Китайские Внедорожники. Джипы. Пикапы. - Автофорум - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов

Китайские Внедорожники. Джипы. Пикапы.

Друг мой катается на Ниве по всяким рыбалкам, охотам и в далеке от дома. Вот думает себе прикупить китайца. Стоит ли? Кто подскажет разумно?

shrek
Пора Лечиться
ТС: Паааркетник у нас....

Re: Китайские Внедорожники. Джипы. Пикапы.

Говорят что китайцы сыпются....и запчастей нет....sad
Хотя в Питере есть знакомый,давно на Грит Вилле гоняет-если очень надо могу его тел поискать.....

BackOut
Пора Лечиться
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Пикап Грэйт Вол. Мой знакомый накатал 20000 км (город, дача, рыбалка).Говорит, что вполне рабочая машина, но больше 100 ехать не комфортно, хотя это может из-за 33 колес. В мороз заводится легко. По мелочам конечно поремонтировал, то дворники вырубит, то дверь багажника заклинит. Народ, говорит, жалуется у них на электрику, но это все быстро устранимо грамотным электриком. А вот запчастей, если чо, месяц ждать.

BigDad
Я тут новенький

я тож себе присматривал такого G3 Deer
по виду - тойота, да и двигатель тож посмотрел - тойота. незнаю как в остальном, но по отзывам на форумах имецца с этой машиной в 5 раз меньше чем с Российской.
да и цена от 350 000 очень уж привлекательно выглдит для покупателей среднего класса.

Сибиряк
old school
ТС: Toyota Corona

Крупнейшие российские дилеры начинают отказываться от продажи китайских автомобилей. Сегодня о таком решении заявили руководители холдинга «Атлант-М». «По результатам работы проекта импортёра ООО «Атлант-М Китайские автомобили», принято решение завершить поставки в Россию автомобилей китайского производства марок Brilliance, Changfeng, JMC, Shuanghuan», - сказано в пресс-релизе компании. – «В результате комплексной оценки взаимодействия было выявлено, что продвижение китайских автомобилей на российском рынке потребует не только времени, но и значительных финансовых вложений».

По словам экспертов, продавцам китайских автомобилей необходимо вкладывать большие средства в улучшение имиджа марки. Однако сделать это дилеру в одиночку невозможно, а производитель, как правило, не оказывает в этом никакой помощи. Кроме того, есть определенные проблемы с надежностью китайских автомобилей, соблюдением сроков поставки машин и запчастей. mail.ru

tmp1
Гость

Наши машины особенно проходимцы, всё таки лучше китайских, хотя с нашими нада и ..ться. Уж если брать иномарку так человеческую что бы не было мучительно больно.

уйгур
Я тут новенький

Зря вы так о китайцах! У меня 2.5 года сейф и ни разу не пожалел хотя выбирал ПАТР ШНИВА СЕЙФ
Машина уже для людей . По проходимости как УАЗ по комфорту не сравнить  Шнива отдыхает(в стоке)
По запчастям проблем нет(подходит от тойоты- даже дешевле получаеться) и главное ремонтнопригодная если-что
Вообщем я доволен (все сказанное имхо)

Макс
Гуру автомобилистов

вот не надо только говорить что по проходимости как уаз. проходимость сейфа и уаза нельзя сравнивать

Партизан
Автолюбитель со стажем
ТС: Great wall SUV

Дык и по комфорту нельзя сравниватьsmile
А если серьезно, то в геометрической проходимости проигрывает сейф и уазу и даже ниве (но немного), при этом превосходя их по комфорту, удобству управления и (сча меня шапками закидают) надежности. Вообщем чисто мафынки рыбаков и охотников, которым нужно за 300-600 км на рыбалку мотнутся.

Отредактировал Партизан (20.06.2010 08:44:02)

Макс
Гуру автомобилистов

Партизан:

А если серьезно, то в геометрической проходимости проигрывает сейф и уазу и даже ниве (но немного), при этом превосходя их по комфорту, удобству управления и (сча меня шапками закидают) надежности. Вообщем чисто мафынки рыбаков и охотников, которым нужно за 300-600 км на рыбалку мотнутся.

ну это все понятно, ну и машины эти были сделаны по 35 лет назад, но всеравно еще пользуются большим спросом

tmp1
Гость

Макс:

Партизан:

ну это все понятно, ну и машины эти были сделаны по 35 лет назад, но всеравно еще пользуются большим спросом

Надо сказать сделаны гениями нива и уаз, заграница не смогла за все эти тридцать лет переплюнуть.
Поймите только правильно за пару лямов и лох тачку соберет, а ты как наши за 300 рублей попробуй.(сравнене стоимости авто)

Петренчук
Гуру автомобилистов

Большинство китайских полноприводных автомобилей в ценовой категории Нивы - Шнивы , УАЗа - Патриота до 0,5 м. р..
Если сравнивать по проходимости стандартных новых ( а старше 5 лет пока нет )китайцев  в выезде в Покровское , на соревнованиях тоже были  китайцы , то проходимость в основном зависит от навыков водителя и команды .
Если про удобства и отделку то плюс у китайцев , а начинка , двигатель и другое скопировано со старых проверенных моделей японцев и др. производителей , поэтому детали и подходят .
В УАЗ ставили на заводе польские и итальянские дизеля , когда они будут массовыми у нас ? На НИВу для импорта тоже ставят дизеля , да внутри страны их нет .

klif
Автолюбитель
ТС: недо-недо-недопривод

LongNiva, маленькая поправка. Патриот он уже от 0,5 млн.руб и итальянский дизель на нём доступен всем желающим. Машины с ними в Вологде уже есть, причём довольно давно.

tmp1
Гость

klif:

LongNiva, маленькая поправка. Патриот он уже от 0,5 млн.руб и итальянский дизель на нём доступен всем желающим. Машины с ними в Вологде уже есть, причём довольно давно.

патриот покупает ...........

tanka
Я тут новенький
ТС: ту мотоу + уазка =)

а если сравнивать конкретно грэйт волл и уаз?? + и -

Alex
Гуру автомобилистов

В журнале За рулём был длительный тест Шнивы,Патриота и Грейт вола:китаец оказался самым дорогим в обслуживании,после некоторого пробега по бездорожью начало ломаться всё подряд,хотя и наши ненамного лучше,а так вся тройка примерно равны в говнах.

ratt
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗик

tanka:

а если сравнивать конкретно грэйт волл и уаз?? + и -

С точки зрения тюнинга...предпочтительней УАЗ. Технические решения из прошлого века и качество исполнения соответствующее. Испортить уже ничего нельзя:)))
У китайцев главный минус это отсутствие запчастей. А надежностью они не блещут.

tmp1
Гость

А ЕЩЕ ЗАПЧАСТИ НА КИТАЙЦА  стоят как на мерина, а машинко то совсем не мерин.
В общем мне кажеться зачем изобретать велосипед хотите иномарку берите подержанную, но не надо никаких китайцев, берите зарекомендовавшие себя марки.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....

Извозчег:

А ЕЩЕ ЗАПЧАСТИ НА КИТАЙЦА  стоят как на мерина, а машинко то совсем не мерин.
В общем мне кажеться зачем изобретать велосипед хотите иномарку берите подержанную, но не надо никаких китайцев, берите зарекомендовавшие себя марки.

Поддерживаю 100%  ИМХО лучше взять поюзаную Тавоту, Митсу или Нисцана, чем нового китайского проходимца. Плюсы - аналогичная стоимость, реальная стоимость запчастей и сроки поставки. Минус - не новое авто.

Партизан
Автолюбитель со стажем
ТС: Great wall SUV

Интересно, откуда у всех такое мнение о стоимости и наличии запчастей на китайцев?
тьфу-тьфу-тьфу, но в Вологде пока с этим никаких проблем не испытываю.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0

Работал с "китайцами". И много раз повторял фразу :"нормальные машины за эти деньги". Ломаются как и все. С запчастями проблем нет - это миф. Крестовины - Москвич, часть сайлентблоков - Классика, Нива.
Электрика на 3-, но если есть руки и голова, все ремонтабельно. Подвеска - довольно надежная (есть люди которые катают на джипах "Вингл" как на рабочей лошадке). Зайдите в магах Оффроад на ленинградке, там работал, или работает Женя, на соревнования катает на китайце. Мотор Тойота, Митсубиши - не разу не видел сколько-либо серьезных несиправностей, кроме выдутой прокладки ГБЦ (надо было на ТО ездить и ничего бы не было).

ratt
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗик

Ну если подбирать запчасти и колдовать над тем что есть, как во времена дифицита, это "нет проблем с запчастями"....
Стоит ли за это удовольствие деньги платить?

tmp1
Гость

ДА ДАЖЕ не в подборе дело, просто покупать запчасти, на авто так себе за теже деньги что и на кукурузер!!!?
лучше я буду ездить на кукурузере, а стоит он бушный чуть не дешевле нового кетайца.

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0

Если не хотитте возится с авто, а хотите просто кататся, купите новый матиз.
А китайцы копия всетаки довольно известных моделей авто.
Извозчег, кто сказал, что детали дороже Тойотовских?

Макс
Гуру автомобилистов

вот ездит на покатушки грейт волл сэйлор, прет везде! хотелось бы услышать отзыв от владельца данного авто!
может после этого все прояснится!

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6