Велосипедисты на форуме. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 9
VeterMir
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Great Wall Hover H3

master key:

Я для вашей же безопасности, посоветовал соблюдать элементарные правила ПДД и выделить себя в потоке машин с помощью яркой жилетки.

я вам в ответ показал видео, на котором сбивают велосипедиста в яркой одежде, соблюдающего пдд.

master key:

Вы реально считаете, что белая полоска на асфальте, которую дай бог если нанесут к августу и которая сотрется к  сентябрю, добавит +100 к жизни или защитит от пьяного водителя???. Вы что, всерьез верите что выделенная полоса на асфальте сделает езду на велосипеде безопасной???

я реально верю в то, что выделенная велодорожка, отделённая от проезжей части бордюром решит проблему аварийности на дорогах общего пользования с участием велосипеда.

master key:

На дороге ВСЕ равны, ВСЕ равноправные участники дорожного движения.

только кто-то ровнее в поездках через островок безопасности, несмотрении в правое зеркало, невключении поворотника и проч.
Проблема в том, что при столкновении авто-авто страдает железо. При наезде на велосипед страдает жизнь.

master key:

Но это сложно.

невероятно сложно выгнать на дорогу всех тех, кто годами был на тротуаре. И не безопасно, очень не безопасно.

master key:

У нормальных ребят, я не заметил зеркало заднего вида. Оно конечно не нужно. Это не уменьшает вины водителя, но раньше наличие зеркала заднего вида требовали правила. Правда мы пацанами ставили для красоты по два :)

на велосипеде они чуть более, чем бесполезны. Особенно на шоссейном. Если обратить внимание, то ребята очень активно крутят головой с смотрят дорогу.

master key:

А велосипедистам конечно не надо знать и учить правила, пусть их другие учат и соблюдают. :)

знать надо, но никто не учит и не заставляет. Но на дорогу выгоняют. Чуете к чему я, да?

master key:

Остальные

это сколько остальных?

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
К слову говоря, вопрос в тему велосипедов и их перевозки на а/м. Возможно кто-то сталкивался на практике...

Запрещена или разрешена перевозка велосипедов данным способом на территории РФ (рисунок 1)? И альтернативный вариант из стиля "а пошло оно всё и все на ***" (рисунок 2). Как на такое могут/должны реагировать сотрудники ДПС, и вообще, может прописан где-то в законодательстве данный вопрос.
Велосипедисты на форуме.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Eleferen:

Запрещена или разрешена перевозка велосипедов данным способом на территории РФ (рисунок 1)?

Если не оговорено особо, то действуют стандартные правила. Выступает за габариты не более чем на. Обозначено красной тряпочкой и т.д.

 
VeterMir
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Great Wall Hover H3

Eleferen:

К слову говоря, вопрос в тему велосипедов и их перевозки на а/м. Возможно кто-то сталкивался на практике...

Запрещена или разрешена перевозка велосипедов данным способом на территории РФ (рисунок 1)? И альтернативный вариант из стиля "а пошло оно всё и все на ***" (рисунок 2). Как на такое могут/должны реагировать сотрудники ДПС, и вообще, может прописан где-то в законодательстве данный вопрос.

Про запрет такого способа не слышал. Более того, многие наши велолюбители именно так и возтят велосипеды.
Но лично я боюсь весить велосипеды сзади, учитывая их стоимость и "незаметность" моего автомобиля на дороге (сарказм, меня не заметила девушка на калине, въехавшая мне сзади).
Потому перевожу велосипеды на крыше автомобиля, в качественных велобагажниках.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
VeterMir, Самолеты падают - нелетайте. Пример идиота водителя - разовый. Огораживайте велосепедистов бетонным забором высотой 2 метра от водителей и пешеходов

VeterMir:

только кто-то ровнее в поездках через островок безопасности, несмотрении в правое зеркало, невключении поворотника и проч.

Не ездите на машинах, камни прилетают... https://youtu.be/bECYjrdVShA  А еще лучше из дома вообще не выходите, а то всякие убивцы и насильники по улицам гуляют.


VeterMir:

это сколько остальных?

Съезди и посмотри сам. Там как раз велодорожка вдоль Ленинградской на тротуаре нанесена, так вот велики гоняют как бог на душу положит, и с тротуарчика не останавливаясь по пешеходнику в парк укатывают.

Вот к стати обученный ;)  Ну там то ваще капец, конечно всех бери и привлекай по всей строгости закона... Виноват водитель, затормозил резко.



А тут девушка прется не смотрит по сторонам



Вот познавательно http://velopiter.spb.ru/forum/index.php … &rid=0

 
VeterMir
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Great Wall Hover H3

master key:

VeterMir, Самолеты падают - нелетайте. Пример идиота водителя - разовый. Огораживайте велосепедистов бетонным забором высотой 2 метра от водителей и пешеходов

VeterMir:

только кто-то ровнее в поездках через островок безопасности, несмотрении в правое зеркало, невключении поворотника и проч.

Не ездите на машинах, камни прилетают... https://youtu.be/bECYjrdVShA  А еще лучше из дома вообще не выходите, а то всякие убивцы и насильники по улицам гуляют.

Странное агрессивное поведение официального лица форума. Ок.
Спорить бесполезно, вы на велосипед всё равно не сядете и не осознаете.

Ещё раз озвучу основную мысль.
Движение по нагруженным дорогам в черте города на велосипеде считаю как минимум некомфортным для обоих сторон, как максимум - небезопасным.

На загородном шоссе призываю автомобилистов не обгонять по обочине фуры и автобусы. Помните - там может быть велосипедист.
Я езжу почти ежедневно по шоссе на велосипеде. Нередко уворачиваюсь от камазов.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
VeterMir, точно точно, это мастеркей велодорожки запрещает делать, я его знаю!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

VeterMir:

Странное агрессивное поведение официального лица форума. Ок.

blink с чего вдруг официальное? У меня просто обостренное чувство справедливости. :)   Хотите что остальные соблюдали правила, соблюдайте их сами.

 
VeterMir
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: Great Wall Hover H3

master key:

 Хотите что остальные соблюдали правила, соблюдайте их сами.

я их соблюдаю. Почему другие не соблюдают?

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2
ХВААААТИТ Коллеги!!!!!!!  все ок и все отлично . все ездят как могут и как требуют правила.
Велосипедисты на форуме.

Отредактировал matyushev _mikhail (23.04.2015 17:57:12)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

VeterMir:

Почему другие не соблюдают?

Вопрос скорее риторический, ответ: "не знаю". Я думаю просто забили на соблюдение ПДД. Вот когда раз заплатят штраф, другой может начнут соблюдать?  или нет?

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Я лисапедист с не очень большим стажем, однако удолось и по Европе погонять и по нашим столицам и вообще. Сугубо ИМХО как говориться. Касаемо езды именно в Вологде, лично в моем случае решают увы не правила, а здравый смысл и чувство самосохранения в первую очередь. Именно у нас просто нет ничего для разумного и безопасного движения великов. На память только велодорожка на Преминина приходит. В остальном полный хаос, а ездить хочется. Поэтому если проезжая ч пустая, то я на ней, загруженная, то по тротуару ну и так далее. За три года инцидентов не было, хотя на трассе меня пару раз чуть не убирали невнимательные водилы. В Европе же все чудно! Ездишь по велотрасам и дорожкамив городе, с полнымикомфортом и безопасностью.....нам до них очень далеко, вот и спорим.
Зы как водитель, лисапедистов недолюбливаю.....
Велосипедисты на форуме.

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2

Wind:

Зы как водитель, лисапедистов недолюбливаю....

а их заметно с высоты??? :)))

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2
Велопробег вологодские любители двухколесного транспорта проведут по центральным улицам областной столицы. Участие в пробеге примут более четырехсот человек. Безопасность велосипедистам обеспечат сотрудники ГИБДД и машина скорой помощи.

Стать участником мероприятия может каждый желающий, место сбора – площадь Революции, старт в 11.00.

Цель велопробега - показать, что велосипедисты являются равноправными участниками дорожного движения.

Маршрут составит 4 километра, от площади Революции колона двинется по Предтеченской, затем по Герцена, Октябрьской, Ленинградской, проспекту Победы и обратно на площадь, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
http://onlinevologda.ru/news/society/ap … son-opens/

 
ladeo
Новичок
Откуда: Москва град. Точнее - Москва
ТС: Передвигаюсь на Toyota Corolla 2003
Тоже отмечусь:)

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2
Народ!
Есть предложение сделать наклейки ВелоВологды и отдавать их за небольшую плату всем желающим. На тёмные рамы - белый текст на прозрачном фоне, на светлые рамы - чёрный текст на прозрачном фоне.
Вся выручка пойдёт на работу группы (рассылка сообщений о мероприятиях, возможно, накопим на флаги ВелоВологды и на задник для награждения победителей соревнований, т.е. баннер с логотипами ВВ). Раз уж фонд не работает хоть как-то.
С нами?
Велосипедисты на форуме.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ladeo, рекомендую вдумчиво перечитать пункт 10 правил форума.

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2

gekka:

ladeo, рекомендую вдумчиво перечитать пункт 10 правил форума.

ой я тоже чего то нарушил или у меня все ок

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Миша все ок :)
Просто гражданин накручивает сообщения и рискует пропасть куда-то навсегда :))

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2
+ Кто нибудь с автофорума едет??
Велосипедисты на форуме.

Отредактировал matyushev _mikhail (22.04.2015 07:27:44)

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2
Друзья! Вот и остался последний день до старта велопробега на 9 мая, который с 2009 года именуется Велострелкой.
Суть велопробега во встрече с туристами и велосипедистами нашей области на нейтральной территории - под г.Кириллов. Разведение костров, травление баек и общение в кругу таких-же. как и ты.
Мы ещё не знаем, кто присоединиться к нам, какая будет география городов. Но мы уверены - погода будет прекрасной, а сама поездка - приятной.
До встречи на ул.Ильюшина, у самолёта, 9 мая в 9.00

Все подробности вы можете узнать у Сергея Моисеева и у Беляева Владимира, а так же в группе Велострелка-2015.
http://vk.com/event90128306

Едем! 9 мая в 9 утра у 10 дома по ул.Ильюшина. Едем на 3 дня.
Взнос на пробег составляет 2500 рублей. Сюда входит авто сопровождения, провоз вещей, эвакуация с маршрута, еда, вода и шашлык на всю поездку, предварительная разведка места пикника. Взнос можно скинуть на карту сбербанка . В смс указать кто отправил. Всем не подписавшимся скажем спасибо за подарок.. В смс указать кто отправил. Всем не подписавшимся скажем спасибо за подарок.

  14.05.2015 08:20:19:
Велосипедисты на форуме.

Отредактировал matyushev _mikhail (14.05.2015 08:20:34)

 
matyushev _mikhail
Мастер вождения
Откуда: г. Вологда
ТС: : Вело GT Avalanche 2.0, Kugoo G1 2x2


полная версия

  17.05.2015 21:54:35:

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула