Выбираю полный привод, обсудим? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
вот после элек навару берут еще,после навары эльку никогда )) не встречал такого по крайней мере )

 
Executer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kyron

Barmalei:

ssangyong это паркет, причем не лучшего качества...  У меня у соседа помпу поменяли на 5000 км... новое авто...  и вискомуфта без жесткого блока это лишний гемор...

Виска у Ёнга? "Это фантастика, папа"...
И про рамный паркетник впервые слышу...

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

johnny:

вот после элек навару берут еще,после навары эльку никогда )) не встречал такого по крайней мере )

Это почему? Наварра лично мне не нравится.

  19.06.2013 21:19:44:

MrLordi:

По 100ке не верю, что за 1.2млн не найти нормальную, плохо искал простоsmile

Дизеля не найти. Бензинки есть.

  19.06.2013 21:20:36:
Я нашел себе вариант, питерские знакомые посмотрят, брать или нет.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

dimm:

Barmalei, видел тебя сегодня на перекрестке Победы-Гоголя. Чего то объяснял сзади стоящей пузотерке :)

Он мне сигналить стал, когда я пропускал разворачивающихся по пр. Победе...  Я вышел и объяснил ему ПДД, что мы на стрелку едем, а они на зеленый, поэтому у них преимущество...  Прикол в том, что месяц назад я объяснял мужику, который разворачивался ,что преимущество у меня т.к. я направо поворачиваю  biggrin




  19.06.2013 21:34:30:
Executer, про вискомуфту согласен, наверное с др. авто перепутал.

Но все равно для мня он паркет (про корандо речи не идет)  smile  http://www.ssangyong-avtogermes.ru/arti … on_vitara/

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Barmalei:

Он мне сигналить стал, когда я пропускал разворачивающихся по пр. Победе...  Я вышел и объяснил ему ПДД, что мы на стрелку едем, а они на зеленый, поэтому у них преимущество...  Прикол в том, что месяц назад я объяснял мужику, который разворачивался ,что преимущество у меня т.к. я направо поворачиваю  biggrin

Ну Мазда которая разворачивалась - не в ту полосу поворачивала. Там преимущество только в разворот в крайнюю левую полосу. А не в среднюю, в которую ты ехал. Хотя когда разметки нет, так вобще не понятно кто в какую полосу едет.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
По разметке согласен, а вот на счет в какой ряд он должен развернуться обсуждали на череповецком форуме человек 200, так по правилам в любой ряд может...  Я вообще еще спал когда ехал,не помню ничего...  А ты где был?

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

Barmalei:

По разметке согласен, а вот на счет в какой ряд он должен развернуться обсуждали на череповецком форуме человек 200, так по правилам в любой ряд может...  Я вообще еще спал когда ехал,не помню ничего...  А ты где был?

Завтра комментарий из ГИБДД возьму. Да я в крайней правой полосе стоял, чуть сзади тебя. Я там обычно проскакиваю с Гоголя на Победу. Так быстрее.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

dimm:

Это почему? Наварра лично мне не нравится

я хз почему,статистика ))) своего мнения на этот счет не имею  ))
большинство говорит что навара гораздо комфортабельнее и приятнее чем элька

  20.06.2013 09:13:16:
бери мазду бт50, и дешевле, и по трассе как легковушка бежит,и кузов глубокий удобный. и салон приятный . правда на заднем диване места один фиг мало .

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Форд рэйнджер рассматривал? В новом кузове.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Pahan:

Форд рэйнджер рассматривал? В новом кузове.

форд рэйнджер = мазда бт 50 по начинке если рассматривать 2.5 двигун, по крайней мере до последнего рестайла . на одном заводе на одном конвейере из одних и тех же частей собирались. тока цена у него выше заметно ))

 
Executer
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kyron

Barmalei:

[i]  19.06.2013 21:34:30:
Executer, про вискомуфту согласен, наверное с др. авто перепутал.

Но все равно для мня он паркет (про корандо речи не идет)  smile  http://www.ssangyong-avtogermes.ru/arti … on_vitara/

[/i]
Ну, про Коррандо промолчу - не юзал. А по Кайрону могу сказать, что той статейке уже лет 8 - не меньше.
Да и слово паркетник - в кавычках.
Паркетником его можно посчитать только по одному параметру - по свесам. Особенно по переднему. А так нормальный проходимец. На нормальной резине - нормальный был бы внедорожник, если бы не эти свесы. Дорожный просвет всегда можно под себя настроить - способы давно опробованы: и боди лифт и лифт подвески.
Учитывая твои предпочтения в первом посте - попробуй... По цене как раз в твоих рамках.
Если захочешь - пиши в личку.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
навара (2.5):
Мaксимaльнaя мощность, кВт (л.с.) при об/мин    128 (174) /4000
Мaксимaльный крутящий момент, Нм при об/мин    403/2000
мазда бт50(2.5):
Мaксимaльнaя мощность, кВт (л.с.) при об/мин    105 (143) /3500
Мaксимaльный крутящий момент, Нм при об/мин    330 / 1800
элька:
Мaксимaльнaя мощность, кВт (л.с.) при об/мин    100 (136) /3500
Мaксимaльный крутящий момент, Нм при об/мин    314 / 2000
нп300:
Мaксимaльнaя мощность, кВт (л.с.) при об/мин    98 (133) /4000
Мaксимaльный крутящий момент, Нм при об/мин    304 / 2000
хайлюкс:
Мaксимaльнaя мощность, кВт (л.с.) при об/мин    106 (144) /3400
Мaксимaльный крутящий момент, Нм при об/мин    343 / 1600-2800

  20.06.2013 10:41:22:
для общего развития http://www.autoventuri.ru/Off/Mash/Pickups.htm

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я же написал, что форд в новом кузове.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
в статье данные немного устарели )) щас вроде и нп300 коммонрэйлом комплектуется..но в общем оченна познавательно и честно

  20.06.2013 10:58:05:
Pahan, Я конечно еще не гуглил, но мазда тоже должна пойти в новом кузове,сомневаюсь что их начнут на разных заводах клепать...


  20.06.2013 10:59:13:

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Мазда - никогда, никогда у меня не будет автомобиля Мазда smile
Форд - ездил правда в старом кузове - ведро редкостное, причем еще и ломучее.
Навара - у приятеля уже вторая, косяков достаточно, места сзади меньше чем в Эльке. Салон убогий.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
среди пикапов сзади места во всех меньше чем в эльке, если малоразмерные рассматривать. хочешь столько же или больше - тогда полноразмерные смотреть ,которые живые в твой бюджет не попадают )
короче езжай в ОД митсу, бери тест драйв и катайся, как тока нога затекет или спина заболит - так и решишь что нуегонафих))))

  20.06.2013 12:09:08:
мне так ваще паралельно какой шильдик будет на тачке, и какой внешний вид (ну разве что на розовой машине без перекраски ездить будет совсем противно ))) ,главное чтобы надежно более менее ,и внутри удобно.
мне вон l200 снаружи меньше любой другой машины понравилась мягко говоря, прямо говоря первый раз увидел - переплевался )) и по посадке водителя - в шкоде фабии моей на порядок удобнее было, и влезал как угодно, и не задевал ничего и не упирался нигде , и регулировок всех хватало, в эльке с этим беда, в остальных недорогих пикапах еще хуже ) но элька обошла всех остальных по пространству сзади и по наличию суперселекта . всё,выбор был сделан.

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

johnny:

но элька обошла всех остальных по пространству сзади и по наличию суперселекта . всё,выбор был сделан.

Так да, эти же причины. Я ж написал уже выше что нашел машину. И на эльке я ездил на тестдрайве, а на старой эльке у приятеля катался, правда на ручке.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
найти одно - купить другое ) ждем итогов )

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

johnny:

найти одно - купить другое ) ждем итогов )

В процессе.

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

dimm:

Мазда - никогда, никогда у меня не будет автомобиля Мазда smile

А я вот одного нашего соклубника знаю у которого были и Навара и Л-200 с супер-селектом и Мазда БТ-50....Дык вот он хочет себе снова купить Мазду.....

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Serg:

А я вот одного нашего соклубника знаю

себя ? ))
каждому своё, как говорится =) да и как повезет ) для меня на сегодня самая любимая марка - шкода ,были бы у них рамные пикапы с полным приводом понижайками и блокировками - взял бы шкоду biggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
не не себя :) и в эльке по сравнению с наварой, сзади места нет.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну я для себя то навару не рассматривал вообще, бюджет не тот, так что хз чего там творится ) хотя на пикапклубе где то обратное всё таки читал ))

  21.06.2013 14:30:48:
хотя могу ошибаться )

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

johnny:

Serg:

А я вот одного нашего соклубника знаю

себя ? ))
каждому своё, как говорится =) да и как повезет ) для меня на сегодня самая любимая марка - шкода ,были бы у них рамные пикапы с полным приводом понижайками и блокировками - взял бы шкоду biggrin

А ты шилдик митсубы монтажкой оторви и шкодовский на скотч двусторонний прилепи!!! Вокурат будет!!!!))))))))

 
dimm
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: L200 New, CFMOTO X8

gekka:

не не себя :) и в эльке по сравнению с наварой, сзади места нет.

Чото помоему так наоборот. Я сажусь за руль Наварры, сдвигаю сидуху до конца, а потом пересаживаюсь за водительское кресло. Оппа - а места то и нету. А в эльке наоборот как то получилось.

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула