Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
Kuzmich
Пора Лечиться
Хреново меняется значит, промывать надо. А есть ведь разница до и после замены. Тут определить сложно конечно... Зима/лето обязательно менять а если до хрена пробега то по пробегу.

 
tmp1
Гость
значит масло хорощее
 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ликви молли льет ктонибудь? Какие отзывы?

 
tmp1
Гость
Лил в газель нормал..
 
baton 727
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Буханка, Мерс 220
У меня на буханке 417 мотор. Машина стояла 3 года без движения. Какое масло лучше залить?  И стоит ли лить присадки, а то на уазбуке советуют и в мотор и в кпп и в рк?

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
отец на уазке лил все время м8в, потом лил лукошку и запорол двигатель. Машин перешел ко мне. я сделал капиталку. Весь поддон был в гудроне, Рукой выскребали. После капиталки заливал полусинтетику Шелл 5в40, после замены опять шелл залил, но какое то другое (сказали аналог), не понравилось. Потом залил ессо 10в40, тоже не понравилось. теперь хочу побаловать машину и залить ликви молли 5в50

в коробку раздатку и мосты залью тад 17

 
Alex
Гуру автомобилистов

Евгений УАЗист:

на уазке лил все время м8в, потом лил лукошку и запорол двигатель.

Совсем не факт,что от лукойла дрыгатель запорол.Знакомый на ТАЗе накатал 300тыс.до капиталки,заливал с новья лукойл люкс полусинтетику.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
у лука оч много моющих присадок, после М8 осталось куча налета, лук его смыл в поддон и вот тебе маслянное голодание и кряк мотора.

 
Petrovi4
Автолюбитель
Откуда: Нерезиновая ;)
посоветую не ангажированный (вроде как ) сайтик по маслам, написано доходчиво и нет уклона к производителю конкретному, сам перешел на масло петро канада, пока доволен
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

 
SERJ
Автолюбитель
Откуда: ВОЛОГДА
ТС: Рэнжер,Дир,УАЗ - В ЛЮБУЮ ГРЯЗЬ ЗАЛАЗЬ!!!
на уазке  с новья, как пригнали лил    лук люкс полусинтетик на лето 10-15w40  на зиму 5w40,    потом перешел на ессо -не то,потом элф -туфта,затем  мобил3000 нормально держит... ща мобил  10w60--ваще супер!!!!!!!!!!ни разу не промывал пробег  около 171850тыс км и все свое родное               двига 402 и давление в норме.

 
Колян
Автолюбитель
Откуда: Бабаево
ТС: шеви нива,ГАЗ 69
Народ 130тысяч на луке супер и без проблемsmile

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

baton 727:

У меня на буханке 417 мотор. Машина стояла 3 года без движения. Какое масло лучше залить?  И стоит ли лить присадки, а то на уазбуке советуют и в мотор и в кпп и в рк?

Я в похожей ситуёвине залил самую дешёвую минералку и присадок, пару недель неспеша поездил, слил говно, движок промыл и залил опять таки минералку. 417-й баловать по-моему смысла нету.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
в 417 и 402 движки по моему вообще кроме миниралки смысла другое масло заливать нет. откатался на уазиках с такими движками 10лет ,каждый день по 12 часов. дак у нас была одна поговорка, что если на движке масла нет , то и значит в движке его нет. у новыхто движков масло постоянно подтекает где нибудь работая на мениралке, а если залить полусинтетику или синтетику, совсех щелей польёться. особнно больное место сальниковая набивка коленвала.

 
tmp1
Гость
Ниправда, ездил на двух таких моторах 421, правда ,тоже с набифкай, лил полусинь, один мотор нада было, что бы заводился, в 40 град, а другой новый, так я всё люкви молли полусинь и лил..
 
г***ч
Гость
а такой вопрос, 5 с 10 или 15 мешать можно? цифры в смысле вязкости.
 
tmp1
Гость
Официально низя!! , типа скипеть может, но если практически ни чо не буит, размешаеться вязкость средняя образуеться и всё..
Меня тут прошлой зимой прижало, масло выкидывало,  и я не знал почему, так я отработку в форда заливал, и ничиго, потом разобрался, залил масло..
 
Колян
Автолюбитель
Откуда: Бабаево
ТС: шеви нива,ГАЗ 69
Можно лить 5 в 10 если оно одной марки типа например лук а также минерал с полу или полу с синтетик но не минерал с синтетик будет пена или с другими маслами  лук с шелом тоже пена

 
Petrovi4
Автолюбитель
Откуда: Нерезиновая ;)
меня когда припекло. я трансмисионку залил в мазду и доехал 100 км и ничего

 
Петров
Мастер вождения
ЛЬЮ Шел хеликсНХ7 мотор не мою регулировал клапана недавно мотор как новый меняю каждые 10 тыш

 
Alex
Гуру автомобилистов
В настоящее время можно смешивать ВСЕ моторные масла,и в любых пропорциях......

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

alex-partizan:

ЛЬЮ Шел хеликсНХ7 мотор не мою регулировал клапана недавно мотор как новый меняю каждые 10 тыш

тоже его лил 2 сезона, но до этого шелл хеликс ультра был лучше (HX7-аналог). хотя в спорт-авто сказали тоже самое, только упаковка другая. НЕВЕРЮ!

 
tmp1
Гость
Подтвердю, шел хеликс ультра лил в шестерочку, двиг можно крутить как хочешь, хоть до 10, конечно нашемарка поджирала немного, но только когда ехал 180-200..
 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

Извозчег:

но только когда ехал 180-200..

я бы пересрался с такой скоростью ехать на шестеркеblink

 
tmp1
Гость

Евгений УАЗист:

Извозчег:

но только когда ехал 180-200..

я бы пересрался с такой скоростью ехать на шестеркеblink

Да я бы сейчас наверно тоже))), мне тогда было около 25, я был молод и глуп)), а шоха была новая, мотор зверюга, на литьё такая вся классная, люди облизывались короче, огон машина биль...
 
Петров
Мастер вождения
200 с ним не ездил (очко то не железное)smileно спид ложил подтверждаюsmile

  20.10.2012 13:56:23:

Китаец:

на луке супер и без проблем

такто мона, на луке тож гонял на газеле ток менять через 5 тыш надо пачкается бистроsmile

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Тема масла в мотор, актуальна для всех. Делимся личным опытом.
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула