Планируется поездка одним УАЗом из Курска в Архангельскую область - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

Хондавод:

я бы все-таки задумался о второй машине в колонне..... 1 а/м в таком путешествии ..............

Да разве ж никто из местных не составит компанию???

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Хондавод:

я бы все-таки задумался о второй машине в колонне..... 1 а/м в таком путешествии ..............

Докатим по М8 до Шенкурска, а там неизвестности около 80 км, думаю без фанатизма, тщательно выбирая направление, не ленясь гатить топкие места, не гробя машину пытаться ехать по обстановке. Какой то вот такой план.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Тарножанин:

Хондавод:

я бы все-таки задумался о второй машине в колонне..... 1 а/м в таком путешествии ..............

Да разве ж никто из местных не составит компанию???

Да мы б только рады были компании.drinks_drunk

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Единственное чего не хочется - копать снег :)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Tan.K:

Единственное чего не хочется - копать снег :)

нууууу, снега-то может и не будет, а вот на темк КОПАТЬ...wink

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Приветствую всех. Вчера катались - праздновали днюху у друга. Остается вопрос  по технике прохождения болота. У меня РК-3,3; тапки Сильверстоун МТ-177 Спорт, 31" R-15. Стравился до 0,5, заехал в болото на корпус машины, провалился на пол колеса, выехал назд, чтоб остальные меня просто долго не ждали. В принцыпе машина едет, но думаю все равно зароется и на первой пониженной. Вариант сразу тянуть лебедкой в помощь, или наверное помогут и самодельные сандтраки сваренные из профиля "лесенкой". Как вариант, думаю можно возить с собой скобы металлические и при необходимости (если уж очень надо проехать), соорудить некое подобие лижневки.
Наши спортсмены тупо тянут авто лебедкой, хоть по капот увязнут, но у них и лебедки серьезные.

Как северные джипиры преодолевают болота? Рассматриваю ситуацию не на соревнованиях, а сам факт преодоления болота, когда время не ограничено.

 
tmp1
Гость
У тех жипперов что лезут в болото как правило 40 боггер..
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Tan.K:

тапки Сильверстоун МТ-177 Спорт, 31" R-15.

С такими колесами на серьезном болоте только гать строить...

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Согласен, колеса не серьезные. Но не все же на сороковых богерах ездят.
Потренироваться надо, попробовать разные способы, думаю.

 
tmp1
Гость
да уж потренируешься тут.. Семь потов сойдет..
Меньше 35 колес, ехать куда то даже близко к болоту нечего и думать..
На 31 колесах только на пикник..
Просто возьми у кого нить поюзать 35 тапки и все жиперы народ не жадный..
 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
С 35тым размером на соревнованиях уже и категория другая будет. Никак не ТР1. В ТР2 если переходить, то только лишь резиной не отделаться, потребуются дополнительные вложения. На "детской" резине думаю выручит только гать и лебедка.

 
Петренчук
Мастер вождения
мост через р.стрельню в аварийном состоянии ?
Планируется поездка одним УАЗом из Курска в Архангельскую область

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Давление на такой резине надо 0,2-0,3. Но лучше на время поездки хотяб 33 резину поставить. Ну и авто не загружать.А так траки,скобы,много верёвки-для связки бревен,бензин-пилу-точилку,много свободного времени и безумно-фанатичьное желание.Прорвётесь!;-)))

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Приветствую всех! Ну как снего-ледовая обстановка? Планируем выезжать 12.05. Думаю ледоход на всех речках уже прошел и снег расстаял в лесах?

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды

Tan.K:

Приветствую всех! Ну как снего-ледовая обстановка? Планируем выезжать 12.05. Думаю ледоход на всех речках уже прошел и снег расстаял в лесах?

снег на северных склонах и окраинах лесов еще лежит, но немного, в лесах почему-то его не заметил... ледоход прошел, воды сейгод немного было, говорят.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
поколесил тут по природам слегка да побродил...по нашей области (до 200км от вологды) в лесах снега почти нету, только совсем уж в непроглядных темных местах,или на склонах...но то остатки...вода...воды на мой взгляд хватает )) не везде конечно всё плавает, но там где может быть ручей/лужа/река/озеро/болото - везде это и наблюдается,сухих углублений пока не видел ))

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Tan.K, докладаю по поездке, как обещал. Дороги в целом растаяли, местами даже подпросохли, но только на высоких местах. В низинках ещё снег лежит. В лесах-болотах далеко не был, жыжа знатная, местами в виде ледогрязевой каши.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Да, у меня местность что-то вроде гряд среди болот, в нормальном лесу не был.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Приветствую всех! Всем спасибо за информацию. Итак, машина собрана, вещи погружены. Отправляемся из Курска 12.05.13г. в 18-00. Решили выехать вечером, так как днем у нас жара под +30 а то и больше. Если все нормально то вечером 13.05.13г. наверное будем в Вологде, так что милости просим к нашему шалашу на чай. Если кто желает прокатиться из Вологды до М8 скину сюда тел. для связи или тут инфу оставлю.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Приветствую всех. Съездили замечательно и недавно благополучно вернулись. Отписался тут: http://off-road29.ru/forum/viewtopic.php?p=27259#27259

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Всем доброго времени суток.
Отметили с друзьями наше благополучное возвращение из Архангельской области (забегая вперед скажу: там были и броды, и глубокие колеи на лесовозных дорогах, и торфянники, и моховые болота, и непроезжая тайга, захламленные вырубки, бездонные болота - фото/видео в монтаже).
На сей раз это болото, дно которого представляет собой слой глея почти по колено, грязевая жижа, брод и крутой подъем.

http://www.youtube.com/watch?v=x-3JepwugnE

http://www.youtube.com/watch?v=Ffjb5wgKuzs

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Доброго времени суток, Орлы! Хотелось бы поделиться с Вами своими впечатлениями от поездки на уазике в Архангельскую область. Небольшое описание и фотоотчет размещены тут: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=144321

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
У меня у одного такая шняга?
Планируется поездка одним УАЗом из Курска в Архангельскую область

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ссылка рабочая сейчас проверил.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Запланированный маршрут п.Сельменьга - Н.Тойма прошли наполовину (не хватило времени, уже пора было возвращаться), причем как планировали форсировать р.Сельменьга нам не удалось из за сильного разлива, в объезд через п.Шошальцы тоже не удалось, так же по причине большой воды. Объехали р.Сельменьга по лесной дороге (зимнику) и увязли на нем на два дня (болота), но не спеша ехать вполне можно с лебедкой. Не смотря на все перепетии бездорожья нам очень понравилось.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула