С Бабаева на Вытегру - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ

Barmalei:

NIVATOR, на Шимозере вепсов нет, там одни пьяные охотники и рыбаки   smile

Вот половина из них вепсы.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
garag,  был. Выше об этом писал.
sergunia, тогда половина Бабаево тоже вепсы   smile

Собираюсь туда в этом году, посмотреть на воронку...  т.к. был летом и воды было полно...

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ

Barmalei:

garag,  был. Выше об этом писал.
sergunia, тогда половина Бабаево тоже вепсы   smile

Собираюсь туда в этом году, посмотреть на воронку...  т.к. был летом и воды было полно...

Сейчас воды ещё больше, яму не видно, а вепсов и у вас полно.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
sergunia,  у меня на работе трое работают с Малого Борисова    smile

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Все мы немного вепсы,татары,немцы..., но больше всех всё равно китайцев и евреев.biggrin

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

sergunia:

Barmalei:

NIVATOR, на Шимозере вепсов нет, там одни пьяные охотники и рыбаки   smile

Вот половина из них вепсы.

Вы, че ребята))) Шимозеро чисто вепское поселение. по крайней мере мне это вепсы сказали.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Barmalei:

Собираюсь туда в этом году, посмотреть на воронку...  т.к. был летом и воды было полно...

Собиресшся маякни , составлю компанию если не против, посмотрим что да где.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Skif, может быть, только там давно никто не живет...  Кроме одиноких отшельников...  Мы таких пару встретили, из Москвы приезжают на лето...  Купили у нас бутылку водки за 500 р. , а в соседнем доме в клетках кроликов разводят...

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ

Barmalei:

Skif, может быть, только там давно никто не живет...  Кроме одиноких отшельников...  Мы таких пару встретили, из Москвы приезжают на лето...  Купили у нас бутылку водки за 500 р. , а в соседнем доме в клетках кроликов разводят...

В Пелкаской живёт дед московский иногда даже и зимует, а в Шимозере живёт какойто не местный чудак ждёт конца света, даже бункер себе построил( говорит ветер ево сда позвал)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
У меня один знакомый жил в Шимозере, все туда на охоту зовет, места говорит там шикарные.

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ

Skif:

У меня один знакомый жил в Шимозере, все туда на охоту зовет, места говорит там шикарные.

Что есть то есть.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
sergunia, я тоже подумывал про Шимозеро на случай конца света... Не шучу...  Там красиво, тихо и спокойно...

 
Андрей Кочуров
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодская область

NIVATOR:

Все мы немного вепсы,татары,немцы..., но больше всех всё равно китайцев и евреев.biggrin

Вы с немецким флагом празднуете день основания Орды на вепском языке? 
С Бабаева на Вытегру есть ещё легендарные озёра:
1) озеро Каин остров- по легенде Каин четвёртый человек на Земле был после Адама и Ева. Интересно почему так озеро называется   2) Мёртвое озеро у урочища Волосово- там нет ничего живого ,Волос- языческий бог славян уносивший души на тот свет. 3) Орех-озеро: по местной легенде в 17 веке на него приходили купаться кентавры   4) озеро Золотое Дно чуть южнее Ковжского водохранилища

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Андрей Кочуров:

Вы с немецким флагом празднуете день основания Орды на вепском языке? 

Их ОРДА
А наС РАТЬ!!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
можно я вас "перебью" :) сорри не удержался.
С Бабаева на Вытегру

 
tmp1
Гость
gekka, Могу ответить??
1. Негры это загорелые белые..
2.Нет не делает.
3.Туповат обьясни в чем прикол..
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
когда я негром был.... только я им недолго был...

Забей Сережа - эт так, поддержать диспут:)

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Ну вот началось, осины, НЛО, Адамы,Евы,Кентавры какой хрени только там оказывается нету , а ято об этом и не знал, запутали только народ и ввели в заблуждение нет там ничего этого . Просто отличнейшие места для отдыха и рыбалки, а для джипера просто золотой кландайк.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

sergunia:

Просто отличнейшие места для отдыха и рыбалки, а для джипера просто золотой кландайк.

Чем больше загадок- тем интересней, пусть народ фантазирует. Может будет повод собраться там всем КЛУБОМ !!!

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Надо тему отдельную создать ШИМОЗЕРЬЕ, а то эту зафлудили совсем.

 
Андрей Кочуров
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодская область
Поедите когда на Шим имейте ввиду что у вепсов часть Шимозера считается священой: http://nason.ru/ozera/1644/  и им не понравится ваше святотатство. В ответ вы им предъвите, что озёра считающиеся у фино-угров чёртовыми часто у русских носят название Святое, Святозеро, они всегда маленькие ,но глубокие: http://nason.ru/ozera/1751/   
  Примечательно, что Шимозеро и остров на нём Неро имеет название из языка народа меря, жившего в Ярославской и Московской областях и чуть-чуть на юге Вологодской. В Ярославской области тоже есть озеро Неро со своею легендою о чуде-юде в нём

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Ну что есть еще желающие в этом году на Шимозере побывать?  А то у меня еще отгулы остались - надо отгуливать...  Предлагаю с женами ехать, организовать пикничок, небольшая прогулка.  Одно смущает - световой день короток стал, ночевка под вопросом...

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Предложение заманчивое !!! Только там уже зима. Ночевать можно в домиках их там 5 штук, только далеко друг от друга. А если проехать да Яндозера примерно 8 км там есть одна большая рубленная изба, человек 8-9 поместится.

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Barmalei, Летом то ни кто несобрался, а щас там уже зима снега по бампер местами да и гостиници ещё не построили .

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Ну тогда придется до весны ждать...

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула