Уаз патриот - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
присмотрелся к Уазу патриоту, Скажите стоит брать не стоит, отговорите или наобород скажите как аппарат!?

 



hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
Alex,  хм, правильно! НО нива используется только для выездов на природу, для рыбалки, и охоты в говна.
без детей. а патриота я рассматривал как замену после продажи Х5. Думал что использовать машину как для постоянной эксплуатации и плюс новее он чем мой Х5. в городе, за городом, вообщем не как вторая машина в отличие от нивы.

  20.08.2013 17:42:05:
честно говоря я тоже как мастер кей склоняюсь теперь уже к патролу и проходимый  в отличие от икса, и комфортный...
только вот турбодизель... эти страшные слова дизель и турбина ))

  20.08.2013 17:44:33:
а еще есть ховер )))

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

hitryi_gad:

MrLordi,  значит советуешь сотку?

  20.08.2013 17:08:53:
сотка что то стоит не дешево совсем даже если 2005 год. и плюс бензин 4,5 литра, буду ездить от заправки к заправке.

Советую. С безопасностью и надежностью у 100ки все ок, все проблемы и недостатки известны и решаемы, скоро пойдут запчасти контрактные с Японии (уже и сейчас есть, но не так много как на 80ки), дешеветь они не собираются, последних годов стоят дороже 200ок, так что с продажей проблем быть не должно, если что.
А Х5 сильно меньше ест? Там, вроде, 4.4л мотор? На 100ке 4.7л обычно, 4.5л - это арабы, рядная 6ка. Есть дизель хороший 1HD-FTE, вот я бы его смотрел, но бензин значительно дешевле будет. Какой предел по цене то?

p.s. Никогда не ездил на Х5, но, думаю, пересесть с него на Патриота, все равно что со звездолета на телегуblush А что страшного в дизеле и турбине?

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
да блин что у всех предвзятое какое то отношение, если ездил на Х5, то блин трудно пересесть на другую машину... стереотип...
я же говорю у меня вторая машина НИВА!!!
Х5 3 литра расход не более 15 литров в городе по трассе 10.
страшно брать дизель потому что у нас хреновый дизель (как мне кажется) да и турбина блин...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Тут склоненных к Патролу куча народу. Петрович, Сеня, Валера, Жекка, rand, Иваныч и его штурман Андрей ну и я. У всех дизеля ZD30 и только у меня бензин. И там и там свои плюсы и свои минусы. Выбирать тебе. Но авто однозначно дешевле тойотовской сотки. Кстати Патрули в кузове Y61 с легендарными моторами TD42 которые могут хавать чуть ли не судовой мазут и при этом весело урчать есть в наличии в России без пробега по цене чутчуть меньше 2-х лямов и чуть дороже с допами. Минус у этого мотора - на трассе он сильно тупой. Хотя народ в городе ездит на нем как на автомате. Включил вторую-третью и не переключаясь едуть...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50330226-d241f0.html  вот тебе муха не сидела в Сочах. Заодно и на море искупаешься и на машине обратно вернешься.

 
hitryi_gad
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: BMW X5, НИВА 21310
master key, НЕ.. это слишком дорого мое мнение и очень бедно внутри! если рассматривать патрол то в пределах миллиона не более, а лучше меньше ) на авто ру 2007 год около 1 млн продают.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП

hitryi_gad:

да блин что у всех предвзятое какое то отношение, если ездил на Х5, то блин трудно пересесть на другую машину... стереотип...
я же говорю у меня вторая машина НИВА!!!
Х5 3 литра расход не более 15 литров в городе по трассе 10.
страшно брать дизель потому что у нас хреновый дизель (как мне кажется) да и турбина блин...

Ну так Нива и не на каждый день, как я понял, и, если вне дорог она пока устраивает, то зачем покупать еще один трактор? Да, не скажу, что дизель сильно хреновый, 100ка не common rail, переварит спокойно, а турбина - раз в 200-300т.км. поменял и езди дальше.
Для города, трассы, до дачи доехать, немного бездорожья, 100ка будет комфортней Патрола. Если надо и по городу, и в экспедиции, и на Vologda4x4 off-road challenge ездить, то тут да, надо или Патрол, или 105ку, или даже 80ку, или 70ку, но тут правильнее два разных авто иметьsmile

Вот 100ка неплохая у нас продается и, по номерам похоже что правда 1 хозяин.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51407374-5a3e2a.html
Патрол, конечно, дешевле будет, но повторюсь, что мое мнение, 100ка для города удобнее, плюс внутри совсем так не бедно, и в расход Х5 укладывается, даже чуть меньше по городу будетsmile

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Вроде бюджеты крузака и патриота несколько разные. Если есть лям, бери крузак и забудь про патр. Я смотрел патрули в районе 600 т.р., чот не очень там было состояние, за такие деньги лучше патрик свежий.

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
знакомый на уазе с турбодизелем змз уже 160тыщ км накатал,и не гайки не крутил,говорит очень нравится!

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
Возьми покатаца у кого нибудь,а дальше выбирай

 
Alex
Гуру автомобилистов
Лучший автомобиль-НОВЫЙ автомобиль.....Но... до определённого пробега.

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
А я бы взял jeep  =) зато честно можно носом тыкать и говорить, что у всех других не джип ) да и вообще

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Патриот(новый)  не плохая машина и для обычной жизни достаточно удобная и надёжная, но прожорливая машина. Но если начинать его купать по лобовое, таранить молодой лес, и всячески издеваться над ним, он начинает отращивать большие колёса, силовые бампера....

 
Yrgen252
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз патриот Транспортерт4 Опель Корса
Блин не ржавели БЫ!!!!!!!

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
сейчас с лета катофарезную покраску запустили, а с конца 2015 хотят полностью оцинковывать.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
парни, тема "мертвая" с 13-го года....

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Дак Алексей надо её ожевить.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Патриот хорошо прошитый-будет радовать своего хозяина!Это почему я хотел продать своего-это потому-что прошит плохо был,работал не пойми как,а сейчас нееееттт!Грядут новые обрастания в виде шноркеля,пар,сцепы,спальное место в багажниу...и.т.д...Хороший аппарат!

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Постоянно потеют стёкла в машине в дождь,да и в снег с дождём....короче хочу замутить так вот,как на фото,забор воздуха будет из под фары,а не капоте будет просто выход горячего воздуха летом из моторного отсека))))отпишусь как сделаю,гофры приехали уже!
Уаз патриот

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
.
Уаз патриот

 
Alex
Гуру автомобилистов
Странно....у меня не потеют.Может у тебя заслонка рециркуляции плохо закрывается?

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
У меня уаз 2007 года на новых новый почтовый ящик в моторном...заслонка улица/салон закрывается плотно!

 
Alex
Гуру автомобилистов

Ermak:

У меня уаз 2007 года

У меня 2003,и не патриот,а 3160,окна ВООБЩЕ НИКОГДА не потеют.Заслонка рециркуляции есть,а дыры в кузове нет...

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Тоже проблемы такой нет. Потеют, если из салона забор. У товарища без кондея, тоже Не потеют. А летом как?  Не жарковато будет? Патр 11 года.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Добрый 35, потеет именно тогда, когда фильтр салона намокает и воздух пройдя через него в салон становится влажным и стекло запотевает...  Фильтр салона стоит в таком месте, что дождь прямо на него льет...  У меня так же на ВАЗ 2112 было...

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Там конструкция "хитрая", внизу этого ящика дренаж (пипка резиновая типа нипель) в сильный дождь не справляется.
Пару раз за лето "запотел", кондей помогает.

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула