Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 7 8 9 10 11 … 19
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
wink
Заводим Дизель в сильный мороз. И не только дизель.

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Пока свою ремонтирую нивку пересел на Шевроле Круз! Такая жизнь скучная стала. Толи дело нива!!! -32, вышел, поприветствовал замерзшую ласточку, сказал что то типа "Ну что, родная, давай попробуем?" Выключил деревянную коробку, выжал сцепление, моргнул дальним пару раз и вжжжж-вжжж-вжжж-завелась.. И сидишь сцепление держишь.... А тут на буржуинской машине - залез, ключ на старт и все! как летом! фууу! скукота!

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Kuzmich:

я тож сегодня еле еле завел служебную шниву, только с педалькой схватывает, ей  можно простить 250 т.км накатано

Сегодня заставил водителя компрессию померить: 6.5-7, поехала шнивка на капиталку...

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
у нас -38, пока что машину не трогаю

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III

Petrovich:

На дизельной газели запустил с утра вебасто и ушел чай пить, через 30 мин. температура движки 60 гр. Запустилась легко,но ногу со сцепления мин. 5 не убирал. Сделал вывод, что вебасто-это вещь. Надо и себе ставить.

Вебасто хорошо когда аккум новый, а как только он похуже будет так после вебасто можно и машину не запустить...

А моя Эля сегодня завелась  с автозапуска со второго раза ... на удивление... Соляры было почти на нуле... ну и прогрел в 00.30 1 раз на 25 минут у меня стоит... и все... обычно этого мало бывало... а сегодня на удивление прям как "Карбюраторная")) "Бензиновая себя повела))))

 
SheriFF
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Сегодня утром с трудом прокачегарил своего пыжика, заводится вроде нормально, пару секунд все ок, потом глохнет, покрутишь стартером опять заводится, мучал минут 20 даже движок прогрелся, а она ни в какую, даже на ходу глохла, думаю причина в том что в баке почти пусто было и водичка есть, где то перемерзает, на подсосе до заправки доехал заправился, пока до работы доехал вроде прочихался и все в норме, посмотрим что вечером будет!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Горючка без антигеля. -32 утром
Завелась как обычно но поначалу обороты плавали... Надо было не лениться и вчера плеснуть жижы.

 
Alex
Гуру автомобилистов

Patriot:

Вебасто хорошо когда аккум новый, а как только он похуже будет так после вебасто можно и машину не запустить...

Если Вебаста на авто с завода или ставил хороший спец,то она не запустится если аккум меньше 11В выдаёт.Да и ток большой она только при запуске факела берёт,2-3 секунды,потом только насос работает,а для запуска ТЁПЛОГО мотора много Амперов не надо....

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Фольц завелся даже не пукнув))

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Воттена!;((( машина стояла 2 суток не ездив, вчера правда было -25 и один раз запустил для прогрева с автозапуска.......сегодня за окном -32(вроде не глобально холодно), до этого в -36 запускалась. Соляра с Лука, который на Конева у города. Похоже замерзла............;(((((((((

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Дизель Пассат с утра завёлся легко с первого раза примерно на 5 оборот коленвала. Соляра с Конева к городу.

Патруль, не было времени Вебастой греть, посадил старый аккум (2года) минут за 5. Новым завелся со второй попытки. Соляра с Гагарина.

Всё без антигеля ни чего не замёрзло.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Вот и мне странно что замерзло, заправляюсь только на ней и тоже антигели никогда не лил;(((((

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Завелся утром без проблем, как и не было мороза. Машина дубовая.

 
pradik35
Автолюбитель
никакого антигеля в любые морозы, заводится с полпинка. сегодня - не исключение. соляра с лука - говно, в мороз замерзает: 2 человек знаю, которые на лукойле дизелем постоянно заправлются - в морозы в этом году не завелись. сам на шелле езжу.

 
tmp1
Гость
У меня при трогании почему то не хотят крутиться передние колесаblush
 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Wind, Дима, пардон, запамятовал. В Пассата последний раз заливал на Гагарина, но до этого только на Конева

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А у меня на недоприводе задние, машина сегодня, как раненая собака ползла метров пятнадцать-двадцать :)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Поселянин,  ручником прихватило?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
теплый АКБ наше все!    ))

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Евгений УАЗист, ага именно. И главное непонятно нафига я его дёргал вообще, привык, сука, по правилам biggrin

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

ЗМЕЙ:

теплый АКБ наше все!    ))

Я бы даже сказал: теплый акб-чистая совесть))

  18.01.2013 18:46:32:

Поселянин:

Евгений УАЗист, ага именно. И главное непонятно нафига я его дёргал вообще, привык, сука, по правилам

а у меня он не работает(((( только на передаче ставлю. и тросики новые в машине лежат, а мороз не дает сделать

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
На передаче в мороз тоже фигово оставлять, коробка иногда замерзает нахрен.

 
bad-ass
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ТЛК 70
Фиат бензинка  с автозапуска завелся,а у ниссана батарейка села дома часик зарядным погонял с пол тыка завелся,походу надо батарейку новую покупать((((

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

pradik35:

никакого антигеля в любые морозы, заводится с полпинка. сегодня - не исключение. соляра с лука - говно, в мороз замерзает: 2 человек знаю, которые на лукойле дизелем постоянно заправлются - в морозы в этом году не завелись. сам на шелле езжу.

Тоже самое про Шелл многие говорят! У всех своя правда. В прошлые морозы у меня до -37 доходило, заводился без проблем, на том же Луковском дизеле

 
Петров
Мастер вождения
старт без проблемов, выверну руль до упора в право чтоб выехать с парковки, вжик вжик попал на замену шаровых опор, ехал на работу с диким стуком и скрипом сука так не бывает но факunsureт

 
Расскажите друзьям:

Страница 9 из 19

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 7 8 9 10 11 … 19   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула