Vologda4x4 off-road challenge. Третий этап. ЛЭП 2013. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

alex_kot_7:

-На счет стоимости проживания, тоже не понимаю, как орги в минус могут уйти. В нашем номере за эти 2-е суток проживало в общей сложности 5 чел., набегает сумма в 7500 р. ( по 1500 с носа) и это токо с одного номера!!

Это попытка обвинить в наживе?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Буду отвечать порционно, возможно тезисами.

1. Все денежные вопросы будут в закрытой для незареганных теме.
2. Выручайка будет. Не стесняйтесь предлагать в обсуждении. Мы можем это упустить.
3. Напоминаю, что еще с самого первого клубного соревнования, а именного первого ЛЭПа ВСЕГДА по трассе курсируют орги которые помогают участникам. Так же на "заманушных" точках стараемся организовывать помощь. Либо с пенализацией либо без. В этот раз без. На ДР6лет и на Череповецком этапе (для Стандарта) была пенализация. Для чего это сделано? Частично, что бы снять напряженность в вопросах взаимопомощи в сложной ситуации. Считаю, если экипаж готов к помощи - все настойчивые попытки выехать самостоятельно потерпели фиаско,  трос прицеплен и машина готова к рывку - помогать нужно. Если после нескольких попыток помочь не получается, ситуация не катастрофичная (например, затопление машины) а экипаж спасателей борется за победу - будет справедливо не задерживать вторую машину и дожидаться более подготовленного помогателя или запросить помощи у организаторов. Бросаться в чавку, перекрывая подъезд к точке, в надежде что все-равно вытащат - стратегия работающая, но сомнительная. Как фильтровать тех кто случайно залип и сознательных залипателей - я не знаю. Все вроде бы свои?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Где результаты - на награждении.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
По поводу затянутого старта - своей оргвины не отрицаю.
В будущем загрузка точек в оперативном режиме будет осуществятся только на флэш карты. Без приборов.
За какое-то время перед выдачей флэш карт (например за полчаса) будет выдан бумажный вариант основного задания. Такой проект.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Про мостик после соревы: почему мы просили по нему не ездить - я объяснял. Если кому-то плевать - я не удивляюсь. Наверное.

Заманушные точки были всегда. Стоит ли их брать - решение каждого экипажа. Естественно, мы старались делать так, что при взятии в лоб должны возникнуть проблемы. Когда экипаж элегантно находит обход оргозаподлянок - это приятно.

На первой точке вообще предполагался фотограф в телепузах, фотающий через трубу на процесс взятия точки 01. Так сказать "в туннеле". Впрочем, если записывать все наши задумки и предложения - можно писать Жуковские мемуары Воспоминания и Размышления.

Возможно стоит быть проще, как все... Чо выпендриваться. Возможно.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
только что был очень приятный ролик о соревнованиях на ТВ-7 кто не увидел - ловите повтор или в архиве

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Хондавод, а где можно посмотреть кроме как по телику?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Про те слухи которые до нас доходили. Вообще я еще раз прошу делиться конструктивной критикой. Естественно я буду защищать свою позицию. Если же ваши аргументы будут логичны и весомы - все примется и будем исправляться. Так, по-моему, было всегда.

1. Неразбериха с выдачей допзадания за решенную навизадачу №2. Это моё орг-упущение. В той ситуации пришлось срочно принимать решение и я бросил человека "под танки" без полного инструктажа в авральном режиме. К сожалению не смогли-не приехали коллеги на которых мы рассчитывали. Пришлось привлекать людей, которые заниматься этим были совсем не обязаны.

2. Обозначение точки 100 (109) на местности. Отсутствовала табличка на местности. Причина - у таблички пока плохо получается контролировать прохождение СпецУчасточка. Все время путает где кони где люди. Ночью пугается привидений и отворачивается к лесу задом. Учитывая наличие в задании пометки Судейский Контроль, а так же опыт предыдущих наших соревнований, где мы массово используем судей с выдачей заданий, контролем КТ - я вообще не понимаю как и у кого могли возникнуть трудности.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200

Skif:

Это попытка обвинить в наживе?

Нет. Но думаю в следующий раз оплату стоит брать непосредственно перед заселением. Хочешь в номер- пожалуйста, сумма озвучена. Нет- ночуем в машине. Я так понял, действительно не все заплатили, иначе минус при таком колличестве участников непонятен.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
И еще. Если организация мероприятия в минусе, то давайте скидываться. Только каждый, кто был на мероприятии, без исключения.

 
Tmp7
Гость

gekka:

Где результаты - на награждении.

Мы не могли остаться, но резхультаты знать хотим! Или награждения еще небыло?
 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

gekka:

К сожалению не смогли-не приехали коллеги на которых мы рассчитывали. Пришлось привлекать людей, которые заниматься этим были совсем не обязаны.

Сам об этом сильно жалею.
             И приношу сои извинения!
просто техника подвела.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0

gekka:

2. Обозначение точки 100 (109) на местности.

biggrin biggrin biggrin Женя, налицо все преимущества нас с Реалом над "табличкой с палочкой" (с)
Хотя большинство и без того были очень нам рады :-)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
milllka, разведка нашептала - усе будет! )

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Можно я про затянувшийся старт скажу.
Не тыкая пальцем в персоналии, коих была большая часть, в конверты сложили не по одному прибору. В некоторых конвертах лежало по 4-5 устройств. Я конечно понимаю обеспокоенность участников остаться без навигации. Но может быть отдавать на заливку какой-то один прибор??? и дальше самим сливать хоть в десяток устройств??? Ведь слив в каждое это же время.

Просто Жекка как робот сливал точки и не видел из какой пачки передают девайсы. Ведь в первое время когда точки были на бумаге, участники возмущались, мол им на компьютерах легко, а нам в нувики долго точки вбивать. Стали заливать точки, так участники стали подбрасывать по несколько устройств.

ИМХО. точки давать на бумаге и сливать на флешку. На устройства участники заливают сами. Заодно так сказать более детально его изучат.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Талян, если бы вопрос был "когда опубликую результаты" или "ждем результатов" - я бы попытался объяснить, что в воскресенье мы зачищали лагерь, что кроме вологды16 есть всякие ненужности вроде личных дел, работы и другой общественной нагрузки.

Я не придираюсь - просто какой вопрос, такой и ответ.

В кратком виде результаты будут сегодня.

Коля я думаю в Вологде еще не все люди умерли:) Вы и череповецкие парни вообще для отдыха приехать должны были.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

milllka:

biggrin biggrin biggrin Женя, налицо все преимущества нас с Реалом над "табличкой с палочкой" (с)
Хотя большинство и без того были очень нам рады :-)

Мил, ты полюбому лучше таблички, а вот насчет Реала - сомневаюсь.

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
я вообще против заливки точек, что бы все посложнее было, перепутал точку и запятую и ищи на северном полюсе))

  02.12.2013 22:15:26:
вбил одну, поленился сразу все занести и мимо проехал, а так слишком халявно

 
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз

Сергуня:

я вообще против заливки точек, что бы все посложнее было, перепутал точку и запятую и ищи на северном полюсе))

  02.12.2013 22:15:26:
вбил одну, поленился сразу все занести и мимо проехал, а так слишком халявно

Бывало такое теперь я сижу до последнего вбиваю

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Я так понимаю, нужно самых "беспокойных" в шкуру Оргов поставить, вот тогда посмотрим скорость результатов, закачки координат, своевременность старта...
Привыкли все и на халяву, да пилить позже с загибанием пальцев и претензий!

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Кто бы чего не говорил, а организаторы молодцы!!! Попробуйте сами организовать мероприятие такого масштаба, кроме банальной пьянки...  И трасса и условия проживания и даже условия для детей (было где разгуляться). Ну а по поводу заливки точек, надо давать их на бумаге. Умение правильно и быстро забить точки неотъемлемое искусство  любого джипера. Почитайте отчёты, во многих клубах так делается.  По поводу питания: что-же вы хотели ещё за 500 р.? Это не студенческая столовая восьмидесятых. Я постоянно мотаюсь в поездках, ссылках и командировках и давно уже не испытываю иллюзий по поводу современного общепита. При теперешнем обилии растворимых, сублимированных и консервированных продуктов прожить 2-3 дня без ущерба для здоровья, кошелька и желудка  -  вполне возможно! Плюс меню составляешь сам. Хотелось-бы чтоб тех.комиссия была более оъективна при оценке возможностей авто, а не смотрела только на рисунок протектора. Даже начинающий водитель знает, что для дорог - ставиться шоссейка, для грязи - грязевая, для смешанных условий - АТшка, для зимы - липучка или шиповка, для кольцевых гонок - слики. И надо быть большим оптимистом, что-бы обутый по сезону и согласно предполагаемым условиям авто - ставить в один ряд с трактором! Так и икстрейл жены с вариатором, обутый в "бриджстоун-дуэллер АТ" можно отнести к подготовленным, а на деле он не пройдёт и маршрут стандарта.  По поводу помогать или нет на трассе -это,  думаю, личное дело каждого. Кто-то идёт на результат и бог с ним, а кто-то может срать спешит до ближайших кустов. Поднимите руку на трассе, в лучшем случае остановиться один из десяти, хотя все мы братья-водители. Мне никто не отказывал в помощи, за что всем вам низкий поклон, а таскали меня постоянно и "спорт" и "подготовленные" и даже "стандарт". После чего я предпочёл уйти с трассы дабы не мешать людям зарабатывать баллы. Да, выставьте на всеобщее обозрение список тех, кто не расплатился, дабы люди знали на будущее с кем нельзя иметь дело касаемо денежных вопросов. Страна должна знать своих героев! И ещё раз повторюсь: огромное спасибо организаторам! Сразу видно - работа была проделана вами - титаническая!!! А на придирки и нападки не обращайте внимания, не ошибается только тот, кто ничего не делает, а у вас всё было на уровне!

Отредактировал Капитан (03.12.2013 11:54:14)

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
Я думаю Gekka как гений навигации неспроста заливает точки в навики участников на своих мероприятиях - у него всегда там куча своих "фишек" которые проще залить, чем объяснять каждому потом непонятливому)) Мы, например, точки заливаем за 5 минут вручную и нам, даже выгоднее на бумаге - сразу половина экипажей с "начинающими штурманами" отсеивается))))

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Сегодня полная версия съемок на ЛЭПе 20.10 по 7 каналу.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Олег правильно уловил суть!
Про гениев и тд не соответствует действительности (и их немножко знаю, так что это правда не про меня).
Я постараюсь объяснить, почему именно на ЛЭПе мы заливаем. Чуть чуть позже я накидаю мысли по этому поводу.

Женя Zhe_ka - вчера болтали с Олегом Юрьевичем и оказывается костромской клуб уже проводит командные соревнования именно в том формате, о чем мы размышляем и пытаемся осторожно пробовать. Очень интересно!
Хотелось бы узнать побольше и может быть внедрить их опыт. У тебя нет информации?
Надеюсь парни не воспримут это как плагиат - я правда уже давно мечтаю о таком формате. Видимо наши устремленности в одном трендеи;)

 
agrosnab
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Хунтер, Амарок и т.д.
Предлагаю ввести бальную систему за спасение утопающих.
Например : утопающему нужна помощь, он просит спасателя спасти - Спасатель в свою очередь называет цену "5, 10,15 баллов" если утопающий согласен то происходит спасение и эти баллы списваются с утопающего и начисляются спасателю.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 7

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула