Вопросы к УАЗОВОДАМ. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 40 41 42 43 44 … 55
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Кто то давно дружит с УАЗом, кто то только познакомился. Но у всех возникают те или иные вопросы.Для этого эта тема. В нее же перенесем некоторые другие сообщения.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 



Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Ставится как родной генератор БАТЭ на 90А. Возбуждение или через лампочку, или через реле обычное четырехконтактное. Гена стоит в районе 6 тыс. Ремень клиновой шкив 8 мм.  Вот такой генератор. 2 года - полет нормальный
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
patron
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4, УАЗ 3160
Да, такой. Возбуждение через лампочку с резистором и диод. Я и то и то поставил. Работает нормально.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Сегодня умер УАЗик. 2 дня назад поставил провод возбуждения на нестандартном генераторе через реле противотуманных фар. Всё стало нормально глохнет с кнопки зажигания. Сегодня покатался по городу приехал машину заглушил кнопкой всё хорошо. Через 2 часа попробовал завести не заводится. Полез к  релюшки смотрю сгорел предохранитель. Поменял эффекта ноль. Кинул возбуждение напрямую на генератор - машина завелась но такое ощущение что работает только на двух цилиндрах, либо на всех цилиндрах кривая Искра. Еле-еле доехал до гаража на 2 пониженный на подсосе. Не работают аварийка и дворники поворотники. Напряжение на генераторе 14,2. На аккумуляторе 13. На клемме возбуждения генератора напряжения 6. На штатных предохранителях на моторном щите на одном напряжение 14, на двух других прыгает от 6 до 15 вольт. Двигатель работает очень неровно нагрузку не воспринимает только на подсосе на пониженной. Высоковольтники поменял коммутатор поменял ничего не меняется. В чём может быть проблема? Сейчас я в гараже около заправки Роснефть под горбатым мостом. Если кто шарит в электрике можете подъехать и помочь с меня простава в жидкой или бумажный валюте.

При включении массы и выключенном зажигании машина заводится ( зажигание с кнопки и стартер тоже) ничего нигде не перепутаны, клеммы никакие не трогал - просто приехал - все ок. Вернулся к машине ,- половина электрики не работает...да вся по сути, только мои доп фары по кругу и ближний свет работает....печка, аварийка, поворотники, дворники - ничего не работает. А таком конфиге зажигания на кнопках откатал больше года - ничего не менял. Только вот возбуждение ставил через реле..даа дня назад. Щас убрал реле - возбуждение снова  напрямую, как до этого работало. чегогде то замкнкло, где не могу найти...провода все визуально по всей машине целые, не оплааившиеся....на массу нигде вроде не коротит ни в одном пучке...

  15.10.2017 23:22:32:
Ушел домой, завтра требуется помощь кого нибудь знающего, заплачу за потраченнвй вечер ...

Отредактировал Инструктор (16.10.2017 00:22:34)

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
На буханке часто отказывает главный цилиндр сцепления. Это запчасти такие или в чем-то секрет.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
VMV, Макс скорее з/ч,работал на буханках.Болезнь продавливало или гнуло вилку.А ГЦС практически не трогали.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Парни, подскажите:
Хантер 1997г. Двигатель 2.2л Это что за двигатель?
(Не точно - бензин, 80л.с.)

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Хантеров в 97-м не было... а 2.2л был дизеляка ЗМЗшный.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
это скорее всего 31519 с неродным мотором, тк там вроде в стоке 421 стоял объемом 2.9...а 519 это типа переходная версия к хантеру...

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Не знал, что они еще Хантер - не Хантер! Для меня все, что после 469 - Хантерыblush
Имелось ввиду  31519. Товарищ тут один что то либо не договаривает, либо сам не знает!
Говорит бензин 2,2... вот я что то и впал в ступор. Дизель 2,2 знаю... бензин? Что за мотор? Что с запчастями на него? Знаю что Андорию не жалуют по запчастям и по надежности.

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
Игорь, может просто двигун вообще не умз и не змз стоит...а какой нибудь колхоз, либо просто ошиблись в птс или стс и написали объем 2.2) у меня на девятке в стс было старом написано, что год выпуска 2111, а рядом модель двигателя 2111 =))

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
31519 не переходная модель, а с двигателем 421, а 31514 - с 417-м или 402-м. Андория 2.4 л. Здесь самое правдоподобное это: сами установили ЗМЗ-406(он почти 2.3)

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Спасибо, короче надо самому ехать смотреть

 
Pashka375
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31512
Доброго всем здоровья. Задумал я установить на своего козлика установить редукторный  стартер, но понять не могу, зачем нужен провод между катушкой и втягиваюшем реле. Схема у меня такая.
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Pashka375, на некоторых уазах стоят замки зажигания старого образца, в положении стартера нет перемычки на зажигание, вот она и идет со стартера
у меня есть замок от волги с ключами, немного хитрости и все можно поставить на место, могу отдать

Отредактировал волгарь (24.10.2017 22:29:09)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Есть желание  поставить на УАЗик  33 колеса, вылет - 16, и лифтануть на 60 мм.Внимание вопрос! Нужно будет резать крылья?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Slavik74:

.Внимание вопрос! Нужно будет резать крылья?

Да. Однозначно.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Герыч, блин расстроил ты меня Герман))) Не хотелось бы.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
это не я такой- УАЗожизнь такая.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Герыч, а 32 е влезут?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Slavik74, Честно-Х.З. Про 33" колеса говорю по своему опыту.Порезал колеса, причем был лифт подвески (кирпичики) и лифт кузова 60 мм.
32" ниже на пару см, поэтому...

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Slavik74, товарищ на 32 ездил на стандартном уазе. Говорил что без проблем. Но честные ли там были 32е...

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
вроде как, есть у нас уазик у Ваня35 на 33 сафарях...если мне память не изменят то там не порезаны арки

60 мм на кузов лифт, если резина н еочень широкая, то можно будет и не резать, если 260 мм ширина будет, то резать скорее всего придется...по городу катать - можно и не резать, а вот на диагоналках шкрябать будет 100%

Слава, лучше добавить к лифту 1-1.5 см, чем арки резать) тем более они у тебя новые)

Отредактировал Инструктор (16.11.2017 12:56:27)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
вот уазик на 33, вроде как, с целыми арками..
Вопросы к УАЗОВОДАМ.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
У Вани цепляет.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
У этого, на фотке, тоже при хорошей диагоналке будет шкрябать. Вот у меня с кирпичиками 60мм под серьгами и проставками 50мм под кузовом и с ВОЯКАМИ только-только не цепляло(задняя арка).
Это, когда деревья были большими, а колёса 33 мудричи.

Отредактировал ДеД (16.11.2017 15:26:47)

 



Расскажите друзьям:

Страница 42 из 55

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 40 41 42 43 44 … 55   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула