Новые правила регистрации автомобилей - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

легковых автомобилей повышенной проходимости (полноприводных) отечественного производства … принадлежащих физическим лицам,

Написано же отечественного производства полноприводные. Раньше ставился штампик на заявлении о регистрации и военкомат у себя где-то помечал.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Бегемот:

... Написано же отечественного производства полноприводные. ...

И что из этого следует? Назови мне эти марки.
Сейчас на территории России производятся не только автомобили исконно отечественных брендов.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Deputat:

Бегемот:

... Написано же отечественного производства полноприводные. ...

И что из этого следует? Назови мне эти марки.
Сейчас на территории России производятся не только автомобили исконно отечественных брендов.

У которых VIN начинается с X...... - те и считаются российскими )

 
Kuzmich
Пора Лечиться
позвони в военкомат на набережной, спроси отдел учета автотранспорта, там раскажут

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
В том и вопрос, что ясности нет. Написали отечественные и трава не расти.

  18.10.2011 17:29:48:
Kuzmich, попробую завтра, но думаю, что ничего не получится выяснить - специфический там контингент работает, не особо разговорчивый.

П.С. сегодня в справочную ГИБДД звонил, так и там натяфкали sad

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Там нормальная тётка работает, иногда правда её замещают, поясни нах это тебе. Для физ лиц всё автоматом, для юр лиц любую единицу, подлежащую рег в гибдд, надо там на учет ставить.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Да, собственно, пояснять то нечего. Распечатал с сайта ГИБДД заявление на регистрацию ТС, а там строчка про военкомат. Решил разобраться. А оказывается четких понятий и нет.
Сейчас уж просто интересно стало узнать все до конца. Что за автомобили? Почему только отечественные? Чем плохи иномарки для мобилизации? Ну и т.д.

 
Петров
Мастер вождения

Deputat:

Чем плохи иномарки для мобилизации? Ну и т.д.

потому как если япошки нападут где запчасти для крузаков брать будешbiggrin

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Раньше надо было ставить на учет в военкомате: моцики Урал, Днепр; машин УАЗ, Нива. Сейчас, говорят, физ. лиц. не надо, юр.- надо все ставить. В 2007г. в военкомате: "не знаем, поставим на всякий случай"(sportage)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

И что из этого следует? Назови мне эти марки.
Сейчас на территории России производятся не только автомобили исконно отечественных брендов.

Написано "Легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) производства отечественных заводов-изготовителей." ,т.е. произведённые на территории России. Где здесь неоднозначность и какой ещё список нужен? Или под словом "отечественный" понимается что-то другое?
В настоящий момент действует ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.05.2005 N 191

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Бегемот:

... т.е. произведённые на территории России. ...

Значит, к примеру, ТАГАЗ Тайгер тоже подлежит учету?

Бегемот:

... Где здесь неоднозначность и какой ещё список нужен? ...

Неоднозначность я наблюдаю в определениях. Что есть отечетсвенный завод-изготовитель? Как определить легковой автомобиль повышенной проходимости (полноприводный)?
А список нужен, чтобы было однозначно понятно, что за машина подлежит учету. Как это было с программой утилизации - все четко, марки обозначены. Сейчас, я понял, что нормы толкуются как взбредет.

К чему я спрашиваю?... Да потому что нет ясности. Вот почему Шниву в военкомате регистрировать не надо (информация из сети)?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Я привёл приказ, в котором определено что и как подлежит военному учёту. Очень интересный документ между прочим. Других документов на этот счёт нет.  Почему что-то подлежит учёту, а что-то нет, зависит только от того, как местные военные читают данный приказ и понимают слово "отечественных". Чёткого ответа никто не даст, потому что его нет.
Приказ писался в то время, когда в РФ ничего полноприводного, кроме Нивы и Уаза не собирали. Поэтому, вероятнее всего, военные только эти машины считают подпадающими под приказ.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
А теперь да же и НИВЫ не попадают под приказ.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Бегемот, о том и речь.
Жизнь течет, меняется, а нормы остаются старыми, порой бессмысленными. И в итоге каждый субъект толкует закон, как ему выгодно, удобно.
А стоит то всего дать четкое определение формулировкам.

В военкомат пока не звонил. Будет время, наберу.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Конечно не по теме, но напишу.
Я конечно не адвокат, но на своих примерах тоже знаю, что многие законы и приказы трактуются или не так или как выгодно, а многие служащие ещё их и не знают.
     Вот последний пример: у меня УАЗ лифтован, бак в салоне, с большими колесами и силовыми бамперами!  на учет его не ставят, так как нужно вносить изменения в конструкцию транспортного средства!!!, а отметку об изменениях конструкции вносят только на зарегистрированном авто!!!   Ну и как быть с этими еба.....ми бюрократами?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Andrew 100, Попробуй обратиться к начальнику МРЭО.Он такие вопросы решает.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Deputat согласно следующему документу мы вообще не узнаем, что передаётся в военкомат.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 724

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 881

ПРИКАЗ
от 21 сентября 2009 года

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ
ЗА ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОДЛЕЖАЩИХ УЧЕТУ
В ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Andrew 100:

пример: у меня УАЗ лифтован, бак в салоне, с большими колесами и силовыми бамперами!  на учет его не ставят, так как нужно вносить изменения в конструкцию транспортного средства!!!, а отметку об изменениях конструкции вносят только на зарегистрированном авто!!!   Ну и как быть с этими еба.....ми бюрократами?

Все разбирать т.е. приводить в штатное состояние, потом ставить на учет. Снова все собрать и внести изменения.
Других вариантов нет! По крайней мере я не знаю людей которые даже за деньги сделают ЭТО в нашей деревне!

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Проще сделать стандарт, чем договориться зарегистрировать так. Но нет ни чего не возможного, просто оно того не стоит, не так у тебя и много работы по приведению авто в сток. Можно одновременно с постановкой внести изменения я думаю.

 
SERJ
Автолюбитель
Откуда: ВОЛОГДА
ТС: Рэнжер,Дир,УАЗ - В ЛЮБУЮ ГРЯЗЬ ЗАЛАЗЬ!!!
у меня уаз тоже не стоит на учете в воентуре и все о.к.  даже не отправляли туда в стандарте!!!!!!!

  26.10.2011 23:12:15:
даже не отправляли туда в стандарте!!!!!!!



а т.о. сам прохожу и без проблем

 
г***ч
Гость
да о чём вы, военкомат это дела давно минувших дней. раньше когда была газель, был такой гемор. при постановке на учёт и при смене адреса два раза посещал это учереждение. причём в 2008 в справочной гибдд(мотор) сказали что в военкомат уже не надо, а инспектор с...... отправил( это в четвёртом часу вечера, да ещё на наб. красной армии), но ничё успели. а уазика оформлял уже ничего не надо.
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Повнимательней почитай выше, просто с некоторого время назад (около года) данные на физ. лиц (на определённые категории автомобилей) идут с гибдд автоматом.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула