орёт и лезет в щель! Свин тянет её за хвост назад! Всё решали секунды! Лихо раскорячившись, поставив одну ногу на сухой грунт, а вторую заворотив на забор, я едва дотянулся до свинячьей жопы и лупанул этим ведёрком по филейной части свина!)) В любом другом случае, он не обратил бы на это внимания, но тут!!!!! Этот бегемот ломанулся у меня между ног, там самым сбив меня и раскорячив в реальный шпагат! Так на шпагате я вмиг и погрузился в свиное дерьмо! Благо - мягко:)) Видимо свин успел выдернуть курицу из забора, так-как что я увидел падая - это летящую на меня, хвостом вперёд птицу! Выставив для посадки лапы, этот птеродактиль плюхается в свиное дерьмо прямо передо мной, бешено молотя крыльями и покрывая мою верхнюю часть и лицо мелкими частицами свиных экскрементов! Быстро хватаю вожделенную птицу за, опять-же хвост! От чего та начала работать крыльями ещё усерднее, отнимая у меня последнюю надежду сохранить хоть какую-то часть тела в чистоте..
В общем уже не боясь испачкаться поднимаюсь, несу куру за многострадальный хвост на место, протирая другой рукой засраные глаза! То что в этот момент меня сотрясал Гомерический хохот - это ничего не сказать! Я ржал - как конь! Хорошо день был тёплый и душ был наполнен водой ещё с утра!

На фото одно из действующих рыл:)))
Чертовщина...

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
Капитан,  переименовывай тему в "Записки странствующего Капитана"   или что-то в этом роде)

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114

Добрый 35:

Сам того не зная напугал каких-то не хороших людей))

Хорошо, что не полегли они там под елкой...

Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3