Парусный катамаран! Айда на воды! - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
рыбарим
Парусный катамаран! Айда на воды!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
возвращаемся туда от куда выходили. поход закончен. 4 дня

  16.04.2014 09:22:55:


Сваяли небольшой фильм про наше первое путешествие по островам белого моря
Парусный катамаран! Айда на воды!

Отредактировал Borodawwmc35 (16.04.2014 09:24:12)

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Володя, дружище!!! Я снимаю перед тобой шляпу уже в который раз! hi_all Ты уникальный человек, каких очень мало на земле!

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Доброго времени суток, Друзья!

  Как-то редко стал появляться на сайте, скоро конец года, вроде бы стОит отчитаться перед камрадами за проделанную работу)

Год в парусном смысле был так себе... В июне сходили на Кижи, на Беса(как без него) погода фортила. было и ветренно, было и ... матарсно - Онега доброе озеро.

Учил пионеров с мотосекции ходить под парусом, пытался успеть дать им хоть что-нибудь, пока нас окончательно не закрыли ( к слову мотосекция больше не работает ) - гоняли по кубенскому для начала, а в июле снова ездили на онегу. Ох там вдувало!! Я им еще и мотики привез с собой. Когда ветра небыло - носились по пляжу на мотках, купались, рыбачили.

С большим походом для себя любимого в белом море снова не случилось...  может и правильно. За это время я доработал катамаран, у него теперь 7ми метровые гондоллы, пять парусов на все ветра, полностью обновлен такелаж, запасной румпель и еще новый грот (старый уже как-то выработал свое, хотя еще на ходу)

В конце августа случились две недели и мы вырвались на ладогу, и чтоб поход имел цель, то само собой пошли на валаам, ну и по островам, что рядом. Должу Вам, что Ладога - это нихрена не лужа. В один шквал нам почти снесло румпель (рулевое перо), во второй на пути уже домой порвало кольцо по сварке крепления ванты и мы чуть не лишились мачты, в 40ка с лишним км от берега и в волну больше 2м - чаль не поснимали видео)))  не до него было.
Тем не менее дядька Бобас из того, что на снимал сотворил небольшой фильмец, такой, какой он видит, как художник - мне понравился. Вот его я и выкладываю

Отредактировал Borodawwmc35 (18.12.2014 22:35:16)

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула