С Бабаева на Вытегру - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 6 7 8
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Barmalei:

Ну тогда придется до весны ждать...

А чё ждать то!? гостиницу не построят не до весны не до лета, даже не пытаются. Собрались-да поехали!!!

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Должны построить!biggrin

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
А зачем нам гостиница? В машине вдвоем в полный рост можно спать!  Главное чтоб реально снега много не навалило, чтоб проехать можно было.  Думаю до НГ не навалит сильно...   Или в Бабаево уже 30 см снега?

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
В Бабаеве снега нет, а там был но должен подтаять или наоборот но в данный момент проехать реально, что будет на НГ х..з. Приблезительно уровень снега в Череповце умножай на3 или 4 такой будет там, а местами больше+незамёршие лужи.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

sergunia:

В Бабаеве снега нет, а там был но должен подтаять или наоборот но в данный момент проехать реально, что будет на НГ х..з. Приблезительно уровень снега в Череповце умножай на3 или 4 такой будет там, а местами больше+незамёршие лужи.

Серега я не понял ты этим пытаешься заманить или отпугнуть.

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Коля! Я просто говорю как есть и как может быть ( всё равно никто непоедет)

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

sergunia:

Коля! Я просто говорю как есть и как может быть ( всё равно никто непоедет)

СОГЛАСЕН !!!!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Вот можно я скажу? Если я собирусь на Шим (а я собирусь),то не буду выкладывать регистрацию. Обзвоню близких мне по духу и другому людей,соберу от3,до 5 машин(больше не имеет смысла). Скатаемся в своё удовольствие. Просто думаю,что если с десяток авто или больше,то это уже покатушка. Хочется туда скататься в УДОВОЛЬСТВИЕ!,на несколько дней.
Бабаевские клубни не  считаются,они само собой поедут. Просто не думаю,что их будет больше 10.

Отредактировал NIVATOR (11.11.2012 01:07:02)

 
ронин
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Чугунных скороходов
ТС: mercedes

NIVATOR:

Вот можно я скажу? Если я собирусь на Шим (а я собирусь),то не буду выкладывать регистрацию. Обзвоню близких мне по духу и другому людей,соберу от3,до 5 машин(больше не имеет смысла). Скатаемся в своё удовольствие. Просто думаю,что если с десяток авто или больше,то это уже покатушка. Хочется туда скататься в УДОВОЛЬСТВИЕ!,на несколько дней.
Бабаевские клубни не  считаются,они само собой поедут. Просто не думаю,что их будет больше 10.

меня не забудь)) смогу - точно поеду... хоть чумаданом.

 
Петренчук
Мастер вождения
В два дня туда не уложится , будет только ходовое время , только бензин жечь впустую ( из Вологды ).
Вечером  до 1 ночи покатались там по дорожкам , слава богу не слетели , и не чего не отломали .
Значит только в праздники и в отпуск . Лужи - броды на дороге когда воды больше  , не для всех .
( см . жертвенный камень у Черной Речки ) . Хотя водила лесорубов удивлялся . че говорит
не доехал . Нивы проезжают .

 
Андрей Кочуров
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодская область

Леший:

( см . жертвенный камень у Черной Речки )

где смотреть?

 
Абраменко
Автолюбитель
Вот интересный отчет. Люди ехали дальше, но по тем местам.
Бабаево-Вытегра на стандартном Jimny
http://ru-there.livejournal.com/?skip=10

 
егор 74
Новичок
Откуда: д. Коробище Ленинградской обл.
ТС: Ниссан НП 300
http://maps.yandex.ru/?um=ejUZ1I_K820pd … Cskl%2Csat по этому маршруту в июне прошёл на вытегру, всё гут дорога проезжая практически на стандарте, начинал с Ленинградской обл от Ольеши - Плесо - Борисово - Судское. Цель была доехать до Бесова Носа но в Вытегре пришлось завернуть по семейным обстоятельствам.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

егор 74:

по этому маршруту в июне прошёл на вытегру, всё гут

В этом году??? Мы в прошлом году по этому же маршруту на день рождения клуба проезжали.

 
егор 74
Новичок
Откуда: д. Коробище Ленинградской обл.
ТС: Ниссан НП 300
я и не пытаюсь быть первопроходцем, просто выложил маршрут, тема существует, карты нет, мож кому поможет.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
егор 74, Так и я не был первопроходцем ,  Мы два месяца собирали сведения кто как ездил, перед тем как самим ехать. А карты и маршрута нет по тому что я не знаю как трек из Гармина сюда выложить.      blush

 
егор 74
Новичок
Откуда: д. Коробище Ленинградской обл.
ТС: Ниссан НП 300
главное дорога есть, в этом году на удивление сухо в июне

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
егор 74, после 16 17 точек петлю сделали что ли? А после 20 точки  пусто, ...

 
егор 74
Новичок
Откуда: д. Коробище Ленинградской обл.
ТС: Ниссан НП 300
в т. 15 указатель на деревяшке "вытегра", с 16 точки есть прямая на 32 но там дорога не проходима надо объезжать,  пробел 9 - 20 не заблудишься просто едем по дороге, с 15-20 прямой тож нет

 
Anjik
Новичок
Откуда: Старая Купавна
ТС: pajero sport
Привет всем!
В 2011 году пробивались 2мя машинами по маршруту указанному на 1 странице. Получилось это практически спонтанно, поэтому были не особо подготовлены. Кроме того это было сразу после дождя.  Пробились до Пустынки, потом  закончилась горючка и пришлось вернуться. Есть желание закончить маршрут.
Есть ли какая-нибудь информация по участку от развилки до межозерья и дальше? Проезжаемо ли от "развилки" до Саргозера по прямой или только через Пустынку? Дорога там есть, но сунуться туда мы не решились.
С Бабаева на Вытегру

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Anjik, привет! Это все хорошо, но ты бы хоть профиль заполнил... Да и в теме Представляемся было бы не плохо отметиться...  http://vologda4x4.ru/viewforum.php?id=3

 
Anjik
Новичок
Откуда: Старая Купавна
ТС: pajero sport
Отметился и запрофилился :)))

 
Dreamless
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: 21213
До Вытегры реально доехать, мы были в мае 14, на двух нивах. В одном месте понадобилась лебедка. Мы потратили на экспедицию Шим-Яндь-Линж озера - 8 дней, на кажом останаливались на несколько дней, ловили рыбу, отдыхали с палаткам...

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.
Цитата:

Начался второй этап комплексного исследования исчезающих озер Вытегорского района Вологодской области.

Экспедиция проходит при участии и финансовой поддержке Председателя Попечительского совета Вологодского отделения РГО Вячеслава Позгалева, технической поддержке учебно - спортивного центра «Глубина» ДОСААФ России (г. Череповец), Арктического спасательного учебно-научного центра «Вытегра» МЧС РФ, поискового отряда «Эпрон» ДОСААФ России (г. Бабаево) и президента ВООО «Федерация подводного спорта», руководителя комиссии по научному дайвингу Александра Губина.

«В этом году мы планируем изучить озера Куштозерской и Шимозерской групп. Наша задача уточнить глубины, выявить вертикальную стратификацию температуры воды, определить прозрачность воды на разных глубинах, взять пробы грунта и образцы флоры придонных биоценозов. Впервые будет проведена фотофиксация подводных ландшафтов этих озер на различных участках дна, оценены рекреационные возможности уникальных водных объектов», - рассказала руководитель проекта Председатель Вологодского областного отделения РГО Надежда Максутова.

Озера Куштозерской (Куштозеро, Качозеро, Лухтозеро, Ундозеро, Ежезеро) и Шимозерской (Шимозеро, Яндозеро, Салозеро, Долгое, Маслозеро, Линжозеро) групп расположены на юге Вытегорского района на границе с Бабаевским районом.

Впервые они были исследованы экспедицией ВГПУ и Вологодского отдела ГО СССР в конце 70-х годов прошлого века. С тех пор комплексные исследования озер не проводились.

«Об уникальности карстовых озер Вологодской области знают многие. Но сколько таких озер в нашем регионе, каковы их особенности, какие из них являются исчезающими, как можно использовать карстовые озера для развития области - пока неизвестно. И если нам удастся хотя бы частично приоткрыть завесу этой тайны, будем считать, что экспедиция была ненапрасной», - уверен Вячеслав Позгалев.

Добавим, что карстовые озера образуются в результате обрушения подземных пещер в растворимых горных породах и поэтому, как правило, отличаются значительной глубиной.

Кроме этого карстовые озера — источник самой чистой пресной воды в таежной зоне. В воде таких озер меньше растворенных и взвешенных минеральных веществ, мало органических примесей, много кислорода.

Возраст карстовых озер также придает уникальность этим природным объектам, так как большинство озёр региона, особенно ледникового происхождения, живут в среднем 5–15 тысяч лет, а потом заполняются илистыми осадками и заболачиваются.

По данным Вологодской лаборатории ГОСНИОРХ и кафедры ботаники ВоГУ биоразнообразие карстовых озер также уникально, здесь чаще можно встретить редкие для региона виды.

Карстовые озера во всем мире привлекают дайверов и являются объектами туристской привлекательности.

08.08.2014

Источник: Официальный портал правительства Вологодской области

 
Расскажите друзьям:

Страница 8 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула