Какой мотор лучше? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
t***4
Гость

diesel:

менял набивку,думалснимать мотор придётся!

если правильно изловчиться,меняется неснимая двигуна,но секас еще тот....
 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
кран сверху потому что голова от 421, у меня до деревни по м 8 100 км, а дальше бездор, был 417 поставил 402 т к на трассе он реально лучше, но зимой если передний мост включен приходилось на пониженной вокруг дома круги нарезать, чтоб смазка в мостах подразошлась, а так дури не хватало.  421 лучше с 5 ступенчатой коробкой или с очень большими колесами, а то на трассе бесить начинает, или тихо ехать и думать нахрена мне такой мотор или дать газу по полной и чувствовать себя мышью в консервной банке, которую палкой по асфальту гоняют

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Тоже столкнулся с выбором замены двигателя ........ 402 (от Волги) или 421 ????

 
nikolaj
Я тут новенький
Откуда: Чагода
ТС: УАЗ
421 не гильзуемый, от этого надо плясать.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7

nikolaj:

421 не гильзуемый, от этого надо плясать.

......но 421 сильней и тяговитей .....""""""

 
nikolaj
Я тут новенький
Откуда: Чагода
ТС: УАЗ

Andy979:

nikolaj:

421 не гильзуемый, от этого надо плясать.

......но 421 сильней и тяговитей .....""""""

на счет тяговитей я бы поспорил (если не смотреть заводские хар-ки)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
421-й гораздо эффективней 402-го.  Альтернативу УМЗ 421-му может составить только ЗМЗ 410.
И не надо утверждать, что мотор проигрывающий по ТХХ лучше. Если Вы проехались на убитом 421-м после нормального 402-го это еще ни чего не значит.
ЗМЗ-402 ближе всего к УМЗ-417.
Из личного опыта: Ездил на двух УМЗ-417 (первый вообще в стоке, второй с головой от 421, переделан выхлоп, поршня на 96.0, зажигание на датчике Холла, карб 151Г) на Белках по трассе 90-110 км/ч но тяжело, расход 12-15 л.
Потом поставил УМЗ-421 капиталенный руками дык он по трассе 90 км/ч набирал легко даже при давлении в колесах 0.4 атм. ))))))))))))
Для меня выбор очевиден...

 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ
У меня 421, капиталил сам. Поставил 126 карб. за 2 года горя не знал пока. Расход Вологда-Кадуй-Бабаево ~ 25 литров при средней скорости 80-90. Но и мосты спайсер.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

HUNTER 665:

25 литров при средней скорости 80-90

На 10км или на весь маршрут???

 
Археолог
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.ЛЮБИМ
ТС: УАЗ
Для меня приоритетной стороной стали деньги.Прикинул затраты на капиталку  421 -23 рубля(не своими руками.замена шатунов,замена маслонасоса,без замены распредвала)и предложили 402 с хранения первой комплектности за 10 рублей.Выбрал 402 и не жалею.разница конечно чувствуется но не сильно.Порезвее 417 и менее тяговит чем 421.поставил форвад сафари 33 и вместо третьей пониженой стал включать вторую и первую в грязи .Зато температура в идеале.мотор сухой(счастье) и работает тихо и мягко.Но в будующем всёравно 421 т.к. ездил на таком и другого не надо.

 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ

master key:

HUNTER 665:

25 литров при средней скорости 80-90

На 10км или на весь маршрут???

На весь маршрут

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
У меня 402. На 36" колесах беда, не едет. Максимальная скорость 80, под горку. Расход в р-не 15 литров,радует. Если бы не покупка турбодизеля, искал бы 421й.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула