ФАРЫ на ниву - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214
подскажите а фары передние заводские вазовские можно на какие нибудь другие поменять. свет вообще не светит. и второй вопрос, как приподнять заводские передние фары , а то светят прямо под капот и все.((((

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА
поменять можно на 21011 (там в них габариты) других особых вариантов нет т.к. год создания машины выдает себя.... светить будут как и родные.... выход только доп фары....

  14.11.2012 11:20:37:
там есть на каждой фаре два болта регулировки, нужно покрутить нижний

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
У меня в планах поставить такие http://www.allhella.ru/index.php?productID=490331
ФАРЫ на ниву

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

Husky:

других особых вариантов нет т.к. год создания машины выдает себя...

21 век на дворе, вариантов море.
От хеллы до всякого китая.
Не говоря про российские, например плоскоя оптика от новых уазиков.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Хелла, да еще и с хорошими лампами рулит. К слову, дал Соколу попробовать свои лампочки (KOITO) вместо штатных. Он был сильно удивлен  насколько различается световой поток при замене вроде бы всего лишь простой лампы smile. А если на Ниву поставить еще и качественную фару, ту же Хеллу, да еще и хорошую лампу, то результат будет сногшибательный. Один минус - цена.

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА

Мишка:

Husky:

других особых вариантов нет т.к. год создания машины выдает себя...

21 век на дворе, вариантов море.
От хеллы до всякого китая.
Не говоря про российские, например плоскоя оптика от новых уазиков.

Ну если деньги девать некуда.... можно их поставить но светить будут также.... и в луже утонут также, только 01 покупать можно хоть каждый сезон....

  14.11.2012 13:31:01:

master key:

ько различается световой поток при замене вроде бы всего лишь простой лампы . А если на Ниву поставить еще и качественную фару, ту же Хеллу, да еще и хорошую лампу, то результат будет сногшибательный. Один минус - цена.

про лампы согласен... они рулят... можно и ксенон засунуть...жаль топить только

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Husky,  С таким настроем лучше сразу фанеркой заколотить!!!!! А я себе на уазку хеллу ставлю! smile

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Husky:

можно и ксенон засунуть...

Я очень люблю светить дальним, тем *рогатое животное которое воняет и не дает молока* которые в говнофары втыкают говноксенон который вместо того, чтоб освещать дорогу светит в небо слепя встречных водителей. Поверь, с учетом высоты Патруля и мощности лампы, удовольствие они получают огромное :).

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3

Vector:

У меня в планах поставить такие http://www.allhella.ru/index.php?productID=490331

Где в Вологде можно купить такие? И супер лампы к ним? А то и у меня штатка не светит.

 
Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214

Vector:

У меня в планах поставить такие http://www.allhella.ru/index.php?productID=490331

а их только через нет можно купить или в магазинах есть. и по крепежу они со штатками идентичны?

  14.11.2012 16:18:01:
доп фары это хорошо но они тоже хорошие нужны, у меня стоят какие то от старого хозяина остались, так они только в близи работают, т.е во дворе, на проселочной дороге, в небольшом пространстве )))) вот

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
На Ниве передняя оптика стандартного размера. Такая же ставится и на Геленваген и на грузовики ещё много куда. Если нет в наличии в магазине, то через любой иномарочный магазин по каталогу можно заказать. Брать или не брать Хеллу, тут дело такое. Новые отражатели светят примерно одинаково, но российского производства очень быстро начинают мутнеть, тускнеть и просто ржаветь.
Если на дорогие лампы денег нет/жалко, то можно поставить например Philips NightVision или подобные с увеличенным световым потоком.

 
Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214
оформил через нет посмотрим что получится

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
У шрека можно заказать! И DDDS может помочь.

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА

master key:

Husky:

можно и ксенон засунуть...

Я очень люблю светить дальним, тем *рогатое животное которое воняет и не дает молока* которые в говнофары втыкают говноксенон который вместо того, чтоб освещать дорогу светит в небо слепя встречных водителей. Поверь, с учетом высоты Патруля и мощности лампы, удовольствие они получают огромное :).

я бы им камешки в лоб кидал... так сосед делает
а ксенон нужно ставить в люстру, там ему место...

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА

Бегемот:

На Ниве передняя оптика стандартного размера. Такая же ставится и на Геленваген и на грузовики ещё много куда. Если нет в наличии в магазине, то через любой иномарочный магазин по каталогу можно заказать. Брать или не брать Хеллу, тут дело такое. Новые отражатели светят примерно одинаково, но российского производства очень быстро начинают мутнеть, тускнеть и просто ржаветь.
Если на дорогие лампы денег нет/жалко, то можно поставить например Philips NightVision или подобные с увеличенным световым потоком.

я про тоже, родные и стоят копейки.... можно раз в год поменять осенью...

 
Valerievich
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА

dav:

Husky,  С таким настроем лучше сразу фанеркой заколотить!!!!! А я себе на уазку хеллу ставлю! smile

может ты и прав... их все равно так закидывает. есть желание дворники родные найти....

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Бегемот:

Если на дорогие лампы денег нет/жалко, то можно поставить например Philips NightVision или подобные с увеличенным световым потоком.

До KOITO ставил себе и филипс и осрам с увеличенной светоотдачей, но чудес не бывает. Перекаленная спираль быстро перегорает. В результате сменил за сезон несколько комплектов "не дорогих" ламп, потом устав менять купил эти, да дороже в два раза, зато стоят и светят, забыл когда менял wink   

Да кстати, сейчас Филипс сделал эти лампы вроде как с увеличенным сроком жизни (ЛонгЛайф), но если они вместо месяца-двух будут светить чуть дольше, ну пусть даже в два раза, меня лично это не устраивает, т.к. за один год их сгорит на большие деньги чем я заплатил за KOITO. вот как то так. А насчет того что фара бьется и вода попадает и проч, так загерметизируйте фару, вентиляцию трубкой вывести выше, а перед стеклом поставить решетку защитную.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

До KOITO ставил себе и филипс и осрам с увеличенной светоотдачей, но чудес не бывает.

Андрей, может мне как-то особенно повезло, но такие лампы(Филипс) у меня прожили 40 тыс.

 
Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214
ешо проблема - коректор поднимает и опускает только левую фару а правая мертво стоит  и не хочет плавать, какие могут быть предположения или утверждения.)))

  15.11.2012 09:21:05:
вчера покрутил винтики регулировки , фары поднялись, а вот только правая как то так. а в стороны их сильно нужно разводить?

 
Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214

master key:

Бегемот:

Если на дорогие лампы денег нет/жалко, то можно поставить например Philips NightVision или подобные с увеличенным световым потоком.

До KOITO ставил себе и филипс и осрам с увеличенной светоотдачей, но чудес не бывает.

а они свободно продаются или нужно гдето заказывать

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Shura35:

а в стороны их сильно нужно разводить?

Заедь на стенд и отрегулируй как надо.Будет лучше чем "на глаз".

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Shura35, Продаются свободно.

Бегемот, ХЗ, но я так устал менять, месяц-два  и какая-нить помрет. Возил всегда с собой запасные.

ЗЫ: я ни кого не уговариваю покупать то или иное. Я описываю свои приключения со светом. Хотел даже из этих http://www.ipf.co.jp что-нить взять и вот этих http://www.piaa.com но цена 3-4тыщи остановила. Чет не сильно хотелось ставить эксперименты за такие деньги.... так что пока остановился на www.koito.co.jp

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Ставил PIAA на Монтеро Спорт - у него свет родной хреновый. Светят просто супер, но несмотря на то, что у многих на форуме паджероводов они служили долго - у меня полгода от силы отработали и одна умерла.

 
Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214

Michael35:

Ставил PIAA на Монтеро Спорт - у него свет родной хреновый. Светят просто супер, но несмотря на то, что у многих на форуме паджероводов они служили долго - у меня полгода от силы отработали и одна умерла.

а в Череповце то где их купить

 
Shura35
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нива 21214

Герыч:

Shura35:

а в стороны их сильно нужно разводить?

Заедь на стенд и отрегулируй как надо.Будет лучше чем "на глаз".

а там и коректор могут посмотреть

  15.11.2012 12:53:43:
а если новые фары поставлю, то снова нужно регулировать их на стенде?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула