Запретная Зона и не только! - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Ermak
Автолюбитель со стажем
А если в подозрительном для проезда месте окрасить кусты из балончика краской яркой или подвешать новогоднюю мешуру,чтоб видно было ЗЗ))))) Моё ИМХО.

 
анзор
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Устье-Кубенское
ТС: Грязный мобиль
1.на финише сдавать судьям пройденный трэк из навигатора, компа и тд. для наложения на карту
2. рядом с нп делать обязательный участок, прохождение по ранее выданному трэку, получается как взятие точки, только проходя корридор

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
парни вы все мыслите эпизодами какими-то... проехать мимо судьи, по треку и тд.
Вы поймите, если нп в зоне ориентирования - его искатают вдоль и поперек. Нет, один раз конечно, обязательный участок все проедут по треку там или  к обязательной точке подъедут как положено, а вот после этого продолжится охота за остальными точками - уже запретов нет. Условие выполнили? Усе - гуляй на все. Тогда дополнительно нужно вводить еще запрет - начинаем все сначала, гоуту 10.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Выдавать карту с обведенной границей нп и на этой границе нанесены точки  которые экипаж забивает сам в озик и ли куда то еще.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Вообще не понимаю в чем спор. Выдать карту-схему где можно, а где нельзя. Типа "вы в курсе?"  Ну вот и славненько. Заехал -дисквалификация и всё.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
если глобально разобраться , поставте себя на место жителя дереввни, ведь 3-4 проезда на мудовке даже не по деревне а на подходящей к ней дороге такие калеи получаются, посему щитаю, что нужно вобще жителям раздать телепоны оргов, и чтоб жители спалив бортовой номер просто сливали судьям, и получится логично, если твой номер прочитали - значит ты заехал, а вобще лучше старатся совсем избегать деревень,

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
Мне кажется, что ПРОБЛЕМА возникла только из-за того, что ранее не было однозначного запрета перед соревнованиями о проезде. Просто теперь все знают уже и перед соревнованиями на брифинге ЧЕТКО сказать, что на трассе присутствуют населенные пункты и проезд через них запрещен. Пенализировать всех, кто нарушит. Проверять по треку и, если на треке человек подъехал к населенному пункту, развернулся и обЪехал его, то он не нарушал. Если трек через населенный пункт - однозначная дисквалификация.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
100 процентов,В Бабаево было не понятно это нп или просто постройки заброшенные.
Надо конкретные нп на карте отмечть,а то в одной стороне деревни дома стоят а сдругой от домов одни печьки остались вот и непонятно.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
bad-ass, Серега почему в Бабаево не понятно было? я же ясно сказал : ЛЮБОЕ строение  если Вы видите по карте что приближаетесь к Н,П, значит любое строение уже З/З , я разрешил Вам развернуться если Вы уже попали в З/З и искать другую дорогу, это еще не нарушение, а вы почти все на сквозняк пазгаете .
Надо в регламенте подробно прописать правила проезда Н.П.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
garag, Коля читал я регламент,просто где мы проезжали было реально какая то заброшенная баня грядки с картошкой вот мы и подумали что это уже не нп.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512

bad-ass:

грядки с картошкой

тоже заброшенные лет дцать назад...?
Коля на брифинге предупреждал и повторил неоднократно поэтому кто что недопонял, не дослушал или не захотел услышать либо истолковал по своему их проблемы ИМХО...

Отредактировал Alex_35Cher (01.10.2013 23:24:45)

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

bad-ass:

грядки с картошкой

Серега жжошь,
типа, - не жалей моей картошки ё@ай прямо по грядям.....biggrinbiggrinbiggrin

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
всех накол)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Немножко поправил название.

На прошедших двух этапах произошло два революционных события, и одно, скажем так, эволюционное.

Начну с конца - с Бабаево. Коля почему-то молчит, но повод сказать есть.
В Бабаево после закрытия лагеря был оставлен мусор. И не просто мусор - его там было нехерово. И в аккуратно сложенных пакетиках и просто рассыпанным. Парни это что за херня? Или это такая мелкая месть оргам за что-то?
У нас никогда такого не было. Никаких эко-сборов не будет. Это не наш метод. Просто не будет движухи и все. Если вам небезразлично наше спортивное офф-роад движение, будьте культурнее! Я предполагаю, что возможны и провокации. Наши мероприятия посещают разные люди с разными намерениями. Если вы видите, что коллега по мудовой резине ведет себя некрасиво (и нарушает регламент к тому же) - сделайте замечание! Не будьте равнодушны!

Второе.
Не менее революционное событие произошло на Череповецком этапе.
Несколько экипажей, после закрытия трассы, остались в лесах. Организаторы выезжали на места с запчастями и помогали эвакуировать тех, с кем была связь (об этом в третьей части). Но не смотря на это, две машины остались ночевать.
После награждения, организаторы обратились к участникам, с просьбой помочь в эвакуации. Дизель на 33 колесах поехал к Хантеру, а Дед - к Олегычу. Нам нужна была всего лишь подстраховка. Понимание, что если машины оргов крякнут, нам самим окажут помощь. Нужна была уверенность, что проблема не усугубится и машин в болоте не станет больше. Но нас кинули. Я другого слова не нахожу. Наверное стоило на награждении обратиться ко всем... Возможно. Но те, к кому обращались - ВСЕ отказали. Это нонсенс. Я понимаю, есть объективные причины - машины разложили, устали, у кого-то был негатив от трассы или личные терки, но там остались наши-ваши товарищи. Эвакуировать помогали люди не являющиеся участниками и организаторами.
Не требовалось героических подвигов, орги знали нормальные подъезд к пострадавшим, нужна была совсем небольшая помощь! Сопричастность. Но мы просрали все полимеры.
Может прозвучать мысль - был бы эвакуатор специальный, то не было бы проблемы. Ок! Допустим на трассе не две, а три машины. Одну орги, одну эвакуатор - а третья? На спичках тянуть, кто лузер в этот раз?
Мы все разные, но на трассе мы собираемся для спортивного единства. Хоть и соперники. Бросать своих - неприемлемо!

Пункт три.
Первый раз, если не ошибаюсь, с ограниченной мобильной связью мы столкнулись на ДР Онега 2012. Но там локация была ограниченная, участников много, и проблем не было.
На череповецком же этапе нарисовалась нехилая проблема, которая аукнулась в Бабаево. Связи с экипажами не было! И не только мобильной. Не было вообще никакой. Не смотря на наличие у многих экипажей Сибишек. Стоимость комплекта аппаратуры - смешная. Огромный выбор б/у. Но нафик нам это? Некоторые вообще станцию выключают - вдруг кто-то будет помощи кричать!? Но если сами попали в жопу - сразу начинаем вещать в эфир.
Нет, обязаловки на связь вводить никто не будет. Мы пойдем другим путем.
Есть решение, на ЛЭПе постараться развернуть "базовую станцию" - стационарную антенну и качественную радиостанцию. Все в пределах закона, естественно. Таким образом, накрыть всю зону соревнований связью СО СТОРОНЫ ОРГОВ. Т.е.  все, у кого нормальная станция и антенна, нас услышат. А обратная связь - через вас! Вас много, и кто-то точно окажется в зоне радиосвязи с экипажем, которому требуется помощь.
Т.е. мы со своей стороны обеспечим все условия для информирования и принятия информации. А остальное - ваше желание и сознательность. Если бы у всех имелась включенная сибишка на одном соревновательном канале, вопроса с пропаданием экипажей не стояло бы.
Это не значит - мол мы все что могли сделали, а дальше #sex# сами. Чтобы вам помочь, мы должны знать, хотя бы ваше местоположение и ситуацию. Давайте не будем глухонемыми.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ну насчет мусора это вообще борщ! Че трудно за собой убрать весь мусор? Вот кого знаю лично во всех уверен, что наводят порядок, видимо свиньи какие то завелись. Мы сами ругались на "ярославский" лагерь этим летом на Просторах, т.к. когда они уехали то в пакетах оставили весь мусор на поляне, потом вроде как оказалось что ОРГи пообещали все убрать. Парни должно быть так - с собой берем на выезд мешки мусорные, а по окончанию загружаем их и  будет чистота, это важно. Про соревнования: они у нас клубные и не коммерческие, нет на у них цели получение прибыли, поэтому если вы считаете себя соклубниками, а не просто форумчанами, то активней участвуйте... ведь инициативная группа ОРГов это такие же люди, которые с учетом занятности в личное время думают как все провести, где провести, одна прокатка трассы занимает кучу времени и финансовых средств конечно, но это ведь не озвучивается. Цените это или сами проводите, ребята с удовольствием покатаются. А если мусор будет так же валяться в лагере, помощи в эвакуации будет тяжело добиться (многие с удовольствием откликаются на СОС, но чета немного согласилось помочь в эвакуации)  то в будущем я сомневаюсь что парни будут убиваться, чтобы провести соревнования и тогда будем ездить в другие области и за другие деньги..

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Почему я молчу ?!!! Да потому что я не хочу это  обсуждать , пусть это остается на совести тех кто не убрал за собой  ( по фоткам мы вычислили кто они ). Следующий раз будет общее  фото  места перед заездом лагеря , потом во время и после как все уедут. И мы будем знать наших " ГЕРОЕВ " в лицо.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
тыкая носом в проезд деревни, тогда уж и тыкайте носом за выезд в нетрезвом виде. двойные стандарты или все глаза отводят?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
На старт выпускали всех трезвых, на сколько мне известно. Были исключения? Нужно озвучить. Для этого тема обсуждения (сейчас мы вышли за формат одного этапа - обсуждаем все) и существует. Никто в обидках и истериках тут слюной не будет брызгать, если укажут на объективные косяки. Все предыдущие пожелания так или иначе учитывались и старались не повторять ошибок.
Нужна на брифинге говорилка. Это факт. По разным причинам (у нас вот где-то лежит подаренная Андреем Юрьевичем) ее не оказалось. Это косяк, нужно что б так не было. Предлагаю всем организаторам взять на вооружение отмечание краской места установки таблички. Можно конечно и кору содрать, если кто-то хочет сильно нагадить, но это уже иные трудозатраты.
Мы ж вас просим - не молчите, говорите.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Саша поднял очень верную, но и очень масштабную проблему.
Если сомнительное поведение форумчан - это еще как-то-туда-сюда, то от соклубников (и считающих себя таковыми) хотелось бы не просто адекватного отношения, но и служащего примером всем остальным.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Жэка ты все хочешь демократии!??? Да не будет! ИМХА! Ни мы ни ты (извиняюсь) или не готовы или не такие!!!! ЕЩЕ разИМАХА
А здесь только Жесткий контроль и тотал авторитет!!! Сори опять Имхо! Я ЗА ЭКО сбор!!! хотя сам не мусорю ни разу!
Каждый раз из валенок в слюни и тд.... а вопрос нахуа???
ЗЫ Мы стояли лагерем... выезжать ... мусор грузить некому... ХЗ... беру 2-3 пакетааа из 4 и уезжаю... И это в мой суперМегаЛегендарный БЭКАУТМобиль))))) Камни ипомидоры ни в кого ни вкоем случае не кидаю, но еслиб было вселенскоеОчко былобПрощщщще

ЗЫЗЫ Мама АНАРХИЯ...ПапаСТАКАН партвейнаааааа

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Что касается запретки...
Лучше ставить оргов "Глазастых" как раз на таких местах (чтобы подсказывали) где можно получить дисквал!!!, а то через раз провокации и заманухи... Нахуа это на наших дружественнных соревнованиях.Через раз чюйство что кто то когото н@eб@л!!! И где тут спорт????? Где интрига????????
Конечно, вроде как, мне жаловаться не на что, но удовольствия от того что мои конкуренты были сняты за то то проехали не там...СОМНИТЕЛЬНО ИМХА...Давайте уже Спорт отделять от соплей!!!!!!!!!!ЙЙЙЙЙЙ

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
если по фотам вычислили кто мусор не забрал че стеснятся на доску позора чтоб стало стыдно(действует)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В категории спорт дисква не повлияла на расстановку призовых мест.
Все остальное нужно объять, переварить и понять. Пока еще понял не все ;)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
А может не стоит на всеобщее обозрение тех кто намусорил и тд и тп.
А на следующем выезде, оргам подойти и лично сказать, мол так и так, ты был не прав. Второй раз Пойдешь на доску почета.
Если совесть загрызла, попроси прощения при людно, ну хотя бы на форуме.

 
agrosnab
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Хунтер, Амарок и т.д.
хочу покаятся:
1. В бабаево мы неубрали за собой неиспользованые дрова.
2. про помощь в эвакуации, не слышали. Всегда рад помоч если свой авто. исправен.
3. надеюсь рацию "сом" починит.
по поводу запретной зоны: в бабаево мы трижды пытались найти обезд. всякий раз упирались в эту дачу. на четвертый раз штурман сходил и спросил у дачника есть ли обезд? (наверно картошку копал). зачем? сказал он, все здесь ездят. ну дальше сроботал стадный инстинкт.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула