Расход бензина УАЗ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125
Подскажите, сколько примерно должен есть бензина уаз в стандарте, мод. 31514?
У меня по расчетам съел 18 литров на 100 км 92-го. Знакомый говорит, что должен меньше есть, проблема с карбюратором типа.

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
Жрет примерно столько же, причем на трассе по моим наблюдениям не меньше чем в городе. Думаю если бы коробка была 5-ст то расход был бы меньше, а так....

  19.03.2013 20:03:07:
Забыл сказать что карб К126г, был куплен этим летом, до этого был такой же. После покупки нового уменьшения расхода не заметил.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Старый 315201,карб 151,жрал в городе летом 15-18,по трассе при 80-90км/ч 12-14.Зимой в городе до 35л.....

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125

Dark_Wolf:

Жрет примерно столько же

Вот говорят что карб надо другой, меньше на много жрать должен. Я даже у продавца машины спрашивал, он мне сам сказал, что карб атцтой стоит, прямотоком бьет почти. Езжу просто далеко. в Харовский район, слишком дорого по бензину, на пиве экономить приходиться, и не еде:))

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
а двигатель какой?

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
Согласен, выходит очень много. Когда покупали карб, то тоже думали взять какой-нибудь другой, в магазе сказали что лучше ставить тот который был изначально. Тем не менее посмотрели какие есть еще, оказалось что для тягового привода других вариантов нет. Пришлось брать то что есть...

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125

midvik:

а двигатель какой?

402

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
MercavA, Цвет случайно не "Белая ночь"? =)

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
MercavA, карб 126-й стоит? или 151-й?    в глушак похлопывает? выхлоп воняет не сгоревшим топливом? в любом случае надо смотреть уровень топлива в поплавковой камере и регулировку винта качества и ХХ. Вообщем на словах вряд ли удастся объяснить если сам руками не делал. ежели чего - звони, если время удастся выкроить, то подсоблю

 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125

leshiy:

ежели чего - звони, если время удастся выкроить, то подсоблю

ок, ближе к выхам тогда. И как раз уточню, что за карб стоит, сам не знаю:)

  19.03.2013 20:59:26:

Dark_Wolf:

случайно не "Белая ночь"?

не, синяя полночь

 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
паша насколько я помню то  это 2.7л дак вот если у движка объемом в 1300 расход 8.5 л это нормально то почему у двигателя 2.7 л расход 17л это много? парадокс?
это во первых во вторых расход надо считать часовой а не километражный.

 
г***ч
Гость
купил уаз, на расход не смотри. закрутишь, ехать не будет.
 
M***G
Забанен
У меня на 514 80й бенз со включенным передком на резине Я-192 кушал зимой 26-30 литров, а летом по трассе со скоростью 50-65 км всего 11. Сейчас поставил газ, его расход приблизительно 50 литров на 130-150 км со включенным передком зимой на ФБел-160М. Летом ещё не проверял. Но всё равно получается дешевле чем на бензе.
 
MercavA
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519, Datsun on-do, Yamaha YBR 125

MiG:

поставил газ

Газовое для меня не вариант - постоянно куча народу едет с сигаретами в зубах. везде пепел стрекают, отучить не могу:) Взрыв произойдет короче:)

  19.03.2013 22:57:09:
Решил попробовать 4178 карб поставить. прокачусь, посмотрю че с расходом будет. Дают на халяву потестить

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Потом отпишись тоже интересно по поводу ДААЗа.

 
M***G
Забанен

MercavA:

постоянно куча народу едет с сигаретами в зубах. везде пепел стрекают, отучить не могу:) Взрыв произойдет короче:)

У меня стоит ДААЗ-4178 нормальный карб. Хватило на 4 года эксплуатации с фильтрами тонкой очистки топлива. Пока заправлялся с левака 80м из канистры было хорошо. На 92 уазик ехать отказывался нормально, появлялись провалы, чихание небольшое,да и работал как то жёстко, а кушал столько же сколько и 80го. А про сигареты фигня всё. Так себе много всего накрутить в голове можно. Газом в салоне вообще не воняет. А кислинкой из выхлопной чуток несёт, но это не сгоревшая присадка а не газ. Ещё плюс в том, что нет необходимости шлифовать ГБЦ под 92й бенз. Двигатель работает нормально ,зачем ему мешать.
 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ахренеть. Не я реально в шоке. Шнива жрет 14-15, я плакаю как много ест. Особенно после того как фольц жрет меньше десятки.
А скажите честно, если сравнивать с чирком, который будет жрать чтолько же как уазег, уазег так же динамично будет ехать, сомневаюсь.

 
M***G
Забанен

Pahan:

А скажите честно, если сравнивать с чирком, который будет жрать чтолько же как уазег, уазег так же динамично будет ехать,

Поставь на Чирик Белку и узнаешь сколько этот Чирик будет кушатьbiggrinbiggrinbiggrin
 
tmp1
Гость
Миха чирковым моторам повантусу белка или фебелка, это ж нормальные моторы..
А что бы балон рванул в кабине, так для этого курить не надо.. Он и сам по себе некуево воспламениться может, ему сигареты не нужны...
 
Corvus
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Kia sportage
Дааа, а я еще жалуюсь, что мой кабанчик кушает много)) 15-17 по городу, 10-11 по трассе.

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
помоему для стандартного уаза в городе 17-18 литров это нормально и даже очень, мой проглот с однокамерным карбом и с 451 мотором, с гуталином в редукторах, на стандартной резине хоть по трассе, хоть по городу 20 литров и точка, ну летом естественно, а зимой дак лучше и не считать. Уазик для повседневной езды только маньякам, помоему.cranky2

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
в 2004м году настраивал служебный УАЗ что он по городу укладывался в 12л но правда плавный разгон, накаты и плавное торможение и движение со скоростью 40км

 
tmp1
Гость
shhuk, У тебя просто аргументация настройки правильная)))
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Извозчег, серёга согласен.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

Извозчег:

shhuk, У тебя просто аргументация настройки правильная)))

я бы даже сказал - мотивация    wink

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула