Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8 9 … 55
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 



Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота
Капитан, у меня после замены ремня ГРМ "на коленках" тоже дымил, разобрал второй раз и увидел что неугадал на зуб переставил все вернулось на круги своя

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Всем спасибо за советы. Первую проблему решил путем установки безконтактного зажигания и новых свечей, стало все гуд. По мосту скорее всего шкворня подустали, делать небуду, лучше свой мост быстрее восстановлю.
Появилась еще одна проблемка, пока в городе передвигаешся, то карлсоны справляються, температура 80, периодически включаються, охлаждают, а вот когда выходишь на трассу, на постаянные обороты, то вентиляторы работают постоянно и не справляються, температура начинает ползти за 80, я грешу на помпу, может еще кто скажет?

 
Иван501
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ,Жига-дрыга, тойота
divet, я столкнулся с подобной проблемой очень помогла промывка радиатора снаружи и внутри, медник сказал что очень много срани в трубках было и с внешней стороны много грязи, возил к меднику в ПАТП 1 зовут Миша денег взял 400 рублей телефон могу поискать елси нужно где то записан был..

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Да если можно в личку кинь, зарание благодарен.

 
Сталкер
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ 2121 "Нива"
Если дизель димит а топливка в порядке то проверьте исправность турбины  Возможно она заклинила а также если сунулись в клапан сброса давления то посмотрите нет ли трещин на вакуумных шлангах управления и работу клапана управления. А также проверьте воздухозаборник до фильтра. ель дизель дымит это чаще всего от переизбытка топлива. проверьте правильность подключения трубок управления турбиной.

  24.05.2014 23:18:48:
Проверить работоспособность турбины просто Снимаем патрубок подающий с турбины, заводим дизель, даем оборотов чуть выше средних на короткий момент и смотрим на вращение ротора. Если ротор раскручивается легко и есть свободный выбег то турбина вполне рабочая. глушим двигатель и смотрим люфты продольный и радиальный. если все с турбиной все в порядке лезем в воздухозаборник, воздушный фильтр, интеркулер если есть (смотрим герметичность). а также советую проверить клапан ЕГР на предмет работоспособности чистоты. В дизеле все должно быть герметично от фильтра до выпускной трубы. Кстати если есть сажевый фильтр и катализатор осмотрите и их (забитые тоже очень сильно влияют на тягу и дымность. В случ чего пиши расскажу  по подробнее что смогу (опыт ремонта иномарочных дизелей есть)
Давление турбины можно проверить, Передавив патрубок после турбины возле впускного коллектора и дав дизелю больших оборотов. Если почувствуете что патрубок ощутимо надувается то турбина работает вполне нормально

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
доброго времени суток.а из чего проставки между кронштейн рамы-кронштейн серьги?

  26.05.2014 10:32:51:
и что за фтулки применены?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Проставки или капролон или металл.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
А мне тоже подскажите, как корму сантиметра на 2-4 приподнять на Патриоте? с минимальным ужербом и геморроем в установке. А то передние мерсовские пружины воткнул, теперь езжу гордо задрав нос))))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Все как на козле, проставки рессора рама

 
stas
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз симбир

tigor2005:

передние мерсовские пружины воткнул, теперь езжу гордо задрав нос))))

tigor2005 пружины от какого мерса???

 
ГрОМ
Я тут новенький
Всем, Привет! Возникают ли какие-нибудь проблемы, если на Симбир поставить раздатку от 31512?

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
про вилки забыли!

 
ГрОМ
Я тут новенький
Sergunia, то есть корпуса у раздаток одинаковые?

  26.05.2014 22:12:58:
А что с вилками???

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Вилки разные, корпуса тоже чуть отличаются(отливом под промеж. шестерню)

 
ГрОМ
Я тут новенький
Нет, механизм переключения тоже от 512-ого. Просто думаем, искать родную раздатку или капиталить то, что есть (машина была куплена с раздаткой от "козлика"). При езде переодически возникали довольно громкие шумы. Думали, что может возникает какое-то несоответствие при установке старой раздатки.

  26.05.2014 22:25:01:
Дед, то есть лучше найти родную? Или с этой можно ездить?

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Несоответствия нет, просто у прямозубой раздатки такая вот особенность что ли. С родной по комфортней будет.

 
ГрОМ
Я тут новенький
Спасибо! Тогда с этой покатаемся, пока не найдём корпус родной.

Отредактировал ГрОМ (26.05.2014 22:51:20)

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Саня857:

про вилки забыли!

А какие проблемы с вилками ???
Буквально на прошлой неделе  менял на ханторе кривозубую раздатку на старую прямозубую от буханки, рычаг пришлось естественно оставить родной, все подошло все работает.
  sergunia подтвердит.

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
что за втулки ставят с газелевскими серьгами?

 
ГрОМ
Я тут новенький
Встанут на мост Спейсер (передний с дисковым тормозом) диски R15 шириной 8 и с вылетом -19?
За счёт такого вылета подойдёт 15-ый диск?

  27.05.2014 19:40:34:
На будущее, которое вот-вот настанет: Кто может отрегулировать зазоры в редукторе моста? Или куда можно обратиться? И сколько это будет стоить?

 
Alex
Гуру автомобилистов

ГрОМ:

Встанут на мост Спейсер (передний с дисковым тормозом) диски R15 шириной 8 и с вылетом -19?
За счёт такого вылета подойдёт 15-ый диск?

С дисковыми тормозами лучше брать литьё на"15",встаёт большинство дисков,НО всё равно надо мерять,со штамповкой 100% пилить суппорт и ОЧЕНЬ много...минусовой вылет тут не поможет.
Вот такие,на задней оси,подходят без доработки суппорта,вылет -5:
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

Отредактировал Alex (27.05.2014 20:08:46)

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот

stas:

tigor2005:

передние мерсовские пружины воткнул, теперь езжу гордо задрав нос))))

tigor2005 пружины от какого мерса???

Пружины K+F (Германия, от а/м Мерседес-грузовой фургон).
Артикул для заказа 319834
Заказывал в Экзисте прошлым летом, менял сразу вместе с аммортизаторами (они от крузака).
Менял из-за того, что штатные просели конкретно и до отбойников 2 см было, после замены около 7см
На сколько помню, там есть по мягче и по жестче

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Alex:

со штамповкой 100% пилить суппорт и ОЧЕНЬ много

Вот, Леха, не со всем соглашусь. У меня штамповка. 15, ширина8, вылет-19. Ничего не пилил. Все встало как ети. А вот ДеДу пришлось чуть подточить супорта, хотя параметры дисков такие же, но производитель другой.
Про литье не знаю, не мерял.

 
Саня857
Мастер вождения
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514 ланцер 10
диски меряйте на новых колодках !!!!

 
Alex
Гуру автомобилистов
Герыч,на армяках с дисковыми может быть...,а тут речь о спайсерах.

 



Расскажите друзьям:

Страница 7 из 55

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8 9 … 55   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула