Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 55
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 



Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота
Dep, а в полуоси случаем нет отверстия под болтик с торца? можт с легонца обратным молотком попробовать? (лищь предположение)

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Подскажите.
Для установки блокировок и новых главных пар в спайсеры надо тащить весь мост (машина в Кириллове) или достаточно все вытащить все из картера и вручить  сервисменам (в Вологде), не понадобится ли после дополнительная регулировка на месте (на мосте)?

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
требуется регулировка на месте

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Иван501, верно, в гранате есть отверстие с резьбой. Вчера пробовал одетым колесом на себя выбить, но не вышло.
Попробую выпрессовать болтом через проставки.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Вроде недавно обсуждали,но ненашел. Вобщем давит ОЖ в расширительный бак. Снял пробку, завел. По мере прогревания, ОЖ начинает подниматся. Принудительно включаешь пропеллер, тут же опускается.Отключаем пропеллер, ждем, снова поднимается. Потихоньку снова начинает выливаться. Ждем вкллючения автоматически пропеллера. Пропеллер вкл, ОЖ снова опускается.Глушим. ЧЕ ЗА ХРЕНЬ? Циркуляция ОЖ в радиаторе присутствует,патрубки примерно одинаковои температуре, верхний чуть горячее.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Герыч,Я думаю что так оно и должно быть если антифриз,для того и бак расширительный.
Физические свойства антифриза существенно отличаются от физических свойств воды. Теплоёмкость антифризов на 15-20% меньше, чем у воды, вязкость в 2-3 раза выше, объёмное расширение больше на 40-60%.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Ermak, У меня вода, с небольшими примесями тосола.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Герыч:

У меня вода, с небольшими примесями тосола

водки не хватает

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Герыч, а температура какая на показометре в течение всего процесса? Может помпа помирает, не успевает прогнать, она так-то жыжей смазывается, на воде не любит работать. Ну и термостат можно глянуть ещё. Вроде нечему больше быть.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Герыч, мотор какой?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
А, да парни, забыл отписаться. Похоже я панику навел на пустом месте. Ибо по приезду в гараж, все работало норм. Опустив термометр в радиатор проверили включение карлсона 82 +/- градус. Но раз уж полез в систему охлаждения была установлена электропомпа на печку, что положительно сказалось на охлаждении.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Саня857,  402ой, скорее всего ЗМЗ

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
а термостат на сколько стоит? винт вкл 87-82? а термостат может стоять на 92 !!! чуешь!!! винт может срабатывать раньше чем откроеться термостат!!

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Саня857, Термостата нет совсем.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
тогда надо глушить маленький круг!!! или ставить в патрубок самодельный жиклёр!!! и будет всё ок!!!

  03.07.2014 17:48:51:
когда термостат срабатывает он открывает большой круг а маленький перекрывает!!

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Во блин и у меня засада, на больших оборотах стал чихать движок, походу надо октан корректор регулировать, но он, сука, не крутится туда куда надо. Метку со стрелкой вообще не совместить получается. Подскажите где туплю.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Поселянин, смотри систему зажигания!!!!бегунок крышка провода свечи!

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Саня857, я про то и толкую, что не совместить метку на роторе со стрелкой.
По ссылке последняя картинка. Не совмещается в принципе.
http://avtomechanic.ru/dvigateli/sistem … ya-zmz-402

Отредактировал Поселянин (04.07.2014 00:17:12)

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
на трамблёре два болтика один с верху другой с низу ! попробуй нижний ослабить там тоже регулировка!
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Саня857, в курсе про два болтика. Сегодня помучал всяко-разно, походу проблема комплексная, похоже карб передушил всёж-таки, надо главные топливные жиклёры побольше поставить, а то экономия бенза боком выходит.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Саня857:

тогда надо глушить маленький круг!!!

Если получится ткни на картинке, или хотя бы схематически...

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Герыч, мотор 402? помпа на блоке?   открываешь корпус термостата и заглядываешь внутрь - видишь дыру (не отверстие а дыру) с другой стороны к этой дыре одевается шланг (патрубок) и он уже к тройнику, а потом к нижней части радиатора. Так вот эту дыру надо заглушить. Я снимал (когда-то на Газели) этот несчастный патрубок и втыкал в него деревянный чопик диаметром наверно около 28-30 мм. и патрубок на место потом.
Если понял чего я написал, то корпус термоса можно не вскрывать, просто снять патрубок, заткнуть чем-нибудь подходящим по диаметру (даже неплотно можно) и на место его

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
Герыч, ты сфотай свою помпу и корпус термрстата!!! их вроде 2 или 3вида!!! а так
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
ребята, подскажите, чем очистить бензобак от ржавчины? постоянно фильтры  засирает.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Евгений УАЗист,  отстойник есть?  слей с него осадок если есть. а в баке пробка есть - слей бензин и засунь в горловину шланг с водой - пусть течет а ты раскачивай машину в продольном направлении

 



Расскажите друзьям:

Страница 9 из 55

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 55   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула