Марш бросок к заброшенному монастырю под Череповцом - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Саш ну во первых починился я не до конца, железяку таки жду из эмиратов. Пластик у меня так на месте и не стоит - это к кузовщикам нужно ехать. Если есть возможность ездить на более дешевой машине(я не в смысле что давайте колбасить чужие машины) на откровенное мясо - я думаю не стоит этим пренебрегать. Одно дело ты прешь по колее, другое - рубиться через лес. Особенно четко это ощущение приходит когда втюхаешь полтинник- стольник в ремонт замечательной машины (без хумора). Одно проехать по хреновой и недоступной обычным 4х4 дороге, а другое рубить на разведку незнамо куда. Считаю что неоправданные проходы ходом (хотя где там они не оправданные) и прочие наши "забавы" ни к чему хорошему не приводят, и патруля уколбасил я зря, и мне от этого грустно, еще и сам дурак при этом... Пока нет возможности иметь специальную, но но достаточно адекватную машину для рубилова, буду ездить штурманом. На оффроад без фанатизма -патруль красава, а-бы куда - нафик :(

Отредактировал gekka (13.09.2007 01:13:13)

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
А фотографировать то кто то же должен весь этот наш, беспредел 4х4, вот я и готов на подвиг...)))

Отредактировал rodger999 (13.09.2007 10:27:20)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Tractor:

Не сдавайся Женя, зачем тогда лебедка, АРБ и шноркель с колесами на 33"?

Это что бы бабушек на тротуарах пугать,они знашь как высоко подскакивають,а потом крестятся приговаривая "нечистая,нечистая......" biggrin

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда

gekka:

Саш ну во первых починился я не до конца, железяку таки жду из эмиратов. Пластик у меня так на месте и не стоит - это к кузовщикам нужно ехать. Если есть возможность ездить на более дешевой машине(я не в смысле что давайте колбасить чужие машины) на откровенное мясо - я думаю не стоит этим пренебрегать. Одно дело ты прешь по колее, другое - рубиться через лес. Особенно четко это ощущение приходит когда втюхаешь полтинник- стольник в ремонт замечательной машины (без хумора). Одно проехать по хреновой и недоступной обычным 4х4 дороге, а другое рубить на разведку незнамо куда. Считаю что неоправданные проходы ходом (хотя где там они не оправданные) и прочие наши "забавы" ни к чему хорошему не приводят, и патруля уколбасил я зря, и мне от этого грустно, еще и сам дурак при этом... Пока нет возможности иметь специальную, но но достаточно адекватную машину для рубилова, буду ездить штурманом. На оффроад без фанатизма -патруль красава, а-бы куда - нафик :(

Абсолютно взвешенная и разумная позиция!!!!
А я всё думал, когда придёт момент истины. smile

Интересней куда нить выехать с преодолением бездорожья средней тяжести и каким нить интересным местом на финише и в раёне лагеря поколбасится все с прокладкой трассы в непроходимом месте для экстраподготовленных монстров бездорожья. И интересно и весело и не так накладно. ИМХО конечно. blush

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда

shrek:

Это что бы бабушек на тротуарах пугать,они знашь как высоко подскакивають,а потом крестятся приговаривая "нечистая,нечистая......" biggrin

А паровозный гудок бабушек вообще в молодых превращает!!!!
Они одним махом на близстоящее дерево залезают!!! biggrinbiggrinbiggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ты не представляешь как охота рвануть к черту на кулички :) Но стараюсь сдерживать себя... старемзззз

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

888:

gekka:

Саш ну во первых починился я не до конца, железяку таки жду из эмиратов. Пластик у меня так на месте и не стоит - это к кузовщикам нужно ехать. Если есть возможность ездить на более дешевой машине(я не в смысле что давайте колбасить чужие машины) на откровенное мясо - я думаю не стоит этим пренебрегать. Одно дело ты прешь по колее, другое - рубиться через лес. Особенно четко это ощущение приходит когда втюхаешь полтинник- стольник в ремонт замечательной машины (без хумора). Одно проехать по хреновой и недоступной обычным 4х4 дороге, а другое рубить на разведку незнамо куда. Считаю что неоправданные проходы ходом (хотя где там они не оправданные) и прочие наши "забавы" ни к чему хорошему не приводят, и патруля уколбасил я зря, и мне от этого грустно, еще и сам дурак при этом... Пока нет возможности иметь специальную, но но достаточно адекватную машину для рубилова, буду ездить штурманом. На оффроад без фанатизма -патруль красава, а-бы куда - нафик :(

Абсолютно взвешенная и разумная позиция!!!!
А я всё думал, когда придёт момент истины. smile

Интересней куда нить выехать с преодолением бездорожья средней тяжести и каким нить интересным местом на финише и в раёне лагеря поколбасится все с прокладкой трассы в непроходимом месте для экстраподготовленных монстров бездорожья. И интересно и весело и не так накладно. ИМХО конечно. blush

Итак,подведу итог: бездорожье средней тяжести(для кого?),Изюминка,место для лагеря где то в карьере или на берегу ручья/речушки(накрайняк на краю болотца)+гдето в середине трассы пара километров хорошей ж.....пы,но преодолеваемой......
Насчет экстраподготовленных монсторов-в Вологде таких нет и еще долго небудет.....
Насчет интересно-согласен...
           весело-кому как(на всех неугодишь....).
           не накладно-опять же кому-как.....или как повезет......

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Самая большая проблемма,что машины у всех разной степени подготовки,о дна севшая машина сильно задерживает продвижение всей колонны(имеется ввиду бездорожье)....Так что такое предложение с места старта разбиваемся(если машин много) на группы по 2-3 машины,более подготовленные уходят вперед(чтоб сзади идущим веселее былоsmile),но так чтоб можно было общаться по СиБиШке(необходимая просто весчь),и так идем к финишу....если уж сзади идущие машины попадают в конкретную ж...пу-то группа или часть возвращается для оказания помощи......
И ребята,давайте заканчивать дергать друг друга там,где можно размотать лебедку! Вижу смысл в дерганьи только когда спереди незачто зацепиться или надо дернуть назад,а сзади нет лебеды..............

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Думаю что просто имеет смысл делать маршрут сегодня для всех, завтра для монстриков, остальные пассажирами. Разделяться - хз есть ли смысл. И Саша Трактор в общем то прав - при желании любая наша машина проедет в любое место - вопрос в цене и времени. И при том ты ж сам прекрестно знаешь что с нашими маршрутами существует обычно только один путь :) А по поводу дерганья - патруля не удавалось дернуть в 30% в остальных (при условии что у в переди идущей машины трос уже закреплен) это очень сильно экономит время. Чаще всего нужно чуток поддернуть, лебедкой дольше. Естесно если сидит ого-го нада лебедить.

Отредактировал gekka (13.09.2007 17:08:57)

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Конечно, всё в мире относительно.
Бездорожье средней тяжести - это то, что преодолевается внедорожником с колёсной формулой 4х4 в стандартной комплектации и с адекватным водителем без нанесения автомобилю серъёзного материального ущерба. (это в моём понимании).
Особо засадные места можно найти где нить не в далеке от лагеря (болотистый берег озера, песчанные склоны, перелески с пересечёнкой и завалом коряжника, да мало ли ещё) для особоподготовленных монстров бездорожья. Под этим термином я как раз твой автомобиль и имел в виду Андрей. smileblush
На счёт весело, тут ни чего не возразишь - действительно для каждого и критерий и причины и последствия сего состояния сугубо индивидуальны.
На счёт не накладно - так ежели по необходимости тяжёлого материального ущерба нет, тыгды и не накладно, а ежели уж в результате исполнения желания засадить машин поглубже и потуже и оторвётся чё нить, так это же неотъемлемая часть реализации такого желания для тех кто к этому морально готов. Для тех кто не готов - бездорожье средней тяжести.
Вобще, если кто точно знает подскажите, но мне кажется такой выезд можно было бы куда нить на шекснинское водохранилище с юговосточной стороны организовать. Там на подъезде можно вполне найти подгодящее под категорию "средней тяжести" бездорожъе и с учётом наличия лесов болот и речушек попробовать качественно засадить особо страждущих. winksmile А при наличии достаточного количество народа оставивших машины в базовом лагере и проявивших желание пилить, носить, откапывать и вытаскивать процес засаживания и последующего вытаскивания может быть весьма насыщен событиями для всех. 
Это конечно всё ИМХО и вовсе не попытка свернуть вас с пути намеченного, просто одно из многих предложений. blush

Жень, представляю как хочется, но желание при этом сберечь здоровье своего железного коня - на мой взгляд весьма разумно. Я сам как раз пытаюсь найти достойный компромис этих двух желаний. winksmile Так что отлично тебя понимаю!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Юргис(надеюсь правильноblush),катание вокруг лагеря мы ужо проходили-искатаешь все минут за 30-40,потом будет скучно......
Вот выкладываю приблизительный маршрут среднего уровня сложности(подсказали ребята из Ярославского клуба 4х4):
Марш бросок  к заброшенному монастырю под Череповцом

 
Серго
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Это предложение покатушек?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
да это клевый маршрут, даж всем лебедки не обязательны, но интересно.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Чюйствую, вокруг Никольского озера все старые тропы разведаем. Если честно мне без разницы куда ехать. Но не плохо бы закольцевать трассу, а здесь придется по своим следам возвращаться. Или рубиться до Владычного, а там на любимую Трубайку... Или Кукобой- Бакланка-Вологда по асфальту, что на мой взгляд совсем грустно.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Саша,нам по асфальту нельзя......wink,у моего "Синего" последнее время сильная аллергия на гаишников и асфальт.....cool
Жекка,а насчет лебедки необязательно-ты погорячился......sleep

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я имел ввиду что могут ехать и те у кого нет лебедки. Это не значит что ни у кого не должно быть лебедки.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула