Топливный бак: ремонт, изготовление, установка. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Топливный бак: ремонт, изготовление, установка.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
На козле сгнили оба бака...   Покупать новые жаба душит, а б/у наверно недолго поживут. Хочу из нержавейки в салон под заднее сидение литров на 100 или вместо родных 2 штуки.   кто варит нержавейку, отзовитесь?   ну и соответственно почем будет стоить (с материалом или без такового).

 
г***ч
Гость
Alex55 продовал на 40л за три тыра. Так что может всё таки простые б/у поискать.
 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Искать нержу,искать сварного и говорить что хочеш.На Уазбуке барыжат но цены капец.Не далее как вчера у МАКСА смотрел бак в салоне из чернухи.Говорит варили в Вологде.Эксплуатация окей.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Герыч, так и думал делать. на УАЗбуке видел - по 6,5 тыс за стандартный бак просят. дороговато однако.  может кто  из форумчан нерж. варит. а то и из чернухи закажу на крайний случай

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
leshiy, сварить можно лююбым полуавтоматом,главное проволока нерж(тоже не проблема,продаётся 400р). Получается,любой у кого есть полуавтомат.Главное листы нйти.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
NIVATOR,  понял. спасибо за подсказку. я в сварке дуб дубом, могу только болгаркой резать и то не очень ровно )))       вообщем нерж. надо искать. миллиметровки хватит наверно?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Хватит,но можно и потолще,у меня на уазике из 4мм было на 60литров.Надо ещё внутри рёбра делать,а снаружи можно каркас из угока.Хотя если например из 2мм делать,то наружный каркас не обязателен.Когда сварят,надо швы снаружи мелом натереть,а внутрь керосина плеснуть и поболтать.Если где непровар,мел намокнет.ИМЕННО КЕРОСИН!

 
M***G
Забанен
Юра ! Зачем велосипед изобретать. Вот в гараже посмотри. Арки с порогами можно оставить и в стоке http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=2761
 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
MiG, посмотрел - понравилось ))   буду думать ))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
По этому поводу в своё время думал.Есть несколько минусов и главный,что все эти баки давно не новые.Кто даст гарантию,что он через пару лет не потечёт? А вот найти его всё труднее становится.Нержавейка-вековина! Дорого правда,но зато надёжно.Можно ещё от иномарины поискать на разборке.Например у меня бак на 70 литров и снизу стоит заводская защита.

 
M***G
Забанен

NIVATOR:

.Нержавейка-вековин

Нуу я не знаю конечно. Но такой бак можно и новый купить  если уж совсем припрёт. А по стоимости я думаю будет подешевле чем из нержи, да и в разы легче.
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
MiG, вот у нас всё в стоимость и упирается:).Я и сам такой,где бы скроить!Но если найти нерржавейку недорого,то ... А как вариант не прокатит люминевый в каком нить пластиковом кожухе,чтоб не перетёрло?

 
M***G
Забанен

NIVATOR:

каком нить пластиковом кожухе,чтоб не перетёрло?

Я думаю по примеру газоновского бака к самоварному приварить кромку по кругу, которая в свою очередь ляжет на профиль квадратный и бак не будет протираться.
 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А если выгнуть люминевый бак и поместить его в какои нить пластмассовый ящик,но бак сделать чуть меньше ящика,а пустое пространство залить чем нибудь типа пены.Получается легко и надёжно.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

NIVATOR:

leshiy, сварить можно лююбым полуавтоматом,главное проволока нерж(тоже не проблема,продаётся 400р). Получается,любой у кого есть полуавтомат.Главное листы нйти.

Поправте если ошибаюсь!!! Но, нерж варять в среде инертных газов. Так, что к любому простому полуавтомату с проволокой по нержавейке надо добавить балон с аргоном или чем-то подобнам. Опять же, повторюсь, поправте если не прав. Работая на ВМЗ обшиву на бочку из нерж варили именно полуавтоматом, но газ был АРГОН!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Grek179, вот почитай:http://www.chipmaker.ru/topic/36639/. Для бака вполне кислотой.

 
tmp1
Гость
Че с ума сошли ?  Черняга не сгниёт лет 15 Вам че на 100 лет надо???!
 
midvik
Автолюбитель со стажем
Откуда: череповец
ТС: уаз 3153
если что есть нержа 0.8  тоже баки из неё варим можно будет под родной формой сделать так что если что пишите

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я сейчас осваиваю сварку нержавейки и алюминия. если что могу взяться.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

midvik:

если что есть нержа 0.8  тоже баки из неё варим можно будет под родной формой сделать так что если что пишите

почем ориентировочно будет готовый из нержи "как родной"?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
shhuk,  српасибо,  брякну ежели чего

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
Вот и я думаю,где-то видел
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57592

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
кузнец,    ценник не гуманный - бизнес однако...

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
gruzin

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Топливный бак: ремонт, изготовление, установка.
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула